Top.Mail.Ru

Женский «Локо» разгромил «Црвену Звезду» и вышел в финал Кубка РЖД!

28 июля женский «Локомотив» открывал Международный Кубок РЖД матчем против сербской «Црвены Звезды». Игра проходила на главном клубном стадионе, «РЖД Арене», и завершилась уверенной победой нашей команды со счётом 6:0. Дублем отметилась Коровкина, по голу у Фёдоровой, Мориной, Галай и Уиллиамс. Браво, девушки!

«Локо» предстал в таком составе: Щербак, Беломытцева, Машкова, Самойлова, Галай, Хорошева, Фёдорова, Рузина, Шеина, Морина и Коровкина (К). На скамейке запасных остались: Миклашевич, Носенко, Уиллиамс, Хотырева, Ильиных, Морозова, Зиястинова, Подшибякина, Козлова и Долгова.

Гости выбрали следующих игроков на старт: Алексич, Н. Чавич, Жаркович, Джорджевич, Счепанович, Милияр, Крстич, М. Чавич, Шремчевич (К), Крайсумович и Матеич. Запасные: Еремич, Майстрович, Тенков, Милович, Анджелович, Воркапич, Йестрович и Колич.

AQ3I1785.JPG

Дебют встречи остался за хозяйками поля. На третьей минуте Татьяна Морина делала скрытый пас низом на забежавшую в штрафную Нелли Коровкину, но своевременно из ворот вышла вратарь сербской команды Алексич. Было остро.

Затем «железнодорожницы» заработали сразу несколько угловых подряд, но оборона соперниц на втором этаже действовала уверенно. На 9-й минуте Нелли заработала свободный удар в чужой штрафной — защитник «Црвены Звезды» легла на мяч, что запрещено правилами. Красно-зелёные провели розыгрыш со скидкой под удар для Марии Фёдоровой, полузащитник нанесла прицельный удар — и лишь с самой ленточки общими усилиями гостьи смогли мяч вынести!

Но на 13-й минуте сетку мяч пересёк — счёт закономерно был открыт. Конечно же, автором первого гола турнира стала Нелли Коровкина! Атака нашей команды развивалась по левому флангу, мяч забрала Шеина после удачного подбора. Яна быстро приняла решение: отдала классный пас между двух защитников на Коровкину — Нелли приняла мяч, технично обыграла голкипера и закатила в пустые ворота, 1:0!

AQ3I2094.JPG

BM8I3047.JPG

«Локомотив» продолжал атаковать сразу после забитого мяча. И делал это очень активно. На 17-й минуте Марина Фёдорова перекидывала вратаря после контратаки справа, но попала в перекладину.

Морина на 18-й минуте заставила вратаря гостей сфолить на себе — та покинула свою штрафную и пыталась в подкате выбить мяч из ног у нашей футболистки, и тем самым заработала жёлтую карточку. Но стандарт воплотить в гол не удалось.

На 20-й минуте уже сербская команда Шремчевич нанесла первый удар по воротам Щербак и заработала первый угловой для своей команды в матче. Наши футболистки с этим подходом соперниц справились.

Алёна Рузина на 30-й минуте проверила Алексич дальним ударом, но голкипер была к этому готова. Спустя ещё 10 минут «железнодорожницы» создали ещё несколько опасных моментов. Сначала Коровкина открывалась под прострел, но первой на мяче была защитник команды из Белграда, а после заработанного таким образом углового была Беломытцева, но неточно.

На 42-й минуте Татьяна Морина заработала пенальти! Джорджевич зацепила прорывавшуюся к воротам футболистку и

Итап.jpg

На 45-й минуте Коровкина воспользовалась неудачным выносом от Алексич и в касание отправила мяч в пустые ворота. Молниеносное решение, дубль от нашей нападающей и 3:0 к перерыву. Браво, девушки!

Во второй половине встречи «Локо» продолжил атаковать — и на 52-й минуте забил четвёртый. Пас Марины Фёдоровой на правый фланг, на свободную Яну Шеину, закончился навесом в район вратарской, где расторопнее всех оказалась Татьяна Морина. Красивая атака!

На этом подопечные Елены Фоминой не остановились. Долгова нашла передачей Галай, а Мария с линии штрафной аккуратно перекинула вратаря — 5:0! Элегантное и эффективное завершение.

BM8I5190.JPG

На 78-й минуте Марина Фёдорова подработала мяч под левую ногу и мощно пробила по воротам — вновь перекладина уберегла сербскую команду от очередного гола.

В заключительной части встречи «Црвена Звезда» чуть чаще переходила на половину поля хозяек, но забить им никак не удавалось. Был создан по-настоящему голевой момент, но удар у нападающей гостей получился неточным, хотя Татьяну Щербак ей обвести удалось.

А вот красно-зелёные отметились ещё одним взятием ворот. Кайлан Уиллиамс на левом фланге атаки технично разобралась с соперницами, протиснулась к воротам и пробила с острого угла — мяч оказался в сетке ворот.

Итог — 6:0. Подопечные Елены Фоминой громят представительниц Сербии и выходят в финал Международного Кубка РЖД благодаря дублю Коровкиной и голам Фёдоровой, Мориной, Галай и Уиллиамс. Поздравляем наших девушек!

Следующую игру «железнодорожницы» проведут 31 июля в 14:00, а соперник по финальному матчу определится сегодня в 20:00 между «Минском» и «БИИК-Шымкентом».


Международный Кубок РЖД среди женских команд, 1/2 финала

«Локомотив» — «Црвена Звезда» — 6:0 (3:0)
Голы: Коровкина, 13 (1:0). Фёдорова, 42 — пен. (2:0). Коровкина, 45 (3:0). Морина, 52 (4:0). Галай, 58 (5:0). Уиллиамс, 87 (6:0).

ЖФК «Локомотив» (Россия): Щербак, Беломытцева, Машкова, Самойлова, Галай, Хорошева (Козлова, 46), Фёдорова, Рузина (Долгова, 46), Шеина, Морина (Уиллиамс, 63), Коровкина (Ильиных, 63).
ЖФК «Црвена Звезда» (Сербия): Алексич, Н. Чавич, Жаркович, Джорджевич, Счепанович, Милияр, Крстич, М. Чавич, Шремчевич, Крайсумович, Матеич.

Предупреждения: Алексич, 18. Фёдорова, 34. Джорджевич, 42.

Судья: Анастасия Пустовойтова (Москва).

28 июля 2022 года. Москва, «РЖД Арена».
Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

2 daysNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv

П1

2,95

Х

3,20

П2

2,50
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv

П1

2,90

Х

3,30

П2

2,45
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center