«Локомотив» разгромил «Сочи» на «РЖД Арене!

8 мая наша команда дома встречалась с «Сочи» в заключительном матче 26-го тура МИР РПЛ. Игра завершилась крупной победой «Локомотива» — 3:0! Мячи забивали Тикнизян, Карпукас и Изидор. Обходим сочинцев в турнирной таблице чемпионата!

На матч наша команда вышла в следующем составе: Лантратов, Тикнизян, Погостнов, Магкеев, Ненахов, Баринов (К), Карпукас, Миранчук, Глушенков, Камано и Дзюба. Запасные футболисты: Гилерме, Худяков, Кузьмичёв, Живоглядов, Смольников, Митай, Марадишвили, Куликов, Жемалетдинов, Раков, Изидор и Игнатьев. Отметим возвращение в заявку Гилерме и Кузьмичёва, которые восстановились после повреждений.

AQ3I3046.JPG

У подопечных Дмитрия Хохлова в основе появились: Адамов, Дркушич, Терехов, Юрганов, Заика, Маргасов, Юсупов, Кравцов, Нобоа (К), Жоаозиньо и Джорджевич. Скамейка запасных: Заболотный, Джанаев, Сиссако, Макарчук, Мещанинов, Миладинович, Бурмистров, Шипунов, Мигел, Батырев, Мелкадзе и Сарвели.

«Локомотив» играл в белом комплекте, гости появились на газоне «РЖД Арены» в тёмно-синей форме.

BM8I0446.JPG

Участники программы лояльности «Состав» сегодня вывели команды на поле и нанесли символический удар по мячу.

BM8I0535.JPG

Наша команда начала активно. Первый удар по воротам на второй минуте матча практически без замаха нанёс Антон Миранчук — чуть выше. Скидку в том эпизоде делал Артём Дзюба. Спустя три минуты Камано вышел на ударную позицию, но смог извлечь из перспективной атаки лишь угловой.

Сочинцы ответили дальним выстрелом от Нобоа, но Лантратов уверенно с попыткой справился, намертво зафиксировав мяч.

На 12-й минуте Миранчук подавал угловой справа, Дзюба выиграл борьбу на втором этаже и бил в свободный угол ворот — Нобоа совершил вынос прямо с «ленточки»!

Затем в игре случились две паузы, и обе были вызваны небольшими повреждениями игроков «Локо» — сначала медицинский штаб оказывал помощь Дмитрию Баринову, а затем Станиславу Магкееву. Оба футболиста смогли продолжить встречу.

На 24-й минуте «железнодорожникам» удалась классная атака. Подачу Тикнизяна слева Дзюба грудью скинул Глушенкову, тот отдал на Камано, который находился правее — удар гвинейца с левой был мощным, но не очень точным.

BM8I1104.JPG

В следующем созданном моменте Дзюба бил головой, на сей раз после навеса Глушенкова слева, но чуть выше. На 30-й минуте наш высокорослый форвард сделал пас на Миранчука, Антон пробил точно — Адамов справился.

В ответной атаке «Сочи» мог выйти вперёд: Артур Юсупов получил мяч перед штрафной пробил метров с восемнадцати, но попал в штангу! Лантратов, по всей видимости, траекторию полёта мяча контролировал, но было очень опасно.

На 35-й минуте Михаил Галактионов был вынужден произвести замену: вместо получившего травму Станислава Магкеева вышел Иван Кузьмичёв. У гостей сразу же после этого тоже произошло изменение по схожей причине: Георгий Мелкадзе появился на поле «РЖД Арене» вместо Луки Джорджевича. Желаем ребятам здоровья.

AQ3I4363.JPG

На 38-й минуте Глушенков отпасовал на Миранчука в чужой штрафной, тот плотно приложился к мячу — левее.

Через три минуты «Локомотив», наконец, забил! Дмитрий Баринов в касание навесил в середину штрафной, где идеельную позицию занял Камано и пробил прямо в дальний угол — еле справившийся с ударом Адамов отбил мяч прямо на Тикнизяна, а Наир был точен после добивания — третий гол Тики в составе нашего клуба!

AQ3I4691.JPG

На первой добавленной к первому тайму минуте Маргасов сделал точный навес слева на набегавшего Нобоа, который срезал мяч головой в ближний угол, едва не сравняв счёт.

Зато второй забил «Локомотив»! Карпукас разыграл великолепную стенку с Глушенковым, но не смог пробить сразу — помог отскок и добивание, где первым был сам Артём. Второй гол Карпукаса за основу и 2:0 перед самым перерывом — шикарное преимущество в родных стенах.

BM8I2139.JPG

На вторую половину встречи вместо Максима Ненахова, у которого была жёлтая карточка, вышел Игорь Смольников. У южан вместо Жоаозиньо появился Бурмистров.

На 49-й минуте Нобоа делал удобную передачу под удар Заике, но тот пробил выше. В следующей атаке эквадорец заработал опасный стандарт прямо перед линией штрафной. Исполнять его взялся сам пострадавший и пробил под перекладину — Лантратов вытащил!

AQ3I5324.JPG

Последовавшая следом контратака «Локо» также завершилась ударом: в стенку слева сыграли Тикнизян и Глушенков, в итоге Наир пробил с очень острого угла, но безрезультатно.

На 57-й минуте вместо Глушенкова и Миранчука вышли Жемалетдинов и Изидор.

Через четыре минуты Камано и Жемалетдинов соорудили интересный подход. Франсуа технично обыграл оппонента на правом фланге, а Рифат нашёл пасом Изидора, который сделал зрячий навес на ускорившегося к воротам Камано. Тот бил, но, увы, в моменте был зафиксирован фол из-за игры рукой.

BM8I3051.JPG

На 74-й минуте Камано вновь мог забивать. Жемалетдинов в стремительной атаке нашёл передачей гвинейца, тот пробил бесхитростно, прямо по центру.

Ну а Изидор свой шанс использовал изумительно: вновь Жемалетдинов увидел партнёра впереди и сделал отличный пас на ход, а Вильсон хладнокровно переиграл Адамова, забив третий мяч в трёх играх подряд после своего возвращения. Так держать, Изи!

BM8I3551.JPG

На 80-й минуте «Сочи» получил возможность сократить отставание: Смольников локтем сыграл против соперника в своей штрафной — пенальти. Но Илья Лантратов не дал Кристиану Нобоа забить, блестяще справившись с ударом в левый от себя угол! Браво!

Итог — 3:0. «Локомотив» уверенно обыгрывает «Сочи». Тикнизян, Карпукас и Изидор отличились голами. Обходим сочинцев в турнирной таблице МИР РПЛ!

Лучшим игроком матча был признан защитник «железнодорожников» Наир Тикнизян.