Итоги 10 тура ЮФЛ

ИТОГИ ОБНОВЛЯЮТСЯ

ЮФЛ-3 (до 16 лет) 10 тур

«Локомотив» - СШОР «Зенит» - 3:4 (2:1)

Голы: 6' Даниил Михеев, 33' Иван Изергин, 52' Денис Тарасов - 32' Михаил Лаздин, 62' Никита Федоров, 64' Юрий Чернушкин, 68' Севастьян Файзулин

Предупреждения: 39' Денис Тарасов - 25' Севастьян Файзулин

«Локомотив»: 35 Олег Бондаренко (Вр), 8 Михаил Зоина, 6 Иван Изергин, 22 Богдан Карпещук, 12 Кирилл Кшняйкин, 15 Артем Мазарченков (41' 17 Елисей Куклев) (69' 43 Никита Бузуляк), 33 Максим Маркин, 32 Даниил Михеев (53' 11 Андрей Домоскан), 9 Денис Тарасов, 23 Григорий Щербаков, 10 Денис Авдеев (К)
Запасные: 16 Захар Цуканов (Вр), 3 Михаил Канатчиков, 4 Артем Лаврентьев, 42 Андрей Серебряков

Главный тренер: Юрий Аксенов

СШОР «Зенит»: 30 Егор Золотарев (Вр), 15 Данила Ананьев (80' 27 Дмитрий Фурашев), 3 Тимур Бек, 20 Михаил Буков, 11 Максим Загоруйко (67' 6 Артур Мкртчян), 4 Михаил Лаздин (60' 9 Александр Григорьев), 28 Севастьян Файзулин, 2 Никита Федоров, 18 Сергей Фукс (К), 22 Юрий Чернушкин, 8 Никита Яручик (54' 7 Яровслав Тимошкин)
Запасные: 44 Егор Лавров (Вр), 23 Владислав Мищенко

Главный тренер: Евгений Никитин

Игра началась с атак СШОР «Зенит» и двух ошибок вратарей с разных сторон поля. Первая была от нашего голкипера после углового. Надо сразу отметить, что угловые гостей с левого фланга были фантастически опасны – мяч после каждого из них всегда закручивался в дальний угол ворот. С первым же таким угловым и не справился Олег Бондаренко, неудачно сыграв на выходе – штанга. А вот ошибка Егора Золотарева стала голевой для «Локо». Обычный аут гостей, вброшенный назад своему вратарю, обернулся небольшим прессингом Даниила Михеева. Золотарев сыграл точной передачей на него. Несильным ударом с рикошетом от вратаря Даниил открыл счет 1:0 на 6 минуте матча. Затем последовала борьба в центре поля. На 24 минуте Максим Маркин заблокировал удар Ананьева – и угловой! Все повторяется. Навес от угла поля в сумасшедшем прыжке Бондаренко переводит мяч на еще один угловой. Однако, с права они были не опасны. В середине тайма команды обменялись желтыми карточками. Борьба продолжилась. Активность левого фланга «Зенита» вновь приводит к угловому. И опять… Навес, вратарь лишь кончиками пальцев дотягивается до мяча – вновь штанга. На 30 минуте Михеев убежал с центра поля на рандеву с голкипером «Зенита», но пробил точно в него. Минуту спустя проникающая переда находит Михаила Лаздина, который ложным движением ушел от Григория Щербакова и пробил Бондаренко – 1:1. Однако, этот факт не смутил красно-зелёных. И еще через минуту счет в матче становится 2:1 в пользу «Локо». Это отлично индивидуально сыграл Иван Изергин, сместившись к центру и пробив в нижний угол метров с 20.

AQ3I2790.JPG

После перерыва «Локомотив» на 44 минуте упустил супермомент. Тарасов, обыграв защитника, проникает в штрафную, пасует в центр и, набежавший Кшняйкин промахнулся по мячу, а до ворот было всего лишь 5 метров. Инициатива оставалась за «Зенитом» - угловые, штрафные. Но со стандартами «Локо» справлялся и на 52 минуте резко выбежал в контратаку, которую разогнал Михеев. Последовала передача в штрафную на Михаила Зоину – скидка на Тарасова и четкий удар в дальний угол делают счет 3:1. И следующая пятиминутка осталась за хозяевами - могли забивать дважды. Сначала имел шанс отличиться Елисей Куклев. Потом случился выход троих на одного защитника. Мяч метров 30 протащил Зоина и отдал на Куклева. Но Елисей и этот момент не использовал, ударив в защитника. А потом произошел какой-то хаос в головах «железнодорожников», который перешел в хаос на поле - мы стали пропускать. На 62 минуте аут и прострел с правого фланга, замкнул на дальней штанге Никита Федоров - 3:2. На 64 минуте дальний удар реализовал Чернушкин – 3:3. А на 68 минуте случился пенальти – с 11 метров Файзулин точен 3:4. Поражение.

