2 тур. ЮФЛ (девушки до 18 лет). «Кубань» - «Локо» - 1:5

«Кубань» - «Локомотив» - 1:5 (0:5)
Голы:
54' София Спириади - 3' Мария Быковская, 16', 43' Дарья Рыбакова, 20', 40' Полина Фролова
Предупреждения:
39' Яна Россова - 41'Дарья Рыбакова, 75' Ульяна Коротких

«Кубань»: 1 Ксения Чеснокова (Вр) (45'16 Полина Хергиани (Вр)), 6 Кристина Истомина, 13 Мария Попова, 11 Александра Курдюкова (47' 14 Милана Постриган), 17 Яна Калмыкова, 7 Екатерина Киселева (К), 4 Ева Мищенко, 12 София Спириади, 9 Яна Россова (88' 24 Сусанна Умерова), 10 Наира Агванян, 15 Ева Шитикова (88' 18 Екатерина Борсук)
Запасные: 3 Анна Бутко, 5 Кира Авдеенко

Главный тренер: Елена Порожнюк

«Локомотив»: 68 Елизавета Тихонова (Вр), 36 Олеся Луговская (68' 7 Анна Попова), 40 Мария Найбич, 47 Дарья Рыбакова, 38 Софья Слободчикова, 15 Александра Бандулет (68' 11 Александра Назарова), 21 Мария Быковская (82' 17 Злата Новоселова), 24 Влада Дунаева (68' 3 Екатерина Чуркина), 23 София Ежова, 5 Ульяна Коротких (К), 19 Полина Фролова (82' 32 Анфиса Пугач)
Запасные: 12 Анастасия Миненок

Главный тренер: Роман Езопов

Как и в первом туре, наша команда начала и этот матч против «Кубани» без раскачки. Первая же осмысленная атака «Локо» привела к голу. Навес с левого фланга, далее игра головой, в борьбе с вратарем, Полины Фроловой и завершение с близкого расстояния Марии Быковской – 1:0. Уже в первые 6 минут наши девушки пробили по воротам соперника пять раз (всего за матч 30), у «Кубани» этот показатель равнялся одному. Но какому! Чистый выход один на один не использовала быстрый форвард Наира Агванян, потому что блестяще ногой сыграла Елизавета Тихонова. Вратарь отвела угрозу, а с ней и все подобные посылы «Кубани» в первом тайме, в котором солировала только одна команда – «Локомотив». На 17 минуте Фролова в штрафной скинула мяч на Дарью Рыбакову, а Даша уверенно бьет по дальнему верхнему углу, примерно, с линии штрафной. Мяч попадает в перекладину, затем в корень штанги и вновь в перекладину, и только потом опускается за линию ворот – 2:0. На 20 минуте проход по левому флангу Олеси Луговской завершился прострелом и ударом в ближний угол Полины Фроловой - 3:0.

2 тайм Куб-Локо ЮФЛ-1 дев.JPG

Давление продолжилось, но какое-то время «Локо» обходился без забитых мячей, которые проявились в концовке тайма. На 40 минуте Ульяна Коротких сильным ударом со штрафного метров с 35 бьет в нижний угол, мяч вратарь отбила, но на ногу Фроловой – 4:0 и дубль у Полины. На 43 минуте Ульяна пасует с углового на Дарью Рыбакову – удар мимо вратаря – 5:0 и дубль уже у Даши. А «Кубань» тем временем на последней минуте матча меняет вратаря. Дебютирующая за команду Полина Хергиани во втором тайме оставила свои ворота сухими. На этом не только сказалась рассыпавшаяся игра «Локомотива», но хорошие выходы из ворот и умелая игра на линии. Хотя, конечно, красно-зеленые несколько раз простили стража хозяев. Второй тайм наши девушки провели на расслаблении – эпизоды не доигрывали, в борьбу вступали вяло, к реализации моментов подходили без концентрации. Хотя мячом владели больше и на опыте довели матч до победы – 5:1. Единственный мяч во второй половине забила София Спириади, на 54 минуте удачно с ходу пробив ударом «парашютом» нашу Елизавету Тихонову. «Кубань» могла отличится и еще, будь Шитикова порасторопнее в штрафной площади. Что касается «Локомотива», то отличные возможности оформить по хет-трику упустили Фролова и Рыбакова.

Софья Слободчикова «Локомотив» ЮФЛ (девушки до 18):

- В первом тайме играли хорошо, давили и забили 5 мячей, а во втором расслабились. Именно мы расслабились, а не соперник заиграл. Наша цель – победить в любом матче, не упускать очков и прийти к первому месту, не проиграв ни одной игры.