Женский «Локо» на выезде обыграл «Рязань-ВДВ»

В этом сезоне «Рязань-ВДВ» домашние матчи играет в Орехово-Зуево. Дорога от Черкизово до стадиона оказалась не самой быстрой. Пробки выходного дня заставили команду провести в автобусе времени дольше намеченного. Но все прибыли вовремя.

Этот матч по решению медицинского штаба пропускала Кристина Машкова. Капитанская повязка досталась Яне Шеиной. С первых минут на поле вышел следующий состав: Щербак в воротах, в защите Галай, Морозова, Беломытцева и Янг. Трио в центре полузащиты — Гасанова, Козлова и Самойлова. Шеина вышла слева атаке, Мягкова — справа. На острие в центре нападения — Лаисса.

BM8I0676.JPG

Наши девчонки с первых минут встречи завладели инициативой и контролем мяча. К 17-й минуте красно-зелёные создали сразу несколько опасных подходов к воротам «Рязани», но соперницы пока справлялись. Первый удар в створ ворот нанесла Эля Самойлова. После навеса с левого фланга она пробила головой. Но вратарь был на месте.

К середине первого тайма наши девчонки прижали хозяек поля к своим воротам. Несколько подряд угловых принесли свои плоды. Самойлова подала, Морозова выиграла верховную борьбу и головой скинула мяч дальше, где уже Беломытцева отправила первый мяч в сетку ворот «десантниц».

BM8I1506.JPG

BM8I1546.JPG

Футболистки «Рязани-ВДВ»  быстро смогли огрызнуться. После удара соперниц Наталья Морозова вытащила мяч практически с линии пустых ворот.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Локомотива».

Вторая половина встречи началась с замены. Настя Гасанова покинула поле, а Аня Соловьёва в игру вступила, дебютировав за нашу команду.

BM8I2360.JPG

После перерыва наши девчонки сразу бросились в атаку. Эля Самойлова едва не сотворила шедевр. После подачи в штрафную от Мягковой Самойлова а падении головой переправляла мяч в ворота соперниц. Голкипер в красивом прыжке сумела спасти команду. Далее были удары Шеиной и Козловой, но точно в руки голкиперу.

На 64-й минуте отличную комбинацию разыграли Самойлова и Лаисса. Последняя получила мяч в штрафной и мощно пробила под перекладину ворот. Жаманакова вытащила мяч и перевела его на угловой.

Затем Яна Шеина пробила точно и сильно с правого угла штрафной. И вновь вратарь соперниц спасла свою команду. В концовке встречи уже и штанга сыграла за «десантниц».

BM8I2474.JPG

На последних секундах Татьяна Щербак спасла для нас три очка, вытащив мяч после выхода один на один.

Футболистки «Локо» атаковали весь матч. Но итог встречи — лишь 1:0, минимальная победа наших девчонок. Увозим три очка из Рязани!