«Казанка» сыграла со «Звездой» на выезде

4 июня «Локомотив-Казанка» встречался футбольным клубом «Звезда». Встреча, проходившая на «Нова Арене» в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 3:1. В первом тайме на мяч Никиты Салтыкова ответил Никита Хлынов с пенальти, а во второй половине встречи также с 11-метровой отметки отличился Максим Андреев, а ещё один мяч забил Юрий Галеев.

Стартовый состав «Казанки» выглядел следующим образом: Корякин, Казаринов, Ушахин (капитан), Кирянин, Костюк, И. Котельников, Грицак, Винников, Борисенко, Касимов и Хлынов. В запасе числилось всего три человека: Касьяненко, Шмаков и Елисеенко.

Хозяева выбрали следующий стартовый состав: Мухин, Корховой, Игнатович, Иванов, Плотников, Андреев (капитан), Троянов, Галеев, Ильин, Салтыков и Запалацкий. Запасные: Пшеничников, Смирнов, Фоменко, Казанский, Левин и Ерошенков.

«Железнодорожники» вышли в красно-зелёном комплекте, хозяева сыграли в бело-чёрной форме.

Первый удар по воротам нанёс наш футболист — на 4-й минуте к мячу приложился Иван Котельников. Затем зрители «Нова Арены» увидели несколько хороших подходов к воротам Корякина, но оборона москвичей действовала надёжно.

Стартовая 20-минутка шла с явным преимуществом «Казанки» по владению. Игра в том числе состояла из большого числа стыков и борьбы в центре поля. Затем игроки в бело-чёрной форме инициативу перехватили.

На 22-й минуте Корякин намертво взял мяч после удара «Звезды» на штрафного, метров с 25.

Опасный момент возник на 26-й минуте. Вновь вратарь «железнодорожников» проявил себя лучшим образом, вовремя выйдя из ворот и прервав выход один на один Ильина после контратаки хозяев.

На 30-й минуте петербуржцы вышли вперёд. Галеев после длинного заброса прошёл с мячом по правому флангу, вошёл в штрафную и сделал нацеленный пас на набегающего Салтыкова, в район 11-метровой отметки. Тому оставалось просто не промахнуться мимо ворот — 1:0.

На 31-й Ильин бил метров с 20, но Саша Корякин в блестящем прыжке вытащил мяч из самой «девятки». Красивейший эпизод.

А уже в компенсированное арбитром время «Казанка» после углового заработала пенальти. Корнер исполнял Иван Котельников в район ближней штанги. Там в верховую дуэль вступил капитан команды — Лев Ушахин, против которого были нарушены правила — постарался Игнатович. Главный арбитр встречи указал на точку, попутно показав игроку «Звезды» предупреждение. К мячу подошёл лучший бомбардир «железнодорожников» Никита Хлынов и сильно пробил в левый от себя угол, 1:1.

Во второй половине встречи всё началось тоже с пенальти, но уже в ворота гостей. В своей штрафной сфолил Грицак. 11-метровый удар исполнил капитан хозяев Андреев: переиграл Корякина, заколотив точно в левую «девятку», 2:1.

Затем игра шла без явных голевых моментов — до 72-й минуты. Салтыков прошёл по левому флангу, сместился вдоль штрафной в центр и пробил по воротам — мяч нашёл прижатую к телу руку Костюка, но арбитр был непреклонен — жёлтая карточка и третий в матче пенальти. За дублем пошёл Андреев, но его удар пришёлся в правую крестовину: счёт остался прежним.

На 74-й минуте «Локомотив» мог восстановить статус-кво. Шикарный проход по левому флангу удался Тимуру Касимову. Тот сначала подработал мяч под левую ногу, затем неожиданно переложил под правую и пробил в дальний нижний угол — вышедший на второй тайм голкипер петербуржцев Пшеничников свою команду выручил, с трудом переведя мяч на угловой.

На 76-й минуте был назначен четвёртый пенальти. И на сей раз игровой снаряд угодил в руку Костюку — второе предупреждение и удаление, увы. К точке подошёл Галеев, но Корякин с ударом справился. Однако гол всё же состоялся — бьющий оказался первым на добивании.

На 88-й минуте хозяева могли забивать ещё, но безуспешно.

Итог встречи — 3:1, победа «Звезды». «Локомотив-Казанка» возвращается из Санкт-Петербурга без набранных очков.

В следующем — заключительном — туре «железнодорожники» на своём поле сыграют с «Тверью». Последний матч сезона состоится 10 июня на «Сапсан Арене» и начнётся в 17:00. Билеты уже скоро будут доступны на нашем сайте.

ОЛИМП-ФНЛ-2, группа 2А, второй этап, тур 11-й

«Звезда» — «Локомотив-Казанка» — 3:1 (1:1)
Голы: Салтыков, 30 (1:0). Хлынов, 45+2 — пенальти (1:1). Андреев, 48 — пенальти (2:1). Галеев, 77 (3:1).

«Звезда»: Мухин (Пшеничников, 46), Корховой (Смирнов, 36), Игнатович, Иванов, Плотников, Андреев (Казанский, 90+1), Троянов, Галеев (Ярошенков, 90+1), Ильин (Фоменко, 82), Салтыков, Запалацкий.
«Локомотив-Казанка»: Корякин, Казаринов, Ушахин, Кирянин, Костюк, И. Котельников, Грицак (Елисеенко, 80), Винников, Борисенко, Касимов, Хлынов.

Предупреждения: Троянов, 6. Грицак, 43. Игнатович, 45+1. Салтыков, 60. Казаринов, 62. Костюк, 72. Кирянин, 79.

Удаление: Костюк, 76 (вторая жёлтая карточка).

Судья: Михаил Таран (Архангельск).

4 июня 2022 года. Санкт-Петербург, стадион «Нова Арена».

Пресс-служба ФК «Локомотив» // Фото: ФК « Звезда» (Санкт-Петербург)