ЮФЛ-2 (до 17 лет) 10 тур

«Локомотив» - СШОР «Зенит» - 0:1 (0:1)

Голы: 42' Роман Босов

Предупреждения: 60' Рафаэль Гафьятулин - 57' Дмитрий Стадников, 62' Никита Левников, 90' Ярослав Спиридонов

«Локомотив»: 1 Евгений Строков (Вр), 24 Иван Сараев (62' 12 Кирилл Крючков), 49 Дмитрий Федонин (49' 10 Давид Симонян), 3 Рафаэль Гафьятулин, 22 Альберт Шихмуратов, 15 Александр Беспалов (К), 14 Михаил Вишняков, 4 Илья Еремеев (82' 32 Даниил Жильцов), 6 Тигран Папян, 8 Артем Сильнов (62' 19 Владислав Голубев), 7 Никита Беленков
Запасные: 16 Артем Новицкий (Вр), 35 Савелий Лукашевич (Вр), 33 Роман Худяков, 23 Дмитрий Киселев, 20 Иван Муравьев, 25 Лев Акимов, 2 Александр Калашников

Главный тренер: Сергей Мочалов

СШОР «Зенит»: 1 Трофим Корзников (Вр), 81 Владимир Бурдаев, 9 Иван Возрастов (88' 19 Ярослав Спиридонов), 5 Максим Комлев, 6 Никита Левников, 8 Максим Минасян, 18 Артем Паршуков, 3 Дмитрий Стадников, 11 Роман Босов, 17 Альберт Ратников (К), 7 Даниил Тушич (82' 10 Богдан Борисенко)
Запасные: 73 Егор Жустьев (Вр), 80 Роман Аршакян, 23 Роман Васильев, 77 Артем Новиков, 12 Денис Сергеев, 21 Данил Чеботарев

Главный тренер: Дмитрий Федоренко

Первый тайм СШОР «Зенит» провел лучше, активнее и продемонстрировал несколько хороших моментов открыть счет, но достаточно надежно играл наш вратарь Евгений Строков. «Локо», пожалуй, только в начале тайма имел возможность провести голевую атаку. И провел, и завершил. Но удар в ближний угол Никиты Голенкова не стал результативным. А вот «Зенит» напрягал хозяйские ворота периодически и убедительно. На 26 минуте удар Босова Строков отбил ногой. На 32-ой вступил в игру руками – мяч ушел на угловой. Но на 42 минуте Строков уже был бессилен. Босов перехватил мяч на фланге, сыграл с партнером и получив передачу в штрафной площади и в борьбе с двумя защитниками, перебросил мяч через вратаря. Ушли на перерыв, проигрывая 0:1.

Во втором тайме голевых моментов со стороны «Локомотива» мы так и не дождались. Да, владение мячом перешло к красно-зеленым. И чем меньше времени оставалось до конца матча, тем владение увеличивалось. Однако, креатива в атаке не хватало и «Зенит» отлично пользовался нашими точными неточными передачами. Быстрые контратаки разбивались даже не о нашу защитную линию, а только об отличную игру вратаря. Единственный игрок, который может занести эту игру себе в актив - голкипер Евгений Строков. Он трижды выходил победителем против очень активного Даниила Тушича, тем самым оставляя шанс команде спасти игру. Пришлось в атаку идти большими силами, тем самым оголяя тылы, куда раз за разом вбегали гости. У «Локо» были дальние не точные удары, но на этом всё. Всё. Поражение - 0:1.

