Молодёжка уверенно обыгрывает «Ахмат»!

Сегодня, 28 октября, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из «Ахмата» в 16-м туре Молодёжной футбольной лиги. Игра молодёжек, проходившая на «Сапсан Арене», завершилась победой наших парней по счётом 3:1. В первом тайме Вадим Раков реализовал два пенальти, а во втором отличился Кирилл Никишин. Браво, команда!

«Локомотив» вышел в таком составе: Матюнин, Косогоров, Погостнов, Шнапцев, Лукиных, Щетинин, Батраков, Годяев, Ларин (К), Раков и Никишин. Запасные: Митров, Багамаев, Беликов, Горбунов, Заволокин, Кошман, Лысов, Попов, Чекалин, Чугунов и Шахкаламов.

У южан в старте появились: Цуцулаев, Ахмедов, Гаибов, Ибишев (К), Адилханов, Ахъядов, Иналкаев, Кравцов, Якуев, Арцуев и Яратханов. Скамейка запасных: Муртазаев, Бажаев, Эльдиев, Бобрицкий, Тарамов, Азиев и Вацуев.

Подопечные Максима Мишаткина играли в красно-зелёном комплекте, гости вышли в белой форме.

BM8I0312.JPG

Стартовые минуты прошли довольно активно и с небольшим преимуществом хозяев, в основном — по владению, но без особо опасных подходов.

На 9-й минуте Вадим Раков перехватил мяч на чужой половине поля, обыграл соперника на скорости и приложился из-за пределов штрафной — сильно, но выше ворот. Спустя минуту «железнодорожникам» удалась перспективная атака после стандарта у собственных ворот, Раков отдавал на Никишина, но против того в чистом подкате отбор совершил защитник «Ахмата», не дав нашему нападающему выйти один на один с Цуцулаевым.

На 17-й минуте Шнапцева выводили на ударную позицию тонкой разрезающей передачей, но его попытку заблокировал игрок обороны. В следующей атаке уже Ларин бил головой после навеса справа — ассистент арбитра зафиксировал офсайд, но мяч всё равно не пошёл в створ.

На 21-й минуте активный Максим Шнапцев заработал пенальти — его в своей штрафной откровенно сбил Ахъядов. Штатный пенальтист «Локомотива» Алексей Ларин уступил право нанести 11-метровый удар партнёру, Вадиму Ракову. Тот не подвёл, качественно пробив в левый от себя угол — Цуцулаев направление угадал, но отбить был не в силах, 1:0.

BM8I0804.JPG

BM8I0893.JPG

Следующего действительно опасного момента пришлось ждать достаточно долго. Зато следующий эпизод смог полностью компенсировать затишье в игре. Вновь Вадим Раков стал действующим лицом. Михаил Щетинин отдал ему передачу в чужую штрафную, Вадим сблизился с вратарём и в очень непростой ситуации смог заработать ещё один 11-метровый удар, заставив вратаря гостей сфолить. Сам же Раков взялся исполнять и второй пенальти, на этот раз пробив в правый от себя угол, — 2:0!

BM8I1348.JPG

BM8I1418.JPG

Первый тайм завершился стандартом «Ахмата», итогом которого стал удар в створ ворот Матюнина, который получился не очень акцентированным. Наш голкипер спокойно забрал мяч, а команды сразу же после этого отправились отдыхать.

На вторую половину встречи у «Локомотива» вышел Никита Чугунов, заменив Алексея Ларина. Капитанская повязка перешла к Еору Погостнову. Содержание игры не сильно изменилось: «железнодорожники» больше владели инициативой и чаще угрожали воротам соперника.

И на 51-й минуте юные локомотивцы забили третий. После подачи со стандарта с правого фланга оказался в правой части штрафной, где Кирилл Никишин с острого угла решился на удар по летящему мячу — и был точен. Красивое взятие ворот от нашего нападающего.

BM8I1623.JPG

Несмотря на счёт и кажущуюся очевидность итогового результата, игра стала более грубой. Арбитру часто приходилось останавливать встречу из-за многочисленных нарушений, а медицинским штабам — появляться на газоне «Сапсан Арене» из-за повреждений футболистов в стыках.

На 61-й минуте Арцуев выходил практически один на один с Матюниным, но примерно с угла вратарской пробил выше ворот. Казалось, что мяч так или иначе окажется в сетке, но в данном эпизоде «Локомотиву» откровенно повезло.

Спустя минуту уже хозяева соорудили близкую к голевой атаку: Никишин после сольного прохода через левый фланг отдавал пас практически на пустые ворота, где в борьбе с защитником южан удар наносил Чугунов — увы, тоже выше перекладины.

На 68-й минуте Годяев заработал перспективный стандарт, прямо у линии штрафной. Раков первым ударом попал в стенку, вторым — в другого игрока обороны грозненцев, а третий нанёс с подбора Никишин, но немного неточно.

В последние минут двадцать игра выровнялась, «Ахмат» стал чаще выдвигаться в атаки, но либо на месте был Матюнин, либо игроки обороны красно-зелёной команды действовали уверенно.

BM8I0336.JPG

На 83-й минуте Погостнов точно пробил издали — голкипер гостей справился.

Спустя ещё четыре минуты свежий Попов убегал один на один с Цуцулаевым и наносил удар с довольно острого угла, но переиграть вратаря не смог, заработав лишь угловой.

А вот свой корнер гости в самой концовке реализовать смогли. Навес с правого фланга замкнул Ахмедов, он отправил мяч точно в левый угол ворот, забив гол престижа.

Итог — 3:1. Молодёжный «Локомотив» уверенно обыгрывает грозненский «Ахмат» благодаря голу Никишина и дублю Ракова с пенальти. С победой!

Благодарим наших болельщиков за поддержку с трибун.

В следующем туре красно-зелёные отправятся в гости к «Чертаново». Матч состоится через неделю, 4 ноября, и начнётся в 13:00.

BM8I0835.JPG

Молодёжная футбольная лига, первый этап. 16-й тур

«Локомотив» (мол) — «Ахмат» (мол) — 3:1 (2:0)
Голы: Раков, 21 — пенальти (1:0). Раков, 40 — пенальти (2:0). Никишин, 51 (3:0). Ахмедов, 89 (3:1).

«Локомотив»: Матюнин, Косогоров, Погостнов, Шнапцев (Кошман, 85), Лукиных, Щетинин (Шахкаламов, 65), Годяев (Горбунов, 81), Ларин (Чугунов, 46), Батраков (Багамаев, 65), Раков (Попов, 77), Никишин.
«Ахмат»: Цуцулаев, Ахмедов, Гаибов, Ибишев, Адилханов, Ахъядов (Тарамов, 84), Иналкаев (Бобрицкий, 74), Кравцов (Бажаев, 57), Якуев (Эльдиев, 69), Арцуев (Вацуев, 84), Яратханов (Азиев, 52).

Предупреждения: Ахмедов, 40. Арцуев, 66. Иналкаев, 71. Матюнин, 90+3.

Судья: Иван Кулагин (Москва).

28 октября 2022 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».

Молодёжка «Локо» сыграет с «Крыльями Советов»