Молодёжка сыграла со «Спартаком» вничью

Сегодня, 14 апреля, молодёжный «Локомотив» встречался со сверстниками из «Спартака» в 23-м туре Молодёжной футбольной лиги. Игра, проходившая на «Сапсан Арене», завершилась вничью — 1:1. В первом тайме счёт открыл Быковский, а в самой концовке ответный мяч забил Батраков.

«Локо» вышел в таком составе: Митров, Косогоров, Иваньков, Лукиных, Шнапцев, Батраков, Шахкаламов, Щетинин, Ларин (капитан), Чугунов и Радиковский. Скамейка запасных: Уралёв, Багамаев, Беликов, Васильев, Годяев, Лысов, Соловьёв и Топинка. Лучший бомбардир первенства Кирилл Никишин в прошлом туре получил жёлтую карточку, которая стала фатальной, и в сегодняшней встрече принять участия из-за дисквалификации не смог. Его подменял Дмитрий Радиковский.

AQ3I3847.JPG

У гостей в старте появились: Фадеев, Бозов (капитан), Быковский, Веденеев, Гайдук, Гунько, Данилов, Иванников, Курошев, Петин и Рощин. Запасные: Тихомиров, Ишутин, Крашевский, Мишин, Офицеров, Пилипенко и Постников.

Подопечные Максима Мишаткина играли в красно-зелёном комплекте, гости вышли в бело-красной форме — всё по-классике.

AQ3I3909.JPG

Мяч для главного арбитра к началу матча привезла красивая миниатюрная копия локомотива от компании ФГК — традиционная акция от нашего официального партнёра.

AQ3I3647.JPG

Команды начали в очень быстром темпе — их дополнительно мотивировали болельщики, которые в значительном составе присутствовали на трибунах. Настоящая футбольная атмосфера пятничным вечером! Несмотря на бодрый дебют, опасных моментов коллективы в первые 10 минут не создавали.

На 12-й минуте Алексей Ларин тонкой передачей вывел Радиковского один на один: тот обвёл вратаря, но с острого угла не попал в створ ворот! Идеальный шанс, чтобы забить, не был использован.

AQ3I4298.JPG

Спустя ещё три минуты Алексей Батраков пробовал разрезающим пасом найти ускорившегося в центр чужой штрафной Щетинина, но Фадеев своевременно вышел и забрал игровой снаряд.

Спартаковцы ответили очень быстро: Гайдук прорвался по правому полуфлангу, отдал в центр на Гунько — тот пробил, и после рикошета мяч отскочил прямо в корпус Митрову. которому оставалось его лишь зафиксировать. Момент также однозначно тянул на голевой.

Иванников на 22-й минуте попробовал пробить издали — чуть выше. Примерно после этого эпизода ход встречи немного замедлился, стало больше борьбы в центре

На 30-й минуте Гайдук оказался с мячом в левой части штрафной «железнодорожников», подработал под удар, но его выстрел принял на себя Михаил Щетинин. А вот минутой позже гости смогли выйти вперёд. Рощин пробил примерно из той же позиции, попал в дальнюю штангу, а первым на подборе оказался Быковский, 0:1.

AQ3I4979.JPG

На 37-й минуте Михаил Щетинин убрал соперника на ложном замахе — Фадеев отбил мяч прямо перед собой. В пустые ворота добивал Радиковкий, но непостижимым образом с линии вратарской попал в перекладину. Казалось, мячу некуда было деваться, только в сетку ворот соперника.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Спартака». Во второй половине встречи на газоне «Сапсан Арены» появились все те же футболисты, кроме Михаила Щетинина — его заменил Станислав Топинка.

На 48-й минуте наш свежий футболист приложился из-за пределов штрафной — чуть левее штанги.

AQ3I5341.JPG

А в ответной атаке  спартаковцы заработали пенальти — Гайдука сбил Шахкаламов. 11-метровый взялся исполнять автор первого мяча — Артём Быковский, но пробил выше ворот!

AQ3I5094.JPG

На 55-й минуте всё тот же Быковский бил головой после навеса с правого фланга — мимо. Через две минуты «Локо» ответил затяжной атакой и дальним ударом Шнапцева — плотно, но неточно.

На 61-й минуте Гайдук ворвался по правому флангу послед длинного заброса из глубины, но наши защитники успели вернуться и отработать в обороне, выбив мяч на угловой.

Затем тренерский штаб «Локомотива» решился на двойную замену. Багамаев и Годяев вышли на поле, заменив Шахкаламова и Чугунова. Абдула сразу же вошёл в игру, сначала получив мяч в чужой штрафной и едва не
пробил из-под защитника, а затем жёстко влетел в Бозова, заработав «горчичник».

AQ3I5640.JPG

На 71-й минуте Гайдук получил передачу в нашей штрафной после контратаки и опасно бил, целясь в дальний угол, но не попал в створ.

«Локомотив» начал чаще владеть мячом, проводя одну затяжную атаку за другой. Лукиных, подключившийся к угловому, бил головой после точного навеса Косогорова — выше.

Затем Ларин пробовал найти возможность для того, чтобы пробить сквозь гущу игроков обороны спартаковцев, севших достаточно низко, но до вратаря мяч так и не долетел.

На 87-й минуте Алексей Батраков бил издали, но на месте был Фадеев. Зато следующий его удар после контратаки и шикарной длинной передачи от Годяева залетел точно в дальнюю «девятку». Браво, Лёша! Красота!

AQ3I5748.JPG

На 92-й минуте гости чуть не привезли ещё один гол в свои ворота — в итоге после перехвата в чужой штрафной (!) Багамаев бил низом в ближний угол, но совсем немного не попал в створ.

Итог — 1:1. Молодёжный «Локомотив» вырывает ничью у «Спартака» в самой концовке благодаря шикарному удару Алексея Батракова. Спасибо команде за игру до последних минут!

А наших многочисленных болельщиков мы благодарим за классную поддержку с трибун. Это было настоящее дерби.

AQ3I4153.JPG

В следующем туре красно-зелёные отправятся в гости к «Уралу» из Екатеринбурга. Игра состоится через неделю, 21 апреля.