Молодёжка обыграла «Факел», забив в самой концовке!

6 октября молодёжка «Локо» встречалась со сверстниками из «Факела» в тринадцатом туре Молодёжной футбольной лиги-2023. Игра, проходившая на «Сапсан Арене», завершилась важнейшей и очень сложной победой нашей команды, итог — 3:2. В составе нашей команды голами отличились Корнеев, Годяев и Радиковский. Продолжаем погоню за «Ростовом»!

IMG_0275.JPG

Стартовый состав подопечных Вячеслава Вашкевича выглядел так: Митров, Волков, Лукиных (капитан), Васильев, Арутюнян, Годяев, Топинка, Батраков, Никишин, Корнеев и Раков. Запасные: Матюнин, Абрамов, Истомин, Мамонов, Радиковский, Трайгель, Чугунов и Щелкунов.

IMG_0200.JPG

У гостей в старте появились: Калиничев, А. Ивлев, Кондрамашин, Мацнев, Орлов, Сафронов, Сеник, Симонов, Черкасов, Чистяков и Яценко. В резерве: Цицилин, Н. Ивлев, Моисеев, Плаксин, Саласин, Скопинцев, Уваров, Чихрадзе и Щеголеватых.

Наши ребята играли в красно-зелёном комплекте, воронежцы вышли в бело-синей форме. Погода установилась по-настоящему осенняя — проливной дождь и прохладные 10 градусов выше нуля.

IMG_0809.JPG

IMG_0830.JPG

Дебютные минуты обе команды привыкали к мокрому газону — были и ошибки в передачах, и невынужденные потери при владении. Территориальное преимущество ожидаемо было на стороне «Локо».

Первый относительно опасный момент возник на 10-й минуте, когда в результате контратаки Кондрамашин бил головой в створ ворот Митрова, но Тимофей был готов к такому повороту событий.

Зато свой первый голевой момент реализовали «железнодорожники». На 15-й минуте Вадим Раков технично и на скорости ворвался в чужую штрафную по правому флангу, сместился ближе к линии и отдал на Кирилла Никишина. Тот пытался переиграть голкипера соперников с близкого расстояния, но сделать ему этого не удалось. Зато на подборе первым был Артём Корнеев, который вонзил мяч в сетку буквально с метра.

IMG_1200.JPG

IMG_1266.JPG

На 21-й минуте Батраков мощно приложился издали после скидки от Топинки — футбольный снаряд просвистел над перекладиной.

Спустя четыре минуты Давид Черкасов взялся исполнять дальний удар со штрафного и пробил с отскоком от мокрого газона, который случился прямо перед Митровым — в итоге мяч после касания рук нашего вратаря предательски залетел в сетку. Погода дала о себе знать именно так.

IMG_1514.JPG

На 28-й минуте Раков бил примерно с линии штрафной, но получилось сильно выше. Минутой позже «Факел» забил второй, но гол был отменён — положение вне игры.

Воронежцы продолжали действовать на контратаках, а «Локомотив» продолжать владеть помногу, но гости старались плотно держать оборону, не давая свободных зон.

На 41-й минуте Арутюнян навесил, Батраков мяч принял и опасно бил в дальний угол — рикошет и лишь угловой. Зато именно этот корнер удалось воплотить в гол: навес Батракова, кулаки Калиничева, а затем подбор и удар Годяева в ближний угол. 2:1! Таким образом Данила исправился за фол, в результате которого «Факел» чуть ранее реализовал стандарт.

IMG_1907.JPG

IMG_1941.JPG

На 44-й минуте Раков едва не забил третий — отскок от защитника после удара Вадима был очень опасным. Угловой, поданный Батраковым, замыкал Корнеев — левее штанги.
К концу тайма неожиданно выглянуло солнце, а дождь утих. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев в счёте.

На вторую половину встречи «Локомотив» вышел в том же составе. Уже на 47-й минуте Корнеев мог оформить дубль — не повезло. Передачу Арутюняна с фланга защитникам «Факела» удалось нейтрализовать, но на подборе первым был Артём — чуть выше! Очень опасно.

На 55-й минуте Батраков бил из-за пределов штрафной, и только длинный прыжок Калиничева спас воронежцев от пропущенного мяча.

Через десять минут Корнеев принял мяч в чужой штрафной после подачи слева и вторым касанием бил в ближний, но голкипер «Факела» успел среагировать.

IMG_1826.JPG

На 70-й минуте Радиковский внешней стороной стопы вырезал передачу на ход ускорившему чуть левее Ракову. Вадим успел к мячу, но Калиничев вовремя вышел из ворот, сократив расстояние до форварда «Локо», и смог предотвратить гол.

Ещё через пять минут Раков снова имел классный шанс после смещения слева в центр, но опять на высоте был голкипер. Следом Арутюнян бил по летящему мячу — ещё один угловой.

«Локомотив» продолжал атаковать и создавать момент за моментом. Третий гол назревал. Но «Факел» тоже огрызался — Сеник подключился к контратаке и бил в дальний нижний угол, едва не сравняв счёт.

На 83-й минуте Батраков нанёс удар после паса Ракова. Мяч летел в самую «шестёрку», но в очередной раз в игру вступил вратарь. Угловой также был доведён до логического завершения: Васильев «кивнул» в створ, но прямо в руки Калиничеву.

В концовке ближе к голу были наши ребята. На 90-й минуте Раков бил головой, но очень неточно. А забили гости: единственный угловой в матче им удалось реализовать. Саласин подкараулил отскок и занёс в сетку с близкого расстояния.

«Локо» не сдался и тут же вернул себе преимущество! Раков отборолся, Радиковский разобрался в чужой штрафной — развернулся и вонзил мяч в дальний! Невероятная развязка!
Итог — 3:2. Молодёжный «Локомотив» на последних минутах забирает три очка!

IMG_1309.JPG

В параллельной игре сразились два наших главных соперника в первенстве: «Зенит» на своём поле принимал «Ростов» и выиграл — 2:1. Теперь наша команда совсем рядом с ростовчанами. Развязка турнира всё ближе!

В следующем туре красно-зелёные сыграют с «Рубином» в Казани. Матч состоится через две недели, 20 октября, после паузы на сборные.

Молодёжная футбольная лига-2023. 13-й тур

«Локомотив» (мол) — «Факел» (мол) — 3:2 (2:1)
Голы: Корнеев, 15 (1:0). Черкасов, 25 (1:1). Годяев, 42 (2:1). Саласин, 90+1 (2:2). Радиковский, 90+2 (3:2).

«Локомотив: Митров, Волков, Лукиных, Васильев, Арутюнян (Трайгель, 88), Годяев, Топинка, Батраков, Никишин (Радиковский, 58), Корнеев (Мамонов, 76), Раков.
«Факел»: Калиничев, А. Ивлев (Скопинцев, 46), Кондрамашин (Плаксин, 81), Мацнев, Орлов, Сафронов, Сеник (Щеголеватых, 81), Симонов (Саласин, 63), Черкасов, Чистяков (Н. Ивлев, 74), Яценко.

Предупреждения: Саласин, 90+1. Батраков, 90+4.

Судья: Владимир Сивков (Пермь)

6 октября 2023 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».