«Локо» обыграл «Алтын Асыр» на сборах в ОАЭ

16 февраля «железнодорожники» сыграли с командой из Ашхабада, столицы Туркмении — «Алтын Асыром». Товарищеская встреча, проходившая в Дубае, завершилась победой «Локомотива» — 2:0. В первой 45-минутке забил Тимур Сулейманов, во втором тайме отличился Максим Глушенков.

113A1491.JPG

На первую половину встречи наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Митай, Морозов, Ньямси, Самошников, Карпукас, Баринов (К), Жемалетдинов, Тикнизян, Пиняев и Сулейманов.

113A1685.JPG

«Алтын Асыр» начал так: Бабаев, Бабаджанов, Союнов, Аннаев, Атаев (К), Муратбердыев, Аннаоразов, Мирсултанов, Хальмаммедов, Ходжовов и Нурмурадов.

«Локомотив» играл в белом комплекте, соперники выбрали форму в синих цветах.

Первый удар в створ в матче на десятой минуте нанёс Муратбердыев, но Лантратов уверенно с попыткой справился. Ответ «железнодорожников» также был достаточно опасным — Тикнизян ускорился в чужой штрафной, обошёл вратаря на скорости, но наносил удар уже с нулевого угла — защитник соперника совершил вынос.

Гол случился на 13-й минуте. Вратарь «Алтын Асыра» пытался отдать пас ближнему, но игрока обороны накрыл Жемалетдинов, отобрав мяч. Таким образом, у «Локо» появился шанс реализовать выход, по сути, два в одного. Рифат покатил в центр штрафной, где передачу ждал Сулейманов — Тимур был хладнокровен и точен, 1:0.

113A2699.JPG

113A2746.JPG

113A2796.JPG

Красивая комбинация последовала сразу после гола. Карпукас выдал шикарный пас верхом на Пиняева. Сергей навесил в центр, где удар через себя попытался нанести Жемалетдинов, но как следует по мячу не попал. На подборе первым был Тикнизян и закручивал в дальний угол внешней стороной стопы — эффектно, но немного неточно.

Атаев, капитан туркменского клуба, пробовал нанести прямой удар со стандарта после фола Самошникова на самом краю штрафной, но попытка пошла выше.

На исходе первого получаса игры Пиняев решился на дальний выстрел — мощно, но над перекладиной. На 35-й минуте пристреливался со стандарта и Жемалетдинов, но результат был точно таким же.

113A2553.JPG

На 38-й минуте в составе «Локомотива» произошла вынужденная замена. После сильного удара по ноге поле покинул Сулейманов, вместо него вышел центральный нападающий молодёжки Радиковский.

В самой концовке тайма Жемалетдинов сделал длинный пас на Тикнизяна, мяч шёл прямо на вратаря, но тот махнул мимо. Наир добежал до уходящего мяча и пробил с острого угла — совсем немного не хватило точности. Ответом «Алтын Асыра» стал удар со штрафного — Лантратов вступил в игру и спокойно забрал мяч.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «железнодорожников».

113A3016.JPG

На второй тайм у «Локо» вышли Худяков, Сильянов, Ненахов, Миранчук, Глушенков и Дзюба. Они заменили Лантратова, Митая, Самошникова, Жемалетдинова, Пиняева и Радиковского. В самом дебюте тайма Глушенков зарядил свою пушку, пробив мощно в перекладину — у голкипера шансов отбить удар практически не было.

В следующем остром эпизоде Миранчук технично продвинулся с мячом к линии ворот в чужой штрафной и отдавал под себя на набегавшего Глушенкова — на сей раз попытку Максима принял на себя защитник туркменцев.

Интересный момент возник в районе 50-й минуты матча. Длинный пас из глубины привёл к тому, что Баринов оказался на острие и упал после контакта в чужой штрафной — главный арбитр встречи указал на точку. Однако наш капитан подошёл к судье и дал понять, что нарушения не было. Благородный и честный поступок от Дмитрия, хоть и в товарищеском матче.

113A3156.JPG

Дважды в игру успел вступить и Худяков — сначала уверенно сыграл кулаками на выходе после углового, а затем в прыжке прервал прострел с левого фланга.

Вместо Карпукаса, Баринова, Морозова, Тикнизяна и Ньямси на 59-й минуте на газон в Дубае вышли Батраков, Погостнов, Магкеев, Сарвели и Хамулич. Капитанская повязка перешла к Артёму Дзюбе.

На 64-й минуте «Локомотив» своё преимущество удвоил. Глушенков прорвался в чужую штрафную и делал пас на дальнюю штангу, где передачу ждал Дзюба. Мяч до Артёма не дошёл, но отскочил обратно к Максиму, который пробил буквально в упор — с метра — и занёс мяч в сетку. 2:0.

На 76-й минуте Максим Ненахов совершил отбор неподалёку от чужой штрафной, освободился от опеки и навесил в центр штрафной. Одним касанием Миранчук сделал скидку под удар Сарвели, но у того попытка вышла не очень сильной — прямо в руки Бабеву.

Спустя три минуты Худяков совершил классный сейв, зафиксировав в полёте футбольный снаряд, летевший в верхний дальний угол его ворот. Ответом стал плотный удар Миранчука из центральной зоны — левее. У Антона практически сразу же возник ещё один момент, но мяч упорно отказывался лететь в створ.

На 87-й минуте после навеса Миранчука по воротам пробил Хамулич, но вратарь справился.

113A2817.JPG

Итоговый счёт — 2:0. «Локомотив» обыгрывает «Алтын Асыр» в товарищеской игре.Продолжаем подготовку к скорому возобновлению сезона.