Уверенно обыгрываем «Ашхабад» в товарищеском матче

24 февраля «железнодорожники» сыграли с «Ашхабадом» из Туркменистана на сборах в ОАЭ. Утренняя товарищеская встреча двух столичных клубов завершилась победой «Локомотива» — 3:0. В первом тайме дважды угловой реализовала связка Батраков-Сулейманов, у Тимура — дубль. Ещё один мяч забил Жемалетдинов.

113A2335.JPG

На первую половину встречи наша команда вышла в следующем составе: Худяков, Самошников, Фассон, Магкеев, Ненахов, Щетинин, Батраков, Жемалетдинов (К), Пиняев, Раков и Сулейманов.

113A2662.JPG

«Ашхабад» начал так: Нурмирадов, Оразов, Ходжамухаммедов, Рахманов (К), Пиркулиев, Ананьев, Разиев, Гошанов, Юмаев, Гурбанов и Саримурадов.

113A2992.JPG

«Локомотив» играл в белом комплекте, соперник выбрал форму в зелёных цветах.

113A3001.JPG

Наша команда начала заметно активнее. Первый удар в створ после скидки Тимура Сулейманова нанёс Михаил Щетинин — прямо во вратаря.

На восьмой минуте «Локо» заработал два угловых подряд. Оба были похожи: подача Батракова на ближнюю и удар Сулейманова. Первую попытку заблокировали защитники «Ашхабада», а вот второй навес стал голевым. Тимур срезал мяч в ворота, и после рикошета тот оказался в сетке.

113A3243.JPG

113A3265.JPG

Следующая же атака «железнодорожников» позволила Жемалетдинову выйти один на один, но туркменский клуб выручил Нурмирадов.

Ну а на 11-й минуте нашей команде удался ещё один гол, максимально похожий на первый: подача Батракова с левого корнера и срезка Сулейманова, на этот раз в ближнюю «девятку» — 2:0.

113A3416.JPG

113A3396.JPG

113A3508.JPG

У Сулейманова был ещё один неплохой шанс. Пиняев технично обвёл несколько соперников в центре, поставил корпус и отдал на нападающего чуть правее. Тимур бил в дальний угол — рядом со штангой.

Момент появился и у Пиняева после передачи Сулейманова на дальнюю штангу, но вратарь вовремя сыграл на выходе, сократив угол — Сергею не удалось прокинуть мяч мимо голкипера.

113A3759.JPG

Первый опасный подход получился у «Ашхабада» на 22-й минуте. Прорыв через правый край привёл к острому прострелу на дальнюю, но вынос смог совершить Магкеев, правильно расположившись у своих ворот.

На 30-й минуте Раков классно отдал проникающий пас на Пиняева, Сергей ускорился и мощно пробил в ближний — Нурмирадов парировал выстрел, но мяч в итоге оказался у Жемалетдинова, который хладнокровно послал футбольный снаряд в сетку.

113A3335.JPG

Пиняев снова пробил в створ после паса Жемалетдинова — голкипер совершил сейв, отбив ногами.

Под занавес тайма Батраков сделал скидку на Рифата в центре, тот приложился — сильно, но по центру. На перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу москвичей.

113A3130.JPG

На вторую половину встречи «железнодорожники» вышли в немного изменённом составе. Вместо Худякова, Пиняева, Жемалетдинова и Самошникова вышли Гилерме, Радиковский, Хамулич и Погостнов. Фассон сместился на левый фланг обороны.

На 57-й минуте Батраков со своей половины поля вырезал диагональ на Ракова на левый фланг, тот прострелил — на дальней замыкал Ненахов, но вратарь справился. В следующей же атаке Радиковский выступил в роли ассистента, отпасовав на Ракова, и снова на высоте был Нурмирадов.

На 65-й минуте Гилерме вытащил мяч из самой «девятки» после удара Ходжамухаммедова со стандарта! Блестящее спасение от нашего легендарного голкипера.

113A3846.JPG

Хамулич дважды выходил на ударную позицию и бил с линии штрафной, но оба раза мяч забирал Нурмирадов. На 71-й минуте приложился уже Батраков — сильно, вратарю пришлось отбивать кулаками перед собой.

В середине каждого тайма команды отправлялись на водопой, несмотря на утро — в Эмиратах всё равно было достаточно жарко. Погода стояла солнечная.

На 75-й минуте Хамулич ускорился после длинной передачи Сильянова, обыграл защитника и пытался послать мяч в сетку, но на пути встал вратарь.

113A4843.JPG

Затем Раков неплохо исполнил стандарт у чужих ворот — мяч просвистел прямо над перекладиной, едва не опустившись под неё.

Итоговый счёт — 3:0. Гол Рифата Жемалетдинова и дубль Тимура Сулейманова принесли «Локомотиву» победу в первом матче дня.