Локомотив - Зенит

«Локомотив» имел много опасных моментов в матче с «Зенитом», но пропустил обидный гол и в итоге уступил – 0:1.

Первый тайм прошел с очевидным преимуществом «Локомотива». «Железнодорожники» с первых минут захватили инициативу, переведя игру на половину поля «Зенита».

На 10-й минуте у ворот Малафеева возник первый голевой момент. Виктор Обинна нанес удар с близкого расстояния, однако вратарь «Зенита» отразил его ногами.

«Железнодорожники» уверенно контролировали мяч и постоянно нагнетали давление на ворота гостей. Игровое преимущество «Локо» должно было преобразоваться в гол на 33-й минуте, когда Хубочан сыграл рукой в своей штрафной площади и Эдуард Малый указал на «точку». К мячу подошел Роман Павлюченко, однако переиграть Малафеева форварду не удалось – вратарь отбил удар.

Под занавес тайма «Локомотив» имел еще одну возможность открыть счет. Роман Шишкин нанес потрясающий удар со штрафного, назначенного в 35-ти метрах от ворот, но Малафеев вытащил мяч из «девятки».

После перерыва активность Шишкина привела к еще двум опасным моментам у ворот «Зенита». Сначала правый защитник «Локомотива» здорово прошел по своему правому флангу и сделал опасный прострел, однако никому из партнеров, увы, не удалось его замкнуть. А затем, хорошо обыгравшись с Кайседо, Шишкин едва не вышел один на один с Малафеевым, однако голкипер «Зенита» успел выйти из ворот и забрать мяч.

На исходе часа игры Кайседо совершил впечатляющий рывок с мячом через полполя, но завершить его ударом не удалось – защитник «Зенита» в последний момент выбил мяч.

«Локомотив» продолжал атаковать ворота Малафеева, но на 75-й минуте наша команда неожиданно пропустила. После подачи углового Широков переправил мяч за линию ворот.

Нелогичный пропущенный гол не надломил красно-зеленых. На 85-й минуте очередная атака «Локомотива» привела к опасному штрафному. Фелипе Кайседо обводящим ударом перекинул «стенку», но мяч прошел выше.

За две минуты до конца основного времени Жозе Коусейру провел двойную замену: на поле с целью усилить атакующий натиск появились Владислав Игнатьев и Дмитрий Сычев.

К сожалению, «железнодорожникам» так и не удалось сравнять счет. «Локомотив» потерпел очень обидное поражение, которого по игре совсем не заслуживал.

«Локомотив» - «Зенит» 0:1 (0:0)

Гол: Широков, 75.

Нереализованный пенальти: Павлюченко, 33.

«Локомотив»: Гилерме, Бурлак, Шишкин, Беляев, Янбаев (Игнатьев, 88), Сапатер, Глушаков (Сычев, 88), Оздоев, Обинна, Павлюченко (Торбинский, 70), Кайседо.

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Хубочан, Широков, Зырянов, Хусти (Аршавин, 46), Денисов, Быстров, Кержаков.

Предупреждение: Малафеев, 89.

Главный судья: Эдуард Малый (Волгоград).

7 апреля. Москва. Стадион «Локомотив». 15814 зрителей.

Открыта продажа билетов на домашние матчи с «Ростовом» и «Факелом»