Итоги. 11 тур ЮФЛ

ЮФЛ-3 (до 16 лет) 11 тур

«Спартак» - «Локомотив» - 1:3 (1:1)
Голы: 21' Марат Шеяхметов - 30' Денис Тарасов , 58' Михаил Зоина, 66' Кирилл Кшняйкин
Предупреждения: 40' Михаил Зоина, 76' Захар Цуканов

«Спартак»: 35 Максим Монин (Вр), 6 Степан Богданов, 19 Илья Иварлак (К), 5 Анатолий Караулов (74' 4 Егор Шипицын), 20 Дмитрий Князьков 11 Михаил Кузьмин, 33 Роман Попадын (72' 17 Марат Хайдаров), 2 Максим Прокопьев, 9 Артем Рогов (27' Федор Винокуренков), 22 Максим Чукин (61' 12 Павел Полех), 25 Марат Шаяхметов (68' 18 Александр Сомов)
Запасные: 30 Кирилл Шилин (Вр), 14 Михаил Асминкин, 15 Илья Ашкалов, 8 Антон Крашевский, 21 Михаил Сабанцев

Главный тренер: Александр Тишанинов

«Локомотив»: 16 Захар Цуканов (Вр), 8 Михаил Зоина, 6 Иван Изергин, 22 Богдан Карпещук, 17 Елисей Куклев, 12 Кирилл Кшняйкин (68' 42 Андрей Серебряков), 33 Максим Маркин, 32 Даниил Михеев (56' 11 Андрей Домоскан), 9 Денис Тарасов (73' 43 Никита Бузуляк), 23 Григорий Щербаков, 10 Денис Авдеев (К)
Запасные: 35 Олег Бондаренко (Вр), 3 Михаил Канатчиков, 15 Артем Мазарченков

Главный тренер: Юрий Аксенов

Первые 20 минут встречи была равная игра. Команды поочередно обменивались подходами. На 21-й минуте «Спартак» убежал в быструю атаку, перехватив мяч на своей половине поля. Шаяхметов завершил этот забег точным ударом в дальний угол. «Красно-зелёные» в роли отстающей команды сыграли меньше 10 минут. Кирилл Кшняйкин на 30-й минуте сделал точную подачу на угол вратарской, откуда Денис Тарасов ударом головой по высокой траектории отправил мяч в дальний угол. Первая половина завершилась с ничейным счетом 1:1.

Второй тайм начался со стремительной атаки «Локо». Михаил Зоина протащил мяч по правому флангу, прострелил в штрафную, но Даниил Михеев пробил выше ворот из пределов вратарской площади. Хозяева ответили несколькими атаками, одну из которых довели до удара в створ ворот. Захар Цуканов в красивом прыжке отвел угрозу от своих ворот. На 58-й минуте Михаил Зоина завершил хорошую атаку и отправил мяч в верхний дальний угол после передачи Ивана Изергина. Спустя семь минут вновь Зоина активно сыграл на правом фланге и навесил на дальнюю штангу, в борьбе первым на мяче оказался Кирилл Кшняйкин и буквально внес мяч в ворота! Счёт 3:1 в пользу «железнодорожников» сохранился вплоть до финального свистка. «Локо»-2009 одерживает победу в дерби и увозит из Сокольников 3 очка.

ЮФЛ-2 (до 17 лет) 11 тур

«Спартак» - «Локомотив - 6:1 (3:1)
Голы: 18', 20', 84' Никита Кочанов, 28' Владислав Кузнецов, 48' Никита Ромась, 73' Павел Пелевин - 12' Илья Еремеев
Предупреждения: 27' Никита Ромась - 56' Артем Сильнов, 89' Никита Беленков

«Спартак»: 1 Руслан Пичиенко (Вр), 2 Ян Бауэр (85' 29 Артем Алеев), 17 Дмитрий Разиев, 3 Никита Ромась (68' 13 Матвей Кузнецов), 6 Макар Высоченко (К), 25 Никита Кочанов, 20 Павел Пелевин, 12 Степан Гулевых (77' 7 Гаджимурад Абдуллаев), 11 Владислав Кузнецов (66' 15 Данил Макушенко), 22 Роман Фролов (62' 8 Вадим Цыганков), 9 Захар Чушкин
Запасные: 16 Семён Филимонов (Вр), 5 Анатолий Елышев, 10 Михаил Чеботарев,

Главный тренер: Алексей Мелешин

«Локомотив»: 1 Евгений Строков (Вр), 49 Дмитрий Федонин (85' 10 Давид Симонян), 3 Рафаэль Гафьятулин, 22 Альберт Шихмуратов, 15 Александр Беспалов (К), 14 Михаил Вишняков (82' 20 Иван Муравьев), 19 Владислав Голубев (53' 8 Артем Сильнов), 4 Илья Еремеев, 6 Тигран Папян, 7 Никита Беленков, 2 Александр Калашников
Запасные: 35 Савелий Лукашевич (Вр), 23 Дмитрий Киселев, 12 Кирилл Крючков

Главный тренер: Сергей Мочалов

«Локо»-2008 уже на 12-й минуте провёл быструю голевую атаку. Втроём «железнодорожники» выходили к штрафной площади против двух защитников. Илья Еремеев решил воспользоваться тем, что партнеры отвлекли внимание игроков обороны на себя, и сам пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Мяч ударился о газон прямо перед голкипером «Спартака» и влетел в ворота. Хозяева, после пропущенного мяча, увеличили давление на ворота «Локо» и смогли провести разящую атаку на 18-й минуте. Никита Кочанов получил мяч в штрафной и отправил его мимо Евгения Строкова. А через две минуты Кочанов оформил дубль и вывел хозяев поля вперёд. Никита Беленков выбегал один на один с вратарем соперника, но попал в штангу. А на добивании начал обрабатывать мяч, и вратарь успел вырвать футбольный снаряд из ног Никиты. Знаменитое футбольное правило мгновенно сработало и «Спартак» забил третий мяч. На 28-й минуте отличился Владислав Кузнецов. До перерыва результативных действий мы больше не увидели и команды отправились отдыхать при счёте 3:1 в пользу «Спартака».

