Молодёжка «Локо» обыгрывает «Зенит» и сохраняет шансы на медали

Сегодня, 12 мая, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из «Зенита» в 27-м туре Молодёжной футбольной лиги. Игра, проходившая на «Сапсан Арене», завершилась уверенной победой наших парней со счётом 2:0. В первом тайме отличился Лукиных, во втором забил Батраков. Продолжаем оставаться в борьбе за бронзовые медали первенства!

Подопечные Максима Мишаткина вышли в следующем составе: Митров, Косогоров, Лукиных, Иваньков, Шнапцев, Щетинин, Шахкаламов, Батраков, Ларин (К), Раков и Чугунов. Скамейка запасных: Матюнин, Багамаев, Беликов, Васильев, Годяев, Лысов, Радиковский, Соловьёв, Топинка и Никишин.

AQ3I0668.JPG

У гостей в старте появились: Москвичёв (К), Лобов, Тоневицкий, Французов, Шаров, Вершинин, Столяров, Барановский, Белохонов, Михайловский и Пшенников. В запасе остались: Бутыря, Абзалилов, Васильев, Козлов, Емельянов, Лузан и Самарцев.

Наши ребята играли в красно-зелёном комплекте, соперники вышли в белой форме.

AQ3I0798.JPG

Первый момент в матче был у «Локо». После подачи углового слева Иваньков выиграл «воздух» и пробил в свободный угол ворот — только один из футболистов «Зенита», оставшийся на линии, смог совершить вынос.

Эпизодом позже Чугунов благодаря индивидуальным действиям вышел на ударную позицию и из выгодной позиции мощно бил в дальний угол, но мяч попал в руку Лобову — арбитр этого не увидел.

Последующие минут 20 явных голевых моментов команды не создавали.

На 22-й минуте наш капитан Алексей Ларин пробил с левой с линии штрафной — Москвичёв справился, переведя мяч на угловой. А уже он стал результативным: точная подача Алексея Батракова справа нашла голову Евгения Лукиных, который выиграл борьбу «на втором этаже» и направил мяч в дальний угол, 1:0!

AQ3I1249.JPG

На 36-й минуте Михаил Щетинин сделал скрытый пас на Батракова, Алексей догнал мяч у линии ворот, подработал и пробил с острого угла — Москвичёв со второй попытки удар зафиксировал.

На 45-й минуте мы увидели невероятный по красоте и остроте эпизод: Вадим Раков навесил справа, а Алексей Батраков пробил настоящим «ударом скорпиона» — мяч угодил в перекладину и отскочил в поле! Невероятно жаль, что такой момент не стал голом. На перерыв команды отправились с минимальным преимуществом хозяев.

AQ3I1381.JPG

На вторую половину встречи у «Локо» вышел Абдуда Багамаев, заменивший получившего небольшое повреждение Вадима Ракова.

Алексей Батраков всё-таки смог забить: Артемий Косогоров отвоевал мяч на чужой половине поля, отдал на Батракова. Тот сыграл в стеночку с Багамаевым и после ответной передачи направил мяч точно в дальний нижний угол из-за пределов штрафной — 2:0! Всё было сделано в одно касание.

AQ3I1817.JPG

AQ3I1801.JPG

На 60-й минуте Шахкаламов хорошо прижал мяч к газону, пробил издали после розыгрыша углового низом, но не попал в створ.

Спустя семь минут Самарцев бил из-за пределов штрафной, заставив поработать Митрова — Тимофей справился.

На 75-й минуте подача Батракова с углового вновь нашла голову Лукиных, на сей раз скидка в дальний угол была прервана одним из защитников петербуржцев.

AQ3I2125.JPG

На 87-й минуте Митров совершил сейв после опасного удара гостей, вытащив мяч из дальней «шестёрки».

На последней компенсированной минуте свежий Соловьёв не попал в створ после передачи Батракова и выхода практически один на один — на это встреча закончилась.

Итог — 2:0. Молодёжный «Локомотив» обыгрывает «Зенит» дома благодаря голам Лукиных и Батракова и до последнего тура будет бороться за медали первенства.

AQ3I1973.JPG

Благодарим наших преданных болельщиков, которые пришли в будний день в первой половине дня поддержать юных «железнодорожников» на «Сапсан Арену»!

В заключительном туре первенства красно-зелёные в гостях сыграют со «Спартаком». Дерби состоится через неделю, 19 мая.