
Лоськов: Мы – чемпионы!
Гол Дмитрия Лоськова принес «Локомотиву» победу над ЦСКА в Золотом матче.
- Эмоции переполняют, но ощущение большой победы пока не пришло. Наверное, это произойдет позднее.
- Можно ли сказать, что 21 ноября 2002 года - самый счастливый день в вашей жизни?
- Один из самых счастливых - это точно. Команда достигла цели, к которой так долго стремилась, и совсем не важно, кто именно забил победный гол. Главное - мы чемпионы!
- Ваш гол получился весьма эффектным. Решение сыграть, что называется, на паузе было спонтанным?
- Возле армейской штрафной было много игроков, и потому мне пришлось несколько раз за какие-то мгновения менять решение. Сначала хотел нанести удар, потом - отдать пас. Ну а когда после серии отскоков мяч вновь вернулся ко мне, обработав его, сразу пробил. Получилось очень даже удачно.
- Насколько сложным оказался для вас и вашей команды Золотой матч?
- Было очень непросто. Особенно - в концовке, когда армейцы пошли ва-банк. Соперники часто навешивали в нашу штрафную: отбить такой натиск нелегко. Но мы это сделали. Решающий матч должен был выявить самого достойного. Вот встреча и показала, кто сейчас сильнее. Если честно, то оказалось очень трудно справиться с Кубком, который нам вручили за победу в чемпионате сразу после матча. Ну очень уж он тяжелый! Ничего, все-таки такой груз - самый приятный!
- Кому посвящаете победу?
- Нашим болельщикам. Пусть их у нас не так много, но своей верностью клубу они этот успех заслужили.
- Уже решили, как будете праздновать?
- Сейчас пойдем в ресторан «Динамо» - там и отметим. Пусть впереди у нас две игры в Лиге чемпионов и кубковый матч в Махачкале, но сегодня мы можем себе кое-что позволить. Так ведь?