
Антон Миранчук: У нас веселая атака
Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук о предстоящем матче с «Краснодаром» в 20-м туре чемпионата России.
- Какой настрой на «Краснодар»? Их называли фаворитами весенней части сезона, но безвыигрышная серия достигла уже девяти матчей.
- Сложно сказать про «Краснодар». Мы отталкиваемся от себя. Нам позарез нужны три очка. Постараемся показать лучшую игру. Матч будет интересным.
- Хотите продлить безвыигрышную серию «Краснодара»?
- Было бы актуально.
- Какая игра «Локомотива» понравилась вам больше всего после зимнего перерыва?
- Все были более-менее одинаковыми. Кубковый матч посложнее, потому что играли на третий день. Но картинка есть, смотреть приятно. Физика у нас хорошая, готовы отлично.
- «Краснодару» будет сложно играть в воскресенье после матча в четверг?
- Не знаю, это нужно спросить у них. Когда мы играли в Лиге чемпионов, следующий матч чемпионата был сложным. Нужно уметь восстанавливаться и находить силы.
- У «Локомотива» четыре игрока в атакующей группе. Как вы взаимодействуете?
- Играют 11 человек. Влад и Хёведес также подключаются вперед. У нас веселая атака. Всегда приятно играть впереди, но нельзя забывать про оборону. Это более важный компонент. На сборах мы много работали над прессингом и оборонительными действиями.