Россия обыграла Кипр при участии футболистов «Локомотива»

4 сентября сборная России провела очередной матч в европейском отборочном турнире к чемпионату мира в Катаре. В пятом туре группы H соперником нашей команды стал Кипр. Игра, проходившая на стадионе «ГСП» в Никосии, завершилась со счётом 2:0. В стартовом составе вышло три игрока «Локомотива» – Гилерме, Баринов и Смолов. Рифат Жемалетдинов остался на скамейке запасных. Стоит отметить, что впервые с 2005 года капитаном национальной команды был игрок «Локомотива» – Дмитрий Баринов.

На 6-й минуте Фёдор Смолов, получив передачу от Дивеева вблизи штрафной площади, предпринял попытку обыграть соперника, заметил забегающего с правого флага Ерохина и отдал ему пас. Александр, получив мяч, нанёс мощный удар по воротам – в левый верхний угол, и реализовал первый же момент матча, 1:0. Голевой пас на счету «железнодорожника».

Во втором тайме вместо Александра Головина на поле вышел и четвёртый игрок «Локомотива» – Рифат Жемалетдинов. И, спустя всего 10 минут, открылся в центре штрафной под передачу партнёра по клубу Смолова, обыграл вратаря и закатил мяч в ворота.

Итог – победа нашей команды со счётом 2:0. Смолов записал на свой счёт две голевые передачи, Рифат забил дебютный мяч за национальную команду, а Маринато Гилерме провёл вторую подряд встречу на ноль после возвращения в сборную.

После пяти сыгранных матчей Россия выходит на промежуточное первое место в квартете H (10 очков). На второй позиции – Хорватия (7 баллов) и Словения (7 очков), но у хорватов есть игра в запасе. Следующий матч для России состоится 7 сентября – в шестом туре дома сыграем против Мальты.