«Локомотив» – «Волгарь» – 4:2. Репортаж

30 июня «железнодорожники» сыграли с «Волгарём» во втором матче летних сборов. Товарищеская встреча завершилась уверенной победой подопечных Михаила Галактионова — 4:2.

На первый тайм наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Самошников, Фассон, Погостнов, Ненахов, Карпукас, Баринов (К), Жемалетдинов, Пиняев, Раков и Дзюба.

AQ3I3425.JPG

У соперника в старте появились: голкипер — Олег Смирнов, в защите — Зуев, Хомуха, Гилязетдинов и Шакура. Полузащита — Кленикин, Данила Смирнов, Болонин, Мартовой и Лесников, а в нападении — Жамалетдинов. Скамейка запасных: Уваров, Пушкарёв, Косарев, Григорян, Ушатов, Карпор, Прошкин, Шайхтдинов, Калин и Ямпольский.

«Локомотив» играл в белом комплекте, гости появились на газоне в синей форме. Судил встречу Владимир Сельдяков из Балашихи.

AQ3I3881.JPG

Встречу коллективы начали под аккомпанемент достаточно сильного дождя. Наша команда сразу начала с атак и высокого прессинга. Такая тактика быстро принесла успех: Сергей Пиняев подкараулил ошибку вратаря астраханцев Смирнова, отобрал у того мяч и направил его в пустые ворота уже на пятой минуте.

AQ3I4098.JPG

Примерно на 12-й минуте у Рифата Жемалетдинова был шанс увеличить преимущество «железнодорожников». Наш полузащитник получил мяч от Пиняева на правом фланге, приблизился к штрафной и перебрасывал мяч через голкипера, но попытка оказалась неточной.

Сразу после того, как Рифат не реализовал свой момент, в дело вступил Вадим Раков и отправил второй мяч в ворота астраханцев, 2:0!

AQ3I4410.JPG

AQ3I4470.JPG

На исходе первого получаса игры Артём Дзюба делал классный разрезающий пас на Пиняева, ускорившегося слева, но Сергей с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.

Зато следом уже сам Артём стал автором забитого мяча, реализовав ударом головой навес Рифата со стандарта, 3:0! Кстати, штрафной заработал Самошников.

AQ3I5028.JPG

Дождь усиливался с каждой минутой и ближе к завершению тайма стал проливным. Возможно, это было на руку астраханцам: «Волгарь» забил мяч в самой концовке, отличился Данила Смирнов.

На перерыв команды убежали при достаточно комфортном преимуществе «Локомотива» в два мяча.

AQ3I5340.JPG

Состав нашей команды на второй тайм выглядел так: Гилерме (с капитанской повязкой), Щетинин, Морозов, Кузьмичёв, Сильянов, Куликов, Марадишвили, Батраков, Никишин, Рыбчинский и Сарвели. Таким образом, Владислав Сарвели оформил свою дебют за «Локо», пока в товарищеском матче.

AQ3I6244.JPG

Дождь притих. Вторую 45-минутку наши футболисты начали не менее активно, чем первую. В самом начале тайма у Батракова и Никишина было два хороших шанса забить, но в обоих случаях на высоте был голкипер «Волгаря» Олег Смирнов.

Затем вместо Кирилла Никишина на поле появился Максим Глушенков. Сразу после выхода на замену полузащитник создал несколько опасных моментов.

AQ3I6384.JPG

Несмотря на игровое преимущество «Локо», волжане смогли реализовать один из своих немногочисленных моментов и сократили отставание в счёте до одного гола. Автором стал Тимур Жамалетдинов.

Алексей Батраков быстро вернул преимущество в два мяча: прекрасный проход Владислава Сарвели, который с трудом устоял на ногах, и точный пас Дмитрия Рыбчинского от линии ворот с левого фланга наш молодой полузащитник замкнул мастерски, 4:2!

AQ3I6563.JPG

В следующей острой атаке Батраков мог забить вновь, но прострел справа в подкате прервал один из защитников «Волгаря».

AQ3I6803.JPG

До конца встречи «железнодорожники» успели предпринять ещё несколько опасных вылазок к воротам соперника, но ни одна из них не завершилась голом.

Итог — 4:2. «Локомотив» во втором товарищеском матче сборов обыгрывает «Волгарь». В составе нашей команды голами отличились Пиняев, Раков, Дзюба и Батраков.

AQ3I4510.JPG

Видеообзор встречи будет доступен позже, следите за новостями на нашем сайте и в клубных соцсетях.

Следующая игра «железнодорожников» на сборах состоится 6 июля, соперник — калининградская «Балтика».

AQ3I4209.JPG

Летние сборы-2023, 2-й товарищеский матч

«Локомотив» — «Волгарь» — 4:2 (3:1)
: Пиняев, 5 (1:0). Раков, 13 (2:0). Дзюба, 29 (3:0). Д. Смирнов, 45 (3:1). Жамалетдинов, 64 (3:2). Батраков, 70 (4:2).

«Локомотив»
. Первый тайм: Лантратов, Самошников, Фассон, Погостнов, Ненахов, Карпукас, Баринов, Жемалетдинов, Пиняев, Раков (Никишин, 32), Дзюба.
Второй тайм: Гилерме, Щетинин, Морозов, Кузьмичёв, Сильянов, Куликов, Марадишвили, Батраков, Никишин (Глушенков, 57), Рыбчинский, Сарвели.
«Волгарь»: О. Смирнов, Зуев, Хомуха, Гилязетдинов, Шакура, Кленикин, Д. Смирнов, Болонин, Мартовой, Лесников, Жамалетдинов.

Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)

30 июня 2023 года. УТБ «Баковка», Московская область.