«Ростов» – «Локомотив» – 4:1. Репортаж

10 апреля «Локомотив» на выезде играл с «Ростовом». Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев — в первом тайме отличились Щетинин и Осипенко, а Тикнизян был удалён с поля на 37-й минуте. Во второй половине забили Полоз и Комличенко (с пенальти), а Изидор отметился голом престижа также с 11-метровой отметки под занавес встречи.

BM8I0075.JPG

BM8I0108.JPG

У подопечных Валерия Карпина на газон стадиона «Ростов Арена» в старте вышли: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Лангович, Мелёхин, Глебов (капитан), Байрамян, Тугарев, Щетинин, Полоз и Комличенко. Запасные: Бабурин, Терентьев, Калинин, Мухин, Поярков, Фольмер, Селява, Сухомлинов, Мельников, Соу, Голенков и Турищев. Наиболее интересный момент — в стартовом составе ростовчан сыграл Александр Сильянов, защитник, который принадлежит «железнодорожникам», но на правах аренды этот сезон доигрывает в «Ростове». Его наши футболисты встретили с улыбкой.

BM8I0144.JPG

BM8I0219.JPG

На игру против клуба с юга России наш тренерский штаб выбрал следующих футболистов: Худяков, Живоглядов, Мампасси, Едвай, Тикнизян, Баринов (капитан), Бека Бека, Жемалетдинов, Петров, Изидор и Кухта. На скамейке запасных остались: Гилерме, Матюнин, Чёрный, Ненахов, Рыбус, Рыбчинский, Карпукас, Бабкин, Марадишвили, Куликов и Керк.

BM8I0299.JPG

BM8I0386.JPG

BM8I0407.JPG

«Локомотив» играл в белом комплекте, хозяева вышли в основной жёлто-синей форме.

BM8I0507.JPG

BM8I0559.JPG

BM8I0597.JPG

BM8I0652.JPG

BM8I0683.JPG

В дебюте матча команды действовали достаточно активно. Первый удар по воротам — и сразу в створ — нанёс нападающий хозяев Дмитрий Полоз, но Даниил Худяков был на месте, уверенно зафиксировав мяч.

BM8I1963.JPG

BM8I0808.JPG

BM8I0827.JPG

Затем в контратаке на 11-й минуте ростовчане могли довести дело до голевого момента. Вновь Полоз получил мяч из центра и прорвался в штрафную по правому краю. Но Дмитрий Живоглядов сместился со своего фланга и здорово сыграл в защите, перекрыв возможные варианты продолжения атаки и заблокировав передачу в центр.

В следующем эпизоде уже Комличенко выводили на ударную позицию, но Тикнизян жёстко поставил ногу — мяч ушёл на угловой. Судье пришлось воспользоваться помощью арбитров VAR, но пенальти не был назначен, только корнер.

BM8I0928.JPG

После углового вновь Комличенко был в центре внимания — после подачи слева он пробил головой, но Худяков продемонстрировал хорошую реакцию, совершив сейв после удара с близкого расстояния.

BM8I0942.JPG

На 21-й минуте после подачи углового справа в исполнении Жемалетдинова мяч заметался по штрафной соперника. После небольшой скидки из центра перед Песьяковым оказался никем не прикрытый Ян Кухта и в касание пробил под перекладину — гол был забит, но не был засчитан: главный арбитр встречи Ян Бобровский справедливо зафиксировал офсайд.

BM8I1086.JPG

BM8I1111.JPG

На 25-й минуте Максим Петров почти заработал пенальти. Тикнизян слева сделал передачу в центр штрафной на Кухту, тот поставил корпус и сделал скидку на прорывавшегося вперёд Петрова. Максим наносил удар в борьбе и, казалось, упал не без контакта с игроком обороны ростовчан. Тем не менее арбитры просмотрели VAR и отменили 11-метровый, увы.

BM8I1295.JPG

BM8I1298.JPG

BM8I1448.JPG

BM8I1555.JPG

На 33-й минуте хозяева смогли выйти вперёд. «Ростов» выбежал в стремительную контратаку: Байрамян подхватил мяч на левом фланге, сделал передачу под себя, на Полоза. Дмитрий скатил мяч ещё дальше, на открывшегося Щетинина. Кирилл принял передачу перед штрафной и с места точным ударом отправил мяч в левую «девятку», 1:0. Худякова не в чем было упрекнуть — траекторию полёта прервать было попросту невозможно.