Вторую половину команды начали на повышенных скоростях. Никита Беленков заработал перспективный штрафной слева от линии штрафной, но извлечь выгоду из него игроки «Локомотива» не смогли. «Спартак» ответил стремительной атакой и подачу замкнул Никита Ромась, точно пробив головой на 48-й минуте. Несколько хороших сейвов сделал Евгений Строков и не позволил сопернику увеличить отрыв в счёте. «Локо» регулярно зарабатывал угловые, один из которых закончился ударом в перекладину! Нескольких сантиметров не хватило Дмитрию Федонину, чтобы сократить отставание. На 73-й минуте Пелевин нанес точный удар в девятку, забив пятый гол хозяев поля. Еще один мяч в ворота «Локомотива» забил Никита Кочанов и оформил хет-трик. Защита «железнодорожников» под конец встречи допустила еще несколько опасных ударов по воротам, но Евгений Строков на последнем рубеже справился с ними. Финальный свисток зафиксировал счёт 6:1 в пользу «Спартака».

ЮФЛ-1 (до 18 лет) 11 тур

«Спартак» - «Локомотив» - 2:1 (0:0)
Голы: 61' Никита Массалыга, 63' Артем Носачев - 80' Евгений Аксенов
Предупреждения: 28' Николай Кобылин, 57' Георгий Рыков - 22' Кирилл Русланов, 29' Даниил Дементьев, 79' Михаил Самороковский

Удаление: 68' Даниил Дементьев (2 ж.к.), 87' Михаил Самороковский (2 ж.к.)

«Спартак»: 1 Владислав Джураев (Вр), 15 Никита Массалыга (72' 17 Егор Комельков), 24 Александр Добродицкий, 2 Артем Крутовских (К), 19 Ярослав Мельников, 4 Артем Носачев, 37 Вадим Гапеев, 23 Николай Кобылин (82' 6 Глеб Поляков), 18 Вадим Нещадимов, 11 Даниил Житников, 9 Георгий Рыков (88' 28 Матвей Гаранин)
Запасные:
35 Александр Перерва (Вр), 5 Георгий Долбиев, 3 Федор Иванов, 17 Егор Комельков, 10 Андрей Фатеев, 8 Рем Хэдрик

Главный тренер: Евгений Белов

«Локомотив»: 16 Даниил Копничев (Вр), 13 Глеб Белотелов, 3 Евгений Аксенов, 18 Георгий Пилишвили (70' 24 Дмитрий Бирюков), 9 Михаил Самороковский, 4 Артем Семин, 6 Даниил Дементьев (К), 20 Марат Атипов (72' 19 Никита Соломатин), 14 Федор Бондарь (74'  8 Егор Добрынин), 10 Кирилл Русланов, 11 Денис Тигунов (66' 34 Омар Агаев)
Запасные: 1 Станислав Нужа (Вр), 5 Кирилл Чалаев, 17 Артем Санкин, 15 Кирилл Симонов, 7 Арсений Тарасов

Главный тренер: Никита Гундерин

Не сказать, что команды включили экономичный режим, но скоростей явно не хватало. Команды включались преимущественно дальними ударами. В середине тайма арбитр в короткий срок пресек притаившуюся агрессию желтыми карточками, и футболисты вспомнили о голевых моментах. Для начала на 31 минуте голкипер хозяев Джураев при розыгрыше мяча подарил его Георгию Пилишвили, нападающий с линии штрафной пробил не только в угол, но и в руки вратарю. Ответ на 34 минуте от Нещадимова был похожим. Удар был сильным и опасным, но Даниил Копничев справился с ним. Самый-самый голевой момент на 37 минуте упустили Денис Тигунов и Георгий Пилишвили. Каждый из них, казалось, бил наверняка, но удар первого Джураев отбил ногой, а добивание второго в прыжке перевел на угловой. Команды еще по инерции по атаковали и ушли отдыхать.

После перерыва спартаковцы больше владели мячом, но до конкретики дело не доходило, а контратаки «Локо» несли явную угрозу. На 48 минуте Марат Атипов и Георгий Пилишвили организовали атаку два в два. У Марата была возможность сделать передачу на партнера, но он решил пробить сам. Пробить вратаря не удалось. На 56 минуте Атипов отправил в штрафную Тигунова и, похоже, что его сбили. Судья промолчал. Точно также он промолчал, когда «Локомотив» пропустил. На 61 минуте получив пас в разрез на грани офсайда или в офсайде Массалыга расправляется с нашим вратарем. Не успели прийти в себя, а уже 2:0 – это Носачев в касание переправляет мяч в сетку после прострела с левого фланга. Но это не все тяготы, свалившиеся на «железнодорожников». На 68 минуте Дементьев получил вторую желтую карточку и удалился с поля. «Спартак» немного успокоился и «Локо» на 80 минуте отыграл один мяч. Михаил Самороковский  с рикошетом пробил издали, а первым у ворот оказался Евгений Аксенов. Он с близкого расстояния уложил мяч в сетку - 2:1. И когда вдруг мелькнула надежда, Михаил тоже удалился, получив второе предупреждение. «Спартаку» оставалось довести матч до победы, что он и сделал. И она могла быть крупнее, если бы не мастерство Даниила Копничева.