Молодёжка громит «Динамо» и сохраняет лидерство в МФЛ!

10 ноября молодёжка «Локо» встречалась со сверстниками из «Динамо» в семнадцатом туре Молодёжной футбольной лиги-2023. Игра, проходившая на «Сапсан Арене», завершилась разгромной победой наших ребят — 4:1! В первом тайме на гол Батракова гости ответили мячом Гуляева, во втором Чугунов и Радиковский (у Димы дубль) установили окончательный счёт. До конца первенства остаётся всего два матча.

113A7038.JPG

Стартовый состав подопечных Вячеслава Вашкевича выглядел так: Митров, Волков, Васильев, Лукиных (К), Щелкунов, Щетинин, Годяев, Батраков, Корнеев, Никишин и Радиковский. Скамейка запасных: Матюнин, Абрамов, Арутюнян, Галочкин, Истомин, Попов, Топинка, Трайгель и Чугунов.

113A7750.JPG

У гостей в старте появились: Расулов, Акимов, Головачёв, Гуляев, Ерофеев, Майоров, Обрывков, Симонов, Тихомиров (К), Туманов и Черкасов. Запасные: Кузнецов, Алфёров, Ефимов, Князев, Козин, Крыловский, Кукушбаев, Локтионов и Морозов.

Наши ребята играли в красно-зелёном комплекте, подопечные Павла Фигона вышли в белой форме. Погода была достаточно комфортной — плюс 6 и отсутствие ветра с дождём.

113A8681.JPG

Перед стартовым свистком директор департамента развития молодёжного футбола ФК «Локомотив» Борис Ротенберг вручил приз лучшего игрока месяца полузащитнику Даниле Годяеву. Ещё раз поздравляем нашего футболиста с достижением!

113A8614.JPG

«Локо» открыл счёт уже на 42-й секунде! Батраков получил классную передачу от Щелкунова из глубины, Алексей принял пас и следующим касанием отправил мяч мимо Расулова. 1:0!

113A8805.JPG

113A8857.JPG

На 7-й минуте «Динамо» счёт сравняло. Подача верхом слева нашла голову Обрывкова, тот сделал скидку на Гуляева, а тот в результате обидного рикошета (от ноги Васильева) переиграл Митрова. Десяти минут не прошло, а зрители успели увидеть уже два гола.

113A9327.JPG

Команды продолжали атаковать практически без пауз, чуть чаще это делали «железнодорожники». Но после стартового обмена голами по-настоящему острых моментов не было довольно долго.

Постепенно владение полностью перешло к хозяевам поля. Футболисты в белой форме всё ниже садились в оборону.

Первый тайм можно было охарактеризовать как довольно жёсткий, с обилием единоборств и стыков. Главный арбитр давал бороться, иногда будто бы не замечая нарушений (пример на фото — это, к слову, не штрафной).

113A9909.JPG

На перерыв два московских коллектива ушли при ничейном счёте, но с явным игровым и территориальным преимуществом «Локомотива». Гол «Динамо» получился в результате единственного удара в створ гостей за первые 45 минут.

На вторую половину встречи наша команда появилась в том же составе. Гости также не сделали перестановок.

На 51-й минуте Батраков грудью принял длинный заброс из глубины, отдал правее Щелкунову. Крайний защитник навесил в центр штрафной, где находился Радиковский. Нападающий пробил точно в створ, но голкипер динамовцев был на месте.

113A1476.JPG

На 61-й минуте Ерофеев получил мяч в районе центрального круга в результате контратаки, опередил Щелкунова и вышел один на один — Митров остался на ногах и не дал себя перебросить! «Локомотиву» здесь откровенно повезло.

Спустя пару минут Батраков навешивал слева, динамовцы совершили вынос. Корнеев бил сразу, с подбора, но мяч пролетел правее дальней штанги.

На 65-й шедевр сотворил Чугунов, просто невероятно разобравшись в чужой штрафной со всей командой соперника! Описать словами его невозможно. Мяч влетел в самую «девятку», причём Никита бил с левой. «Локо» снова вышел вперёд! Быстро сработала замена Вячеслава Вашкевича.

113A2628.JPG

«Локомотив» не стал останавливаться на достигнутом! Навес Щелкунова справа вышел идеальным — Корнеев в одиночестве сделал скидку головой на Радиковского, а Дмитрий не промахнулся, пробив над руками вратаря. Есть третий мяч!

113A2590.JPG

На 84-й минуте Артём Корнеев получил мяч перед чужой штрафной, обыграл соперника один в один, сместился левее, но не пробил, а решил ещё раз «качнуть» оппонента — с последовавшим ударом в дальний угол, увы, справился Расулов.

Тремя минутами позже очередной шикарный пас Батракова пытался воплотить в гол Радиковский, но защитник в белой форме был против — только угловой.

Зато на 89-й минуте Дима оформил-таки дубль! Он моментально принял решение перебросить мяч через голкипера и сделал это в касание. Красота — и четвертый мяч в сетке ворот «Динамо». Великолепный ассист через всё поле — на счету Абрамова.

113A9277.JPG

Итог — 4:1. Молодёжный «Локомотив» набирает три очка и сохраняет своё лидерство в Молодёжной футбольной лиге. У «Ростова» и «Зенита» на 3 очка меньше — по 43. До завершения первенства осталось всего два матча. Заветная цель всё ближе.

Спасибо всем болельщикам, кто пришёл болеть на наших ребят сегодня!

113A2844.JPG

В следующем туре красно-зелёные сыграют с «Ахматом» на выезде. Матч состоится через две недели, 24 ноября.

113A1586.JPG

Молодёжная футбольная лига-2023. 17-й тур

«Локомотив» (мол) — «Динамо» (мол) — 4:1 (1:1)
Голы: Батраков, 1 (1:0). Гуляев, 7 (1:1). Чугунов, 65 (2:1). Радиковский, 69 (3:1). Радиковский, 89 (4:1).

«Локомотив: Митров, Волков, Васильев (Абрамов, 75), Лукиных, Щелкунов, Щетинин, Годяев (Топинка, 65), Батраков, Корнеев (Арутюнян, 86), Никишин (Чугунов, 58), Радиковский.
«Динамо»Расулов, Акимов, Головачёв, Гуляев, Ерофеев, Майоров, Обрывков (Акимов, 68), Симонов (Крыловский, 80), Тихомиров, Туманов (Козин, 88), Черкасов.

Предупреждения: Акимов, 28.

Судья: Семён Медведев (Екатеринбург)

10 ноября 2023 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».