Top.Mail.Ru

Полина Павлова: Когда меня тренировал папа, выходила даже в обороне

Полузащитник ЖФК «Локомотив» Полина Павлова впервые проводит сборы с основной командой. И делает это очень уверенно — в трёх играх у неё два победных мяча и голевой пас.

— Год назад здесь же, в Турции, ты была с молодёжкой «Локо», теперь уже с основой. Ощущаешь разницу в нагрузках?

— Конечно, они сильно отличаются. В молодёжке было в основном по одной тренировке в день, здесь — две, и они более насыщенные. Тяжело, но нормально. Справляюсь. В этом плане помог турнир в Сочи, уже там влилась в режим. Да и в отпуске много работала индивидуально.

098A6829.JPG

— На сборе остаются силы для каких-то нефутбольных увлечений?

— В таком плотном графике свободное время появляется разве что вечером, после теории. Могу сходить на море, почитать, созвониться с близкими.     

— Что сейчас читаешь?

— «Ты можешь всё. 20 важных шагов к успеху в жизни и спорте». Автор — известный хоккейный агент Дэн Мильштейн. Это уже вторая часть его книги. Первая называлась «Правило № 1 — никогда не быть № 2». Её тоже прочитала. Вообще люблю литературу, посвящённую спортивной мотивации.   

098A5216.JPG

0G4A0975.JPG

— Здесь, в Турции, с мотивацией у тебя всё прекрасно. Ты выходишь в каждом матче и регулярно забиваешь, отдаёшь. Сама ожидала от себя такой прыти?

— Наверное, нет. Когда прошлой осенью меня перевели из молодёжки в основу, не думала, что буду сразу получать столько игрового времени. Конечно, очень рада, что мне дают себя проявлять. В свою очередь, выкладываюсь по максимуму. И мои старания окупаются.  

— За два последних сезона ты забила в Молодёжной лиге 32 гола. Не каждый нападающий может похвалиться такой статистикой.  

— Помню, в детстве, когда меня тренировал папа и мы играли 7 на 7, выходила даже в обороне. Когда в 2021 году пришла в «Локомотив», меня сразу поставили в атаку. Поняла, что нравится играть именно там. Получаю большое удовольствие от голов и голевых передач. В молодёжке действовала на трёх позициях — крайний форвард, «десятка» и нападающий. Здесь, в первой команде, меня пробуют справа в атаке. Но тренерский штаб не против того, чтобы я смещалась в центр.

098A5796.JPG

098A6707.JPG

— Впереди матч с «Крыльями Советов». Что скажешь о сопернике?

— В Молодёжном чемпионате в прошлом году мы дважды обыграли их — 10:2 и 4:0. Но основной состав — совсем другое. Знаю, что в сезоне-2025 «Крылья» добились большого прогресса, заняли шестое место. Это боевая, неуступчивая команда. Но мы будем идти от своей игры. Хочется продлить победную серию на сборах.

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

1 dayNext match is

06.09
20:45 Sunday
RPL
Day 7
Baltika
0 : 1
Lokomotiv
Match center
12.09
16:15 Saturday
RPL
Day 8
Zenit
2 : 1
Lokomotiv
Match center
16.09
20:45 Wednesday
RPL
Day 9
Lokomotiv
Krylya Sovetov

П1

1,89

Х

3,70

П2

3,95
Buy tickets
10.10
15:15 Saturday
RPL
Day 10
Fakel
Lokomotiv

П1

2,70

Х

3,25

П2

2,60
Match center
13.10
18:30 Tuesday
Fonbet Russian Cup
Day 4
Lokomotiv
Akron

П1

1,59

Х

4,10

П2

5,40
Match center
17.10
19:30 Saturday
RPL
Day 11
Lokomotiv
Krasnodar
Match center
25.10
13:45 Sunday
RPL
Day 12
Rostov
Lokomotiv
Match center
29.10
19:30 Thursday
Fonbet Russian Cup
Day 5
PFC CSKA
Lokomotiv
Match center
01.11
19:45 Sunday
RPL
Day 13
Lokomotiv
Spartak
Match center
06.11
19:30 Friday
RPL
Day 14
Lokomotiv
Rubin
Match center