Женский «Локо» крупно обыгрывает «Крылья Советов»!

Женский «Локомотив» в 6-м туре Суперлиги-2023 обыграл гостей из Самары — 3:0. Авторами голов в нашей команде стали ЭмСи, Кожникова, Шеина. С победой, «железнодорожницы»!

В стартовом составе «Локомотива» с первых минут вышли: Носенко, Галай, Морозова, Машкова, Мягкова, Кожникова (К), Козлова, Юкляева, Шеина, Лаисса и ЭмСи. Запасные: Щербак, Морина, Самойлова, Долгова, Хорошева, Янг и Дельгадо. Отметим долгожданное возвращение в стартовый состав нашего капитана Анны Кожниковой.

AQ3I2261.JPG

У соперниц старт выглядел так: Становова, Чудилина, Анисимова, Гефко, Пономарёва, Присяжнюк, Гусарова, Казиева, Иванова, Рябова и Арцимович. Скамейка запасных: Дёгтева, Колоскова, Орлова, Соловова и Руднева.

«Локомотив» играл в красно-зелёном комплекте, гости появились на газоне «Сапсан Арены» в чёрной форме.

AQ3I2428.JPG

Сегодня команды на поле вывели участники «Локобола-2023-РЖД» — девчонки из «Чертаново» и «Локомотива», а символический удар по мячу нанесли футболистки Ксения Москаева и Наталья Романова.

AQ3I2633.JPG

Первый гол случился уже на 7-й минуте. Яна Шеина получила передачу на левом фланге и выполнила нацеленную подачу в центр чужой штрафной — ЭмСи выбрала идеальную позицию, выиграла борьбу в воздухе и головой пробила точно в дальний угол, 0:1! Для Маклинс это уже шестой гол в шести матчах чемпионата.

AQ3I2852.JPG

Спустя две минуты Наталья Морозова била из очень похожей позиции, но Становова потащила удар практически в упор.

На 16-й минуте Полина Юкляева получила передачу от Лаиссы в районе 11-метровой отметки и била в касание, но попасть в створ не удалось. Следующая опасная атака завершилась ударом самой Лаиссы из правой части штрафной, но её попытку заблокировали защитники «Крылышек».

А через две минуты Анна Кожникова забила свой дебютный гол в этом сезоне, замкнув подачу Алины Мягковой с углового. Браво, Аня!

AQ3I3426.JPG

На 39-й минуте Яна Шеина получила передачу в разрез от Виктории Козловой, ускорилась, сблизилась с голкипером и уверенно его переиграла, направив мяч в дальний угол. 0:3!

AQ3I3716.JPG

AQ3I3873.JPG

Первый тайм завершился с преимуществом «Локомотива» не только по игре, но и по счёту — в три мяча.

На вторую половину встречи у красно-зелёных вышли Долгова, Самойлова и Шухуэ, заменив Козлову, Галай и Юкляеву. Уже на 47-й минуте ЭмСи могла оформить дубль, но после выхода один на один ей не удалось переиграть Становову.

На 55-й минуте Лаисса прошла по правому флангу и навесила в штрафную, где борьбу на втором этаже выиграла Долгова и пробила по воротам, но голкипер была на месте. Спустя три минуты Руднева довела атаку «Крыльев Советов» до удара — точно в створ, но Носенко легко справилась с попыткой.

На 70-й минуте ЭмСи вновь получила перспективную передачу из глубины, но Становова сыграла хорошо, вовремя сократив расстояние с форвардом и забрав мяч на выходе.

AQ3I4351.JPG

На 77-й минуте Яна Шеина ворвалась штрафную и передачей искала ЭмСи на дальней штанге, но голкипер самарской команды смогла пас прервать.

Ближе к концовке матча игра раскрылась — широко атаковали и «Локомотив, и «Крылышки». Счёт на табло остался прежним, хотя ЭмСи и отправила мяч в сетку на 90-й минуте, однако помощник главного арбитра на линии зафиксировал офсайд и взятие ворот не было засчитано.

Итог — 3:0. «ЖФК «Локомотив» продолжает сезон победой! Голы на свой счёт записали ЭмСи, Кожникова и Шеина. Браво, девчонки!

Благодарим наших болельщиков за активную поддержку с трибун!