Итоги 2 тура ЮФЛ

Во 2 туре ЮФЛ команды Академии «Локомотив» сыграли три домашних встречи против сверстников из «Родины»

Матч ЮФЛ-3 закончился вничью – 0:0. С первых минут железнодорожники начали активно играть в атаке, однако, не смогли использовать несколько верных шансов у чужих ворот. На 34 минуте случается самый спорный эпизод матча – Даниил Михеев бьет в створ и ,после отскока от штанги мяч полностью пересекает линию, но судейская бригада не успевает зафиксировать взятие ворот. Во втором тайме обе команды могли забить, но каждый раз подводила реализация.

ЮФЛ-3 (до 16 лет) 2 тур

«Локомотив» - «Родина» 0:0

Предупреждения: 35' А.Мазарченков, 68' М.Маркин - 74' К.Лошкарев

«Локомотив»: 35 О.Бондаренко (Вр), 20 В.Барсегян (64', 17 Е.Куклев), 8 М.Зоина, 7 И.Кабельников (64',  21 А.Пугин), 22 Б.Карпещук, 15 А.Мазарченков, 33 М.Маркин, 32 Даниил Михеев (54', 12 К.Кшняйкин), 9 Д.Тарасов (71', 42 А.Серебряков), 23 Г. Щербаков, 10 Д.Авдеев
Гл.тр.: Юрий Аксенов

Запасные: 16 З.Цуканов (вр), 43 Н. Бузуляк, 11 А.Давыдов, 6 И.Изергин, 3 М.Канатчиков

«Родина»: 71 Г.Боровик (вр), 17 Я.Белоконь (60', 11 Я.Полекшанов), 8 Г.Богомолов, 5 Н.Гришин (60', 9 Е.Ванян), 62 М.Илларионов, 10 К.Капран (79', 66 Ф.Песоцкий), 2 К.Кириллов, 13 К.Лошкарев, 15 Е.Максимов, 3 Т.Орлов, 99 И.Яшин
Гл.тр.: Андрей Черниговский

Запасные: 1 М.Орешков (вр), 6 М.Адельшин, 14 В.Гаврилов, 57 А.Криулин, 77 А.Хачатрян, 21 М.Чумаков, 25 А.Щепкин

Ребята 2008 года рождения продолжили победную серия в 2023 году – «Родина» была обыграна со счетом 4:0. Уже на 2 минуте матча Камиль Гафьятулин ловит на ошибке вратаря гостей и спокойно забивает мяч в уже пустые ворота. Ровно через полчаса Артем Сильнов мощным ударом в ближний угол удваивает преимущество, а на 37 минуте Владислав Голубев после потрясающей комбинации партнеров бьет точно в нижний угол. Второй тайм не изменил сценарий встречи – «Локомотив» полностью контролировал ход игры, а на 83 минуте Дмитрий Федонин точным ударом головой устанавливает окончательный счет.

ЮФЛ-2 (до 17 лет) 2 тур

«Локомотив» - «Родина» 4:0

Голы: 2' К.Гафьятулин, 32' А.Сильнов, 38' В.Голубев, 83' Д.Федонин

Предупреждения: 8' Р.Гафьятулин, 47'А.Шихмуратов, 55' В.Голубев - 22' В-Л. Нзекве

«Локомотив»: 27 С.Лукашевич (вр), 3 Р.Гафьятулин (58', 15 А.Беспалов ), 22 А.Шихмуратов, 14 М.Вишняков (78', 20 И.Муравьев),  19 В.Голубев (56', 11 Комаров ), 4 И.Еремеев (73', 49 Д.Федонин), 6 Т.Папян, 8 А.Сильнов, 7 Н.Беленков (72', 10 Д.Симонян), 9 К.Гафьятулин (64', 24 И.Сараев ), 2 А.Калашников (78', 12 К.Крючков)
Гл.тр.: Сергей Мочалов

Запасные: 1 Е.Строков (вр), А.Новицкий, 17 Р.Сабитов, 23 Д.Киселев,

«Родина»: 1 В-Л. Нзекве (вр), 53 А.Баканов, 28 А.Ванян, 7 А.Глотов (75', 9 А.Пужалин), 44 Г.Гридин, 11 Н.Дубровский (56', 45 П.Тарасов), 10 А.Евстратов, 14 А.Лацук, 46 Д.Лунев, 54 И.Фадякин, 78 А.Куптлеупов (66', 8 Тимур Музапаров)
Гл.тр.: Дмитрий Чернухин

Запасные: 16 М.Вдовин, 49 К.Гаранин, 2 Р.Кирченков, 17 А.Щербин, 23 А.Криульский

Игра в ЮФЛ-1 завершилась первой победой «Локомотива» в сезоне— 2:0. С самого начала матча ребята 2007 года рождения начали очень уверенно и прижали соперника к воротам, но каждый раз подводила реализация моментов. Однако, на 40 минуте за фол в штрафной соперника арбитр указал на точку – Федор Бондарь был точен. Во второй половине встречи рисунок не изменился – железнодорожники уверенно играли на контратаках, одна из них привела к дебютному голу Марата Атипова на 68 минуте. В конце матча у наших ребят были моменты, чтобы довести счет до крупного, однако счет на табло так и не изменился.