Боевая ничья

Первый тайм прошел с перевесом «Локомотива». Наглядным подтверждением преимущества «железнодорожников» стала статистика ударов по воротам: 10-5 в пользу «Локомотива», причем красно-зеленые пять раз за тайм попали в створ, а вот краснодарцам до перерыва не удалось этого сделать ни разу.

В середине тайма «Локомотив» провел ударную пятиминутку, в течение которой «железнодорожники» трижды могли огорчить хозяев. Главным героем двух первых эпизодов стал Фелипе Кайседо. Сначала эквадорец здорово обыграл в штрафной защитника и мощно пробил в ближний угол, но Беленов выручил «Кубань». Четыре минуты спустя Беленов снова спас краснодарцев, выцарапав мяч из-под ног все того же Кайседо, который вышел один на один с голкипером. На 24-й минуте на ударной позиции оказался уже Роман Шишкин – и вновь Беленов сыграл надежно, отбив мяч, который летел в самую «девятку».

На 39-й минуте впервые стало жарко уже у ворот Гилерме, однако форвард «Кубани» Ласина Траоре не воспользовался своим шансом. А минуту спустя после удара ивуарийца головой мяч попал в штангу.

Последние пять минут перед перерывом остались за «Локомотивом». Реальный шанс отличиться имел Виктор Обинна. Увы, защитник «Кубани», бросившийся под удар нигерийца, отвел угрозу.

В начале второго тайма блестяще проявил себя Гилерме. Пицелли, получив мяч от Траоре в районе одиннадцатиметровой отметки, бил почти наверняка, но Гилерме в фантастическом сейве спас «Локомотив».

Ответ «железнодорожников» оказался голевым. Роман Павлюченко, обработав мяч после заброса из глубины поля, легко ушел от опеки Армаша и расстрелял Беленова!

Сразу же после этого Жозе Коусейру сделал двойную замену: вместо отличившегося Павлюченко и Обинны на поле вышли Майкон и Игнатьев.

На 71-й минуте последний мог удвоить преимущество «железнодорожников».  Шишкин здорово сыграл в стенку с Глушаковым, после чего вывел на удар Игнатьева. К сожалению, мяч после удара 18-го номера «Локомотива» полетел выше ворот.

Три минуты спустя «Кубань» сравняла счет. Сапатер нарушил правила на Урене метрах в 22-х от ворот, и Пицелли обводящим ударом со штрафного отправил мяч в сетку.

Вскоре после гола Станиславу Сухине пришлось достать красную карточку – главный тренер «Кубани» Дан Петреску был удален со скамейки за излишне эмоциональное поведение на бровке.

Последние пятнадцать минут прошли в равной борьбе, забить могли обе команды, однако больше счет так и не изменился.

«Кубань» - «Локомотив» 1:1 (0:0)

Голы: Павлюченко, 61 - 0:1. Пицелли, 74 - 1:1.

«Кубань»: Беленов, Армаш, Козлов, Зелао, Лоло, Кулик (Урена, 64), Тлисов, Ионов (Цораев, 72), Букур, Траоре, Пицелли (Фидлер, 83).

«Локомотив»: Гилерме, Бурлак, Шишкин, Ещенко, Беляев, Сапатер (Торбинский, 79), Глушаков, Оздоев, Обинна (Майкон, 62), Павлюченко (Игнатьев, 62), Кайседо.

Главный судья: Станислав Сухина (Малаховка)

Предупреждения: Зелао, 44. Павлюченко, 44. Лоло, 65. Букур, 90.

14 апреля. Краснодар. Стадион «Кубань». 18 354 зрителя.

Фоторепортаж об этом матче можно посмотреть в разделе Фото.

Андрей Лялин, пресс-служба ФК "Локомотив"
Аккредитация СМИ на домашний матч РПЛ с «Сочи»
04.03.2024
Галактионов: Мы очень бледно выглядели в первом тайме, были не похожи на самих себя
03.03.2024
Подготовка к «Динамо»: разминка, удары через себя, гимн «Больших гонок»
02.03.2024
Просмотр матча с «Динамо» в кафе на «РЖД Арене»