Женский «Локо» обыгрывает «Краснодар» на выезде

Дорога в Краснодар, как всегда для «Локомотива», выдалась не самой простой. Сначала вылет до Ставрополя, оттуда до места назначения на автобусе. По приезде команду ждала тренировка на поле соперниц.

В стартовом составе, по сравнению с матчем с «Крыльями Советов» произошло одно изменение. Ксения Долгова заняла место слева в атаке с первых минут. Яна Шеина перешла в центр в помощь к ЭмСи. Насиба Гасанова успела восстановиться, но в общей группе работала не так много. Поэтому эту встречу она начала на скамейке запасных. Кристина Хорошева получила повреждение на тренировке и с командой не полетела.

Погода в Краснодаре выдалась не самая южная: проливной дождь и лишь двенадцать градусов тепла. Буквально первые пять минут — и команды промокли насквозь. Возможно, именно это и отразилось на содержании первого тайма: обилие борьбы и минимум моментов у ворот. За минуту до перерыва дальний выстрел, который в обычную погоду голкипер «Краснодара» легко бы поймала, едва не застал её врасплох. Но Алёшина не стала рисковать и перевела мяч на угловой.

DSC_9145.JPG

После перерыва главный тренер «Локомотива» Елена Фомина произвела замену: вместо Ксении Долговой в игру вступила Полина Юкляева. Рисунок игры немного изменился, красно-зелёные начали бить чаще и с любой дистанции. Всё чаще мяч доходил и до штрафной соперниц, и до ворот.

На 61-й минуте встречи Азалия Зальмиева заменила ЭмСи. Для нашей шестнадцатилетней футболистки это дебют за основную команду. На поле также появилась и Татьяна Морина, заменившая Марию Галай. Именно эти две замены и сработали. Азалия сделала изумительную передачу в штрафную площадь, где Таня здорово поборолась, и мяч-таки залетел в ворота «Краснодара». «Локо» открыл счет на 73-й минуте встречи.

Больше голов в игре не увидели. Итог — тяжёлая победа, судьбу которой решил один мяч. «Локо» побеждает со счётом 1:0 и не отпускает соперниц далеко.