«Локо» в товарищеском матче обыграл «Торпедо»

8 февраля «железнодорожники» продолжили зимние сборы игрой с «Торпедо». Товарищеское дерби завершилось победой нашей команды — 2:0. Голы на счету Тимура Сулейманова и Марио Митая.

113A0144.JPG

На первый тайм наша команда вышла в следующем составе: Худяков, Митай, Морозов, Ньямси, Ненахов, Карпукас, Баринов (К), Миранчук, Тикнизян, Глушенков и Сулейманов.

113A0417_1.JPG

«Торпедо» начало так: Ботнарь, Масалов, Бородин, Иваньков, Орехов, Горбунов, Москвичёв, Гуз, Рейна, Полоз (К) и Гонгадзе. Запасные: Бабурин, Волков, Журавлев. Костин, Шевченко, Шамкин, Гуз, Громыко, Червяков, Ковалев, Лебеденко, Манелов, Роганович и Мелекесцев.

«Локомотив» играл в привычном зелёно-красном комплекте, подопечные Олега Кононова выбрали форму в чёрных-белых цветах.

113A0627.JPG

С центра поля мяч развела наша команда. Уже на второй минуте Глушенков и Миранчук разыграли стандарт, Максим навесил — Сулейманов выиграл борьбу на втором этаже и бил точно в створ, но Ботнарь успел среагировать и перевёл мяч в сторону.

113A0730.JPG

Уже в следующей атаке Тикнизян получил передачу слева и навесил на набегающего Миранчука. Антон нанёс плотный удар с лёта, но футбольный снаряд пошёл сильно выше.

На 8-й минуте «Локомотив» открыл счёт. Высокий прессинг сработал: Карпукас совершил перехват на чужой половине поля, отдал на Глушенкова. Максим классно разобрался в эпизоде и сделал пас пяткой на открывшегося за его спиной Сулейманова. В итоге Тимур вышел практически один на один и покатил мяч точно в дальний угол с довольно острого угла. Красивая комбинация.

113A0986.JPG

113A1038_1.JPG

113A1274.JPG

На 11-й минуте снова Глушенков оказался в центре внимания. Полузащитник обвёл защитника прямо по линии ворот, сблизился с голкипером и неожиданно пробил с правой почти с нулевого угла — Ботнарь отбил.

Серия угловых привела к ещё одному голу. Сулейманов отборолся в воздухе после высокой свечки, затем Баринов сделал скидку головой на Митая. И тут, кажется, был эффект дежавю: точно такой же мощный удар вторым касанием после обработки грудью удался Марио в прошлом товарищеском матче. Только на этот раз из пределов штрафной и под перекладину, в ближний — такое не берётся.

113A1187.JPG

113A1246.JPG

На 18-й минуте Баринов вырвался на ударную позицию по центру, но его попытку заблокировали.

Спустя минут шесть «Локо» удалась шикарная атака. Карпукас получил передачу от Глушенкова у линии ворот, глубоко в левой части штрафной соперника. Артём оценил ситуацию и отдал под себя на Миранчука. Антон пробил в дальний — Ботнарь в прыжке вытащил. На добивании удара не последовало, хотя шансы были.

«Торпедо» ответило дальним ударом Гонгадзе на 25-й минуте — прямо в руки Худякову. Следом контратака «железнодорожников» завершилась неточным кручёным ударом Глушенкова.

113A0942.JPG

Преимущество было полностью на стороне нашей команды. «Локомотив» с удовольствием комбинировал на чужой половине поля, играл и красиво, и эффективно. Глушенков и Миранчук на 38-й минуте разыграли стандарт низом, последовал пас от Антона на Тикнизяна, но мяч до ворот не дошёл. В следующей атаке Глушенков уже бил сам — из центральной зоны, внешней стороной стопы — Ботнарь выручил.

В итоге на перерыв «железнодорожники» отправились с преимуществом в два мяча. На второй тайм «Локо» вышел в том же составе. У «Торпедо», в свою очередь, поменялись практически все футболисты. Они и начали вторую 45-минутку чуть активнее.

На 57-й минуте Худяков вступил в игру, вытащив мяч в прыжке дальней рукой из самой «девятки» — а удар метров с двадцати пяти наносил нестареющий Лебеденко. Кстати, Игорь играл за «Локомотив» ближе к началу своей карьеры и неоднократно забивал. В то время даже Гилерме ещё в «Локо» не перешёл. Сейчас Лебеденко уже 40.

113A1915.JPG

В отличие от тайма первого, во втором опасных моментов было намного меньше. Чуть чаще с мячом оказывались футболисты в чёрно-белой форме, но доводить дело до остроты и логического завершения не получалось.

На 73-й минуте «Локомотиву» удалось красиво скомбинировать. Сулейманов отдал на Глушенкова в центр, тот в касание сделал скидку Мирачнуку под удар, Антон хорошо приложился — чуть правее штанги.

113A2742.JPG

На последние минут десять Щетинин, Батраков и Раков вышли вместо Карпукаса, Миранчука и Глушенкова. Вадим Раков сразу же нанёс удар с подбора, но выше. В следующей атаке Раков простреливал в центр штрафной, но Сулейманов откликнуться на передачу не смог.

Самая концовка осталась за «автозаводцами», но голов мы так больше и не увидели.

113A3408_1.JPG

Итоговый счёт — 2:0. «Локомотив» одерживает победу в товарищеском дерби против «Торпедо». Голы наша команда забивала только в первом тайме, отличились Сулейманов и Митай.

113A3135_2.JPG

Благодарим наших болельщиков, которые смогли создать домашнюю атмосферу даже в Эмиратах. Особо отметим великолепный музыкальный репертуар. Спасибо!

Следующая игра «железнодорожников» состоится сегодняшним вечером. Соперник — «Урарту» из Армении.