ЮФЛ-1 (до 18 лет) 10 тур

«Локомотив» - СШОР «Зенит» - 3:3 (1:0)

Голы: Федор Бондарь 7', Марат Атипов 72', Дмитрий Бирюков 90+3' - Кристиан Михайлов 74', 83', 89'

Предупреждения: Артём Семин 82' - Артемий Куренев 17', Арсений Донских 61', Михаил Потапов 90+1', Ахмед Сулейманов 90+1'

«Локомотив»: 1 Станислав Нужа (Вр) (К), 13 Глеб Белотелов, 24 Дмитрий Бирюков, 18 Георгий Пилишвили, 9 Михаил Самороковский, 4 Артем Семин, 8 Егор Добрынин, 20 Марат Атипов, 14 Федор Бондарь, 10 Кирилл Русланов (66’ 7 Тарасов), 11 Денис Тигунов (82’ 19 Соломатин)

Запасные: 16 Даниил Копничев (Вр), 39 Никита Айдов, 40 Егор Байбородов, 3 Евгений Аксенов, 5 Кирилл Чалаев, 17 Артем Санкин, 19 Никита Соломатин, 7 Арсений Тарасов,

Главный тренер: Никита Гундерин

СШОР «Зенит»: 1 Максим Хаустов (Вр),  8 Арсений Донских (84’ 77 Емельянов), 13 Артемий Куренев, 4 Михаил Потапов, 2 Павел Рогатых (84’ 19 Ковылев), 5 Арсений Слугин (86’ 23 Васильев), 9 Артём Воробьёв, 10 Кристиан Михайлов, 6 Ахмед Сулейманов (К), 20 Алексей Касаджиков (66’ 42 Кудашов), 7 Андрей Касаджиков

Запасные: 73 Егор Жустьев (Вр), 23 Роман Васильев, 77 Даниил Емельянов, 42 Александр Кудашов, 17 Юрий Поленов, 19 Леонид Ковылев

Главный тренер: Александр Булыгин

С первых минут «Локо»-2007 активно начал организовывать атаки. Опасно бил по воротам Марат Атипов, но мяч прошел рядом со штангой. Активное начало «железнодорожников» принесло плоды уже на 7 минуте матча. Счёт отличным ударом со штрафного открыл Федор Бондарь и оформил 10 результативное действие в этом сезоне. Игроки СШОР «Зенит» попробовали отодвинуть игру от своих ворот и даже довели атаку до удара, но мяч несильно прилетел прямо в руки Станиславу Нужа. «Локо» провёл еще несколько неплохих атак, навесы были точными, но замкнуть их не удалось. Питерцы ответили отрезком из нескольких угловых подряд, однако довести до акцентированного удара ни один подход гости так и не смогли. На 39 минуте СШОР «Зенит» разыграли штрафной с левого фланга атаки. На дальней штанге на подачу откликнулся нападающий гостей, но удар головой пролетел над перекладиной. В концовке тайма «железнодорожники» сбились на мелкие фолы на своей половине, поэтому позволили сопернику завладеть инициативой. На последних минутах тайма, «Локо» организовал качественный подход к воротам соперника. После удара игрок гостей заблокировал удар в штрафной площади, и судья отправил команды на перерыв при счёте 1:0 в пользу «красно-зелёных».

Второй тайм команды начали активно, после сверхдальнего удара гостей Станислав Нужа в красивом прыжке переправил мяч на угловой. Ответ «Локо» не заставил себя ждать, уже через пару минут Фёдор Бондарь сильно пробил и попал в перекладину, на добивании тоже не получилось отправить мяч в сетку. Игра пошла на встречных курсах. На 62 минуте «Локо» организовал атаку правым флангом. Георгий Пилишвили здорово сыграл пяткой на ход Кириллу Русланову, прострел у Кирилла не достиг цели, но на отскоке Георгий сам пробил сильно и, к сожалению, не точно. Команды продолжили обмениваться опасными подходами к воротам друг друга.  И тем, и другим не хватало точного удара. А на 72 минуте этот разящий удар смог нанести Марат Атипов. Он обработал мяч на углу штрафной после хорошего заброса от Фёдора Бондаря, и запустил его по красивой траектории в дальний нижний угол ворот. СШОР «Зенит» быстро ответил не менее красивым ударом отметился Кристиан Михайлов и восстановил разницу в один гол. На 83 минуте СШОР «Зенит» получил возможность разыграть штрафной примерно в 30 метрах от ворот «Локо». Кристиан Михайлов подошёл к мячу и суперсильным ударом попал аккурат под перекладину, сравняв счёт. «Железнодорожники» организовали навал на ворота соперника, мяч метался по штрафной, но в ворота так и не попал. На 89 минуте гости убежали в быструю атаку и после отскока в штрафной первым на мяче вновь оказался Михайлов и оформил хет-трик.

Красно-зелёные не опустили руки и в компенсированное время после подачи в штрафную на отскоке первым сыграл Дмитрий Бирюков и вколотил головой мяч в ворота. «Локо» ещё два раза опасно бил по воротам соперника, но голкипер гостей был на месте. Огненная концовка и в итоге 3:3 на табло.