Сборная России уступила Хорватии

Национальная команда России в заключительном туре группы H уступила сборной Хорватии со счётом 0:1. В рамках отборочного турнира к ЧМ-2022 подопечные Валерия Карпина заняли второе место в секстете и попробуют свои силы в стыковых матчах, а хорваты обеспечили себе прямую путёвку на чемпионат мира в Катаре.

В стартовом составе нашей сборной вышли сразу два «железнодорожника» — нападающий «Локомотива» Фёдор Смолов и полузащитник Дмитрий Баринов. Маринато Гилерме остался в запасе.

Игра проходила под проливным дождём. Территориальное преимущество с первых минут было у хозяев. Хорваты больше владели мячом и сумели создать несколько перспективных моментов у ворот российской сборной, но очень уверенно действовали игроки обороны. Также стоит отметить уверенные действия Матвея Сафонова, который неоднократно вступал в игру по ходу стартовой 45-минутки. На перерыв соперники ушли при нулях на табло.

Во втором тайме на поле образовались значительные лужи, которые заставляли мяч непредсказуемо себя вести при касаниях газона — зачастую футболистам приходилось делать передачи верхом. А на 81-й минуте после подачи слева мяч угодил Кудряшову в колено и отскочил от него точно в нижний угол ворот Сафонова.

Фёдор Смолов отыграл 56 минут — в начале второй половины встречи его заменил Заболотный, а Дмитрий Баринов провёл на поле весь матч.

Итог встречи — 0:1, сборная России уступила Хорватии.

Таким образом, после заключительного тура сборная России набрала 22 очка и опустилась на второе место в группе H. На первую строчку поднялась Хорватия, у которой в активе стало 24 балла, и напрямую вышла на чемпионат мира-2022. Сборной России придётся пробиваться на ЧМ через стыковые матчи.

22-й чемпионат мира по футболу ФИФА пройдёт в ноябре и декабре 2022 года в Катаре. В финальном турнире ЧМ-2022 года примут участие 32 сборные. Жеребьёвка стыковых матчей состоится 26 ноября.

Пресс-служба ФК «Локомотив». Фото: РФС
14 ноября 2021 18:50
Педро Габриэл на правах аренды перейдёт в «Сан-Паулу»
02.12.2022
«Локомотив» победитель турнира «Бесков и его команда»!
02.12.2022

Команда 2010 года рождения одержала победу в XVII юношеском турнире, одержав победы во всех матчах соревнования!

Специальный тур по стадиону с Даниилом Худяковым!