5 тур. Женская Молодежная лига. «Локо» - «Рубин» - 0:10!

Женская Молодежная лига (до 21 года) 5 тур

«Локомотив» - «Рубин» - 10:0 (4:0)
Голы:
13', 26' Полина Павлова, 17' Ксения Каурова, 44' Валерия Лушникова, 62' Ксения Долгова, 70' София Стельмахова, 75', 77', 78', 90' Полина Юкляева
Предупреждения:
нет

«Локомотив»: 30 Ксения Агапкина (Вр), 57 Валерия Лушникова (66' 44 Кристина Агеева), 63 Василиса Лакеева, 55 Алиса Савина, 81 Валерия Шувалова (54' 73 Мария Нечаева), 88 Дарья Головина (К), 75 Полина Юкляева, 71 Александра Ларина (54' 32 София Стельмахова), 19 Ксения Долгова (72' 70 Дарья Абрамова), 78 Полина Павлова, 25 Ксения Каурова (66' 80 Ангелина Голик)
Запасные: 90 Владлена Богачева (Вр), 58 Мария Самекова, 86 Алена Бухарова,

Главный тренер: Николай Ковардаев

«Рубин»: 25 Анастасия Ус (Вр), 79 Диана Хакимова (К), 55 Елизавета Чернышова (78' 42 Алия Хабибрахманова), 99 Яна Сазонова (68' 96 Елизавета Маликова), 77 Арина Цыплова, 44 Кристина Кирлашева (58' 23 Ксения Бондарева), 75 Наиля Насибуллова, 49 Александра Куркина, 8 Аида Шакирова (46' 87 Анастасия Волкова), 66 Регина Мошева (68' 71 Алена Мосунова), 88 Дарина Кудзиева
Запасные: 81 Арина Залевская (Вр), 16 Виктория Тубольцова

Главный тренер: Илья Ульянин

Атаки «Локомотива» постоянными волнами накатывались на Казань. И первые десять минут размывали рубиновую стену. А на 13 минуте Казань пала – Полина Павлова, сыграв сольно, дальним ударом поражает правый нижний угол. Далее все пошло по накатанной. На 17 минуте счет стал 2:0. Приняв передачу по центру ворот, Ксения Каурова положила мяч в левый нижний.

Вскоре счет вырос еще: Ксения Долгова прошла по левому флангу, обыграла защитника, дошла до линии ворот и точно покатила мяч Полине Павловой. Нападающий не промахнулся – 3:0. А под занавес тайма Валерия Лушникова, выбравшись из защитной линии, сама отобрала мяч, продвинулась с ним в штрафную и сильно ударила в ближний угол – 4:0.

Кто-то высматривает.JPG

Второй тайм никак не отличался от первого, если только количеством забитых мячей. Сделав несколько замен после перерыва, «Локомотив» попривык к обновлению и на 62 минуте после углового «Рубина» провел разящую контратаку. Ксения Долгова пробежала с мячом и защитником больше 40 метров, а сблизившись с вратарем переиграла его – 5:0. На 70-ой София Стельмахова перебросила мяч через вратаря, хотя до ворот было около 35 метров – 6:0.

А с 75 минуты солировала №75 Полина Юкляева, преобразовав свою активность, а также активность партнеров, в покер! Полина забивала на любой вкус, и после проходов, и ударом из-под защитника, и после обыгрыша вратаря, уложившись в пятнадцатиминутный отрезок игры. 10:0 – очень солидно! 15 очков в 5 турах, с разностью забитых и пропущенных 35:0.

За очередной победой своей команды наблюдала и поддерживала своих партнеров с трибуны «Сапсан Арены», да еще в свой день рождения, Кристина Болдырева, восстанавливающаяся после травмы. Всех с победой, Кристине здоровья.