Кайседо забил очередной гол за сборную Эквадора

Помимо игр молодежной и главной сборных России, во вторник состоялись еще несколько матчей, в которых приняли участие «железнодорожники».

Сборная Хорватии победила в гостях в товарищеской встрече команду Кореи - 2:1. Свою первую игру за национальную команду Хорватии провел вратарь Дарио Крешич, который четырьмя днями раньше остался в запасе в выездном отборочном матче ЧМ-2014 против сербов (1:1). А вот Ведран Чорлука, в Корее не игравший, в пятницу, наоборот, провел на поле весь матч.

Хорватия продолжает борьбу за право поехать в Бразилию-2014.

Положение в группе А: Бельгия - 22 очка (8 игр), Хорватия - 17 (8), Сербия - 11 (9), Шотландия - 8 (9), Македония - 7 (8), Уэльс - 6 (8).

Сборная Словакии, в составе которой Ян Дюрица провел весь матч, уступила дома команде Боснии и Герцеговины - 1:2 и потеряла шансы на поездку в Бразилию-2014.

Положение в группе G (после 8 игр): Босния, Греция - 19 очков, Словакия - 12, Литва - 8, Латвия - 7, Лихтенштейн - 2.

Проиграл и Ян Тигорев вместе со сборной Белоруссии - дома команде Франции 2:4, хотя по ходу матча белорусы вели 1:0 и 2:1. Тигорев был заменен на 84-й минуте.

Положение в группе I: Испания - 14 (6), Франция - 14 (7), Финляндия - 9 (7), Грузия - 5 (7), Белоруссия - 4 (7).

В Ташкенте сборная Узбекистана с Виталием Денисовым в составе сыграла с Иорданией 1:1 ответный стыковый матч зоны Азии. А поскольку в пятницу первый матч закончился с тем же счетом, после безрезультатного экстра-тайма пришлось бить пенальти. Свой удар Денисов реализовал, но Иордания оказалась удачливее - 9:8 и теперь за право поехать на ЧМ-2014 она встретится с 5-й командой зоны Южная Америка.

А в зоне Южной Америке сборная Эквадора, за которую выступает Фелипе Кайседо, сыграла в гостях в Боливии вничью - 1:1, благодаря голу с пенальти форварда "Локо". На 75-й минуте он был заменен.

Положение: Аргентина - 29 (14), Колумбия - 26 (14), Чили - 24 (14), Эквадор и Уругвай - 22 (14), Венесуэла - 19 (15), Перу - 14 (14), Парагвай - 11 (14), Боливия - 11 (15).

В этой зоне напрямую на ЧМ-2014 выходят 4 команды. Следующие матчи Эквадор сыграет 11 октября (дома с Уругваем) и 15 октября (в гостях у Чили).

Завершились отборочные матчи второго раунда зоны Африки. Сборные Нигерии и Сенегала, за которые выступали Виктор Обинна и Даме Н’Дойе соответственно, стали победителями своих групп, и теперь вместе с еще 8 командами, занявшими 1-е места в групповых турнирах, продолжат борьбу за право поехать в Бразилию-2014. Кроме того, во вторник сборная Нигерии встретилась в товарищеском матче с командой Буркина-Фасо и выиграла 4:1. Обинна вышел на поле в стартовом составе, сделал на 53-й минуте голевую передачу (счет стал 3:0) и вскоре был заменен.

В понедельник в Каире состоится жеребьевка, в результате которой 10 африканских сборных будут разбиты на пары. Затем в октябре и ноябре в матчах дома и на выезде они разыграют 5 путевок на ЧМ-2014. Уже известно, что при жеребьевке команды Нигерии и Сенегала окажутся в разных корзинах, а значит существует вероятность, что им придется встретиться друг с другом.
Пресс-служба ФК "Локомотив"
Информация для болельщиков, планирующих выезд в Казань
15.04.2024
Loko Live | Оркестр на площади, диалоги перед матчем и главные эмоции дерби с ЦСКА