Top.Mail.Ru

Новогодняя сказка

Новый год – всегда особенное время. Предвкушение праздника и подарков, запах мандаринов, немного волнительное настроение и, конечно, ожидание чуда.
А делать чудеса – гораздо проще, чем может показаться. Так посчитала и небольшая делегация «Локомотива» во главе с тренерами клубной Академии, отправившаяся в подмосковный детский приют – устраивать праздник.

...Общеобразовательная школа Шаховского района (село Ивашково), что в 170 километрах от Москвы, не совсем обычная. Всего там учится 90 детей – с 1 по 11-й классы, но около 25 из них – дети приюта.
– У нас непростая ситуация – под патронажем школы находятся детишки из приюта «Колпица», – рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Елена Сергеевна Кротова, – среди них есть и трудные подростки, и детишки с особенностями в развитии. Некоторые классы укомплектованы неравномерно – например, в 7-м учится лишь одна девочка.


По словам учителей, в последнее время дети будто потеряли мотивацию спортивную мотивацию – проигранные соревнования по большинству видов спорта, неудовлетворительные футбольные результаты на городских турнирах.
– У нас не лучшие условия для спорта, но спортивный зал – хоть и без ремонта чуть ли не с советских времён – есть, – говорит учитель физкультуры Александр Юрьевич Липатов. – Но детям важнее не условия, а живой пример перед глазами. Как-то так сложилось, что большинство ребят болеют за московский «Локомотив» и ваш приезд для нас – прекрасная мотивация и настоящий подарок.


Тренеры Академии «Локо» – Сергей Клочков (куратор младших возрастов) и Роман Рогов (главный тренер команды 2011 г.р.) собрали в спортивном зале начальную школу и 5-й с 6-м классом и провели для ребят «весёлые старты», а после – дали возможность каждому сыграть в футбол. С огромным рвением по паркету носились даже девчонки!

– Конечно, это очень важная и добрая история, – отмечает Сергей Клочков. – Честно говоря, непросто здесь находится – так хочется помочь всем детям, дать им что-то большее. С каким восторгом они нас встретили, с каким стремлением играют в футбол! Ребята – молодцы. А какие они воспитанные, вежливые – даже на поле. Желаю им удачи.
Абсолютно всем детишкам школы достались памятные призы от «Локомотива». А для ребят постарше, которые вместо «Веселых стартов» сидели на уроках, сотрудники «Локо» устроили отдельный флешмоб: врывались в кабинеты прямо во время уроков и раздавали всем клубные шарфы и вымпелы.


Как оказалось, и правда – многие ребята знают чуть ли не всё о «Локо». И их самая большая мечта – попасть однажды на стадион и увидеть игру команды вживую. Что ж, будет о чем подумать!
А в этот день только много улыбок и счастья на лице малышей – и это лучшее новогоднее чудо. И совсем несложное.
Фоторепортаж можно посмотреть тут.

 

пресс-служба ФК «Локомотив»

MatchToday

20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
1 : 1
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
3 : 2
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov

П1

2,20

Х

3,65

П2

3,10
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center