Матч за 5-8 места. Кубок РФС среди команд 2010 г.р. клубов РПЛ

«Динамо» - «Локомотив» - 4:2 (0:1)
Голы: 37' Михаил Голев, 50' Григорий Письменный, 51', 53' Ихсан Иминов - 3' Артем Ильичев, 66' Егор Люсин
Предупреждения: нет

«Динамо»: 16 Иван Карпов (Вр), 3 Джамал Бакыр, 4 Богдан Готишан, 11 Максим Запонов, 19 Степан Захаров, 21 Ихсан Иминов (65' 20 Агван-Норбо Рубашкевич), 6 Роман Кирпичников (17' 10 Григорий Письменный), 7 Тимур Никитин (59' 17 Амир Баткаев), 14 Никита Плеханов (36' 15 Ахмад Ашуров), 8 Александр Рахматулин (56' 5 Никита Сериков), 9 Илья Стародубцев (36' 23 Михаил Голев)
Запасные: 35 Александр Чупахин (Вр), 2 Иван Печагин

Главный тренер: Александр Васильев

«Локомотив»: 35 Артем Дубик (Вр) (36' 1 Кирилл Трофимов (Вр)), 11 Рафаэл Абрамян (52' 13 Егор Люсин), 18 Алексей Борисов, 10 Артем Ильичев (К) (49' 9 Дмитрий Калинин), 8 Антон Ишутов, 24 Никита Кариев, 4 Артур Мудранов, 23 Арон Ротенберг, 21 Дмитрий Стефаненко (49' 15 Артем Ваняшев), 25 Андрей Шамов, 3 Вадим Шмаюн
Запасные: 5 Сергей Бизин, 12 Иван Волков, 2 Даниил Горбатов, 7 Артем Мазманян, 14 Александр Наретя, 20 Егор Платоненков, 55 Никита Шадрин

Главный тренер: Евгений Жданов

Игра началась, а мяч в игру не вошел - просто застрял в луже. Дневной тропический ливень всеми своими усилиями говорил, что матч в такую погоду начинать нельзя. Но жесткое расписание скоротечных турниров твердило обратное. Таким образом, обе команды оказались заложниками ситуации, приняв на себя жесткое испытание проливным дождем. О какой-либо игре в пас, а тем более дриблинге говорить не приходится, особенно в первом тайме. Однако, нашим ребятам к 3 минуте все же удалось добраться до штрафной, где сбили Артема Ильичева, которым сам и использовал этот штрафной. Его плотный и точный удар в нижний угол вывел «Локо» вперед – 1:0. Возможно, мы чуть лучше приспособились к стихии. Поэтому следующий момент на 21 минуте тоже оказался за нами. Арон Ротенберг на фланге сыграл с Андреем Шамовым, который навесил в штрафную, где головой сыграл Рафаэл Абрамян – выше. Минут через пять динамовцам удалась длинная передача вперед и Рубашкевич под давлением защитника запустил мяч в сетку с внешней стороны ворот. Ребята мужественно боролись с погодными условиями и друг с другом, иногда даже с мячом. На перерыв «Локо» ушел, ведя в счете.

С первых минут второго тайма в игру вступил Кирилл Трофимов, заменивший Артема Дубика. К сожалению, Кирилл попал под ливень, а не в игру. «Динамо» не дало нашему голкиперу привыкнуть к условиям матча и реализовало его ошибку на выходе, забив мяч головой - 1:1 на 37 минуте Михаил Голев. Далее следовала десятиминутка борьбы и голевая вспышка от динамовцев. Пропустили три гола за три минуты. Характер всех одинаков – навес в штрафную, проигранная борьба наверху, отскок к сопернику, и добивание в оставленные вратарем ворота. Таким образом, со стороны «Динамо» отличились Григорий Письменный – 50 минута и Ихсан Иминов – 51 и 53 минутах.

Примерно, после этих минут игры ливень перешел в фазу дождя, дренаж стал лучше обрабатывать потоки воды и мяч хоть как-то стал катиться по полю. Замены с обеих сторон придали силы командам – борьба продолжилась по всем фронтам. На 54 минуте Артем Ваняшев с левого фланга вырезает мяч в штрафную на голову Егору Люсину, тот бьет, а вратарь ловит. Потом Артема самого партнеры вывели на ударную позиции, но опять следует удар в руки вратарю.

На 66 минуте нам все же удалось сократить отставание в счете. Подача углового Дмитрия Калинина в скопление игроков, обернулась своеобразным пасом на Егора Люсина. Центрфорвард с близкого расстояния точен – 4:2. Большего нам не позволили соперник и дождь.

В другой паре «Рубин» оказался сильнее «Урала» - 1:0. Таким образом, за 5 место «Рубин» сыграет с «Динамо», а за 7 место «Локомотив» с «Уралом».

Матч «Локомотив» - «Урал» состоится 13 мая в 14:00. Следите за трансляцией в наших соцсетях Академии.

Главный тренер команды «Локомотив» 2010 г.р. Евгений Геннадьевич Жданов:

- Как я понимаю, других вариантов у нас не было, как выходить на поле в таких условиях, которые были одинаковыми как для нас, так и для «Динамо». Они воспользовались своими моментами, мы – нет. Результат на табло. Замена вратаря в перерыве обусловлена тем, что планировали дать одинаковое игровое время голкиперам. Да и при условии, что мяч надо отправлять только верхом, а у Кирилла чуть получше с длинной передачей, то хотели лучше использовать игру в этом компоненте. Я бы не сказал, что соперник имел какое-то преимущество. Сегодня проиграли из-за индивидуальных ошибок. Соперник чего-то особенно нам не предлагал. Он пытался создать преимущество на фланге и навесить. В принципе, к этому мы готовились, но все же не смогли устоять. Будем искать ключи, чтобы в будущем подобного не повторялось. Ребятам выражаю слова благодарности, что они играли до конца и имели несколько хороших моментов, и даже при хорошем раскладе, при счете 4:1, сравнять счет. Но забить удалось лишь однажды.