Женский «Локо» крупно обыгрывает «Рубин» – 3:0!

В стартовом составе «Локомотива» с первых минут на поле появилась Элина Самойлова, но заняла она не самое привычное для себя место — справа в обороне. Алина Мягкова была выдвинута на том же фланге, но в полузащиту. В центре атаки появился дуэт Лаиссы и ЭмСи. Этот матч по причины болезни пропускала Полина Юкляева. Зато в заявке в числе запасных появилась Алиса Мишурина, 17-летняя футболистка молодёжной команды.

BM8I0425.JPG

Спустя доли секунд после стартового свистка «Локомотив» мог выходить вперёд. Мощный прессинг от наших девчонок заставил оборону соперниц допустить ошибку, получился выход один на один. ЭмСи пробила мощно и точно, но голкипер «Рубина» справилась с ударом.

Оба фланга «Локомотива» работали крайне активно, опасность поочерёдно исходила то от Шеиной, то от Мягковой, однако оборона казанцев здорово справлялась с натиском красно-зелёных.

На 38-й минуте матча уже перекладина сыграла за «Рубин». После подачу в штрафную площадь Анна Кожникова первая оказалась на мяче, получился то ли удар, то ли навес, но не повезло. До перерыва больше опасных моментов не было.

Во втором тайме главный тренер «Локомотива» Елена Фомина произвела сразу три замены. Вместо Самойловой, Козловой и Галай в игру вступили Морина, Зальмиева и Янг.

BM8I2199.JPG

И это принесло плоды. Буквально в первой же атаке Татьяна Морина здорово открылась в штрафной площади, получила мяч и прострелила. Голкипер не смогла зафиксировать снаряд, ЭмСи — первая на добивании. Оборона «Рубина» буквально ложилась под каждый удар, но с третьей попытки Малкинс всё же вколотила мяч в сетку ворот гостей. По-хорошему настырный гол!

BM8I1932.JPG

На 55-й минуте футболистки из Казани огрызнулись, да не просто огрызнулись, а можно сказать, что госпожа Фортуна в этот самый момент была на стороне «Локомотива». Сначала удар головой Черкасовой пришёлся в штангу ворот. Уже следующий уходящий от вратаря выстрел также угодил в стойку. Гостьям просто не повезло.

На 63-й минуте Яна Шеина сотворила настоящий шедевр, в принципе, как она это умеет. С радиуса штрафной площади Яна нанесла красивый удар, который угодил в перекладину и уже от неё залетел в ворота «Рубина», изменив счёт на 2:0.

BM8I2496.JPG

BM8I2520.JPG

В этой встрече состоялся очередной дебют юной футболистки нашей молодёжки. Семнадцатилетняя Алиса Мишурина вступила в игру  на 78-й минуте, заменив Лаиссу.

На 90-й минуте ЭмСи оформила дубль, замкнув навес Янг точным ударом головы в дальний угол ворот. Красиво!