Top.Mail.Ru

Встреча со «львами»

В четверг «Локомотив» сыграет со «Спортингом» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Интриги предстоящей встречи в нашем материале.

 

ИНТРИГИ

Выйдет ли «Локомотив» из группы досрочно?

Для выхода из группы «Локомотиву» может хватить и одного очка, но при ничейном раскладе придется следить за матчами конкурентов. Чтобы не просчитывать варианты на финише группового этапа, а закрыть вопрос о выходе в плей-офф досрочно, «Спортинг» нужно побеждать.

Кто сыграет в центре обороны?

Ведран Чорлука восстановился после травмы и вместе с Яном Дюрицей сыграл в матче с «Анжи», но в Лиге Европы наш капитан пока не может выйти на поле из-за дисквалификации. В центр обороны вертенся Шишкин, или тренерский штаб придумает что-то новое?

Какой состав выберет «Спортинг»?

Для выхода из группы «Спортингу» необходимо побеждать в двух оставшихся матчах. Учитывая, что впереди у «львов» прямые конкуренты – «Локомотив» с «Бешикташем» - задача сложнейшая. При этом португальская пресса уверена, что рвать жилы подопечные Жезуса не будут, и на игру с «Локомотивом» выйдет полурезервный состав.

 

ПРОШЛАЯ ВСТРЕЧА

Прошлый матч закончился минисенсацией. Вряд ли кто-то мог предположить, что считавшийся фаворитом группы «Спортинг» капитулирует на старте турнира при своих болельщиках. «Локомотив» идеально сыграл на контратаках и добился уверенной победы 3:1. Предлагаем еще раз вспомнить, как это было.

ЦИФРЫ

21 ноября «Спортинг» провел важнейший кубовый матч с «Бенфикой» и победил 2:1 в дополнительное время.

8 мячей пропустил «Спортинг» в четырех матчах Лиги Европы – больше всех в группе.

7 мячей забил в чемпионате Португалии форвард «Спортинга» Ислам Слимани, в Лиге Европы – ни одного.

5 футболистов находятся в списке травмированных у «Спортинга» перед игрой с «Локо».

1 поражение в последних 11 матчах потерпел «Спортинг». Статистику испортил «Скендербеу».

0 побед одержал «Спортинг» в 17 последних еврокубковых матчах, когда играл в гостях.

 

ЦИТАТЫ

«Состав на матч со «Спортингом» определен примерно на 95 процентов. Из сборных ребята вернулись в хорошем настроении. Была осечка в чемпионате, но про нее мы уже забыли. Все внимание сейчас на предстоящем матче. Знаем, что для выхода из группы может хватить одного очка, но играть будем только на победу. Таблицу коэффициентов УЕФА также никто не отменял», - Игорь Черевченко.

«О турнирных раскладах я не думал. Нужно выходить на поле и решать вопрос. В любом случае, потом будет игра со «Скендербеу», где тоже нужно добиваться максимального результата», - Виталий Денисов.

«На первом месте для нас чемпионат Португалии. Потом уже Лига Европы. Но мы не собираемся опускать руки и будем бороться за выход в плей-офф до самого конца», - Жорж Жезус.

пресс-служба ФК «Локомотив»

3 daysNext match is

12.09
16:15 Saturday
RPL
Day 8
Zenit
2 : 1
Lokomotiv
Match center
16.09
20:45 Wednesday
RPL
Day 9
Lokomotiv
1 : 1
Krylya Sovetov
Match center
26.09
16:00 Saturday
Friendlies
Friendly
Lokomotiv
Arsenal
Match center
03.10
11:30 Saturday
Friendlies
Friendly
Lokomotiv
Orenburg
Match center
10.10
15:15 Saturday
RPL
Day 10
Fakel
Lokomotiv

П1

2,77

Х

3,29

П2

2,72
Match center
13.10
18:30 Tuesday
Fonbet Russian Cup
Day 4
Lokomotiv
Akron

П1

1,59

Х

4,10

П2

5,40
Match center
17.10
19:30 Saturday
RPL
Day 11
Lokomotiv
Krasnodar

П1

3,90

Х

3,59

П2

2,01
Match center
25.10
13:45 Sunday
RPL
Day 12
Rostov
Lokomotiv
Match center
29.10
19:30 Thursday
Fonbet Russian Cup
Day 5
PFC CSKA
Lokomotiv
Match center
01.11
19:45 Sunday
RPL
Day 13
Lokomotiv
Spartak
Match center