А на 37-й Наир Тикнизян неаккуратно сыграл в центре поля, в борьбе наступив на голень Глебова. Арбитр был непреклонен — прямая красная карточка. Наир уходил с поля и не скрывал эмоций разочарования.

BM8I1805.JPG

BM8I1844.JPG

На 43-й минуте Максим Осипенко оказался в нашей штрафной после второй волны атаки «Ростова», в полоборота принял передачу от Глебова, развернулся и пробил в дальний угол — 2:0. С таким счётом завершилась первая 45-минутка.

Во втором тайме сразу после перерыва у «Локомотива» на поле вышли Марадишвили и Бабкин, заменив Кухту и Бека Бека.

BM8I2210.JPG

На 49-й минуте Изидор принял мяч спиной к воротам Песьякова, развернулся и нанёс удар, но вратарь южан вовремя сократил дистанцию и отбил мяч. После подачи углового справа борьбу на втором этаже выиграл Марадишвили — но точно в руки голкиперу.

BM8I2293.JPG

На 61-й минуте «Ростов» довёл счёт до разгромного — после длинной передачи Байрамяна Полоз принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол, 3:0.

BM8I2592.JPG

На 64-й минуте Изидор нанёс удар головой после подачи углового, но ростовчан выручила штанга — Песьяков спасти бы не смог. Но можно было отметить заряженность французского нападающего на ворота даже при игре в меньшинстве.

BM8I2711.JPG

BM8I2729.JPG

Спустя две минуты был назначен пенальти в ворота «Локомотива» — мяч попал в руку Живоглядову после удара Глебова. Дмитрию по итогам эпизода была показана жёлтая карточка, хотя наш защитник явного движения к мячу не делал. После очередного просмотра VAR решение главного судьи осталось в силе. К точке подошёл Комличенко и 11-метровый реализовал — Худяков угадал направление и задел мяч перчатками, но удар был достаточно сильным.

BM8I2743.JPG

BM8I2760.JPG

На 74-й минуте всё тот же Комличенко получил передачу на линии штрафной, обработал мяч и отправил его в сетку, перекинув голкипера, но рефери зафиксировал положение вне игры — гол не был засчитан. Количество применений системы VAR в этом матче было удивительно большим. Но и не последним.

BM8I2643.JPG

На 77-й минуте Сергей Бабкин был сбит прямо на линии штрафной — арбитр снова указал на точку. Изидор взял на себя ответственность за исполнение стандарта и был точен, сильно пробив под перекладину. Это 5-й гол Вильсона в пяти матчах подряд.

BM8I3201.JPG

BM8I3203.JPG

BM8I3235.JPG

Итог — 4:1, крупное поражение «железнодорожников» в гостях. В следующем туре «Локомотив» отправится к «Сочи».

Благодарим болельщиков, поддерживавших команду на выезде.

«Ростов» — «Локомотив» — 4:1 (2:0)
Голы: Щетинин, 33 (1:0). Осипенко, 43 (2:0). Полоз, 61 (3:0). Комличенко, 70 — пенальти (4:0). Изидор, 81 — пенальти (4:1).

«Ростов»: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Лангович (Терентьев, 86), Мелёхин (Поярков, 86), Глебов, Байрамян, Тугарев (Селява, 60), Щетинин (Сухомлинов, 90), Полоз, Комличенко (Соу, 86).
«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Мампасси, Едвай, Тикнизян, Баринов, Бека Бека (Бабкин, 46), Жемалетдинов (Керк, 63), Петров (Рыбус, 42), Изидор, Кухта (Марадишвили, 46).

Предупреждения: Изидор, 30. Осипенко, 30. Комппер, 37 (тренер). Живоглядов, 66. Баринов, 83.

Удаление: Тикнизян, 36.

Судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

10 апреля 2022 года. Ростов-на-Дону, «Ростов Арена».

Миранчук – лучший игрок матча с «Пари НН»!