Ничья с «Вольфсбергом» и дебют Идову

«Локомотив» сыграл вничью с «Вольфсбергом» в первом матче второго австрийского сбора.

Перед матчем с «Вольфсбергом» к «Локомотиву» присоединились новичок команды Брайан Идову и Мацей Рыбус, у которого закончился отпуск после чемпионата мира. Правда, Мацей на поле не вышел - польскому полузащитнику нужно войти в тренировочный режим.

Опасных моментов в этой игре было немного. Но первый из них австрийцы создали уже на девятой минуте. Гилерме не лучшим образом сыграл на выходе, но Кверквелия подстраховал голкипера и вынес мяч из пустых ворот.

«Железнодорожники» ответили в концовке первого тайма. Вратарь «Вольфсберга» справился с ударом Лысова в верхний угол. Перед свистком на перерыв команды обменялись моментами - после опасного удара Кверквелии на угловом австрийцы убежали в контратаку - спас Гилерме.

По ходу второго тайма «Локомотив» провел несколько замен. Главная из них состоялась на 63-й минуте - вместо Игнатьева на поле вышел Идову.

Уже в добавленное время команды вновь упустили по моменту - Коченков парировал дальний удар со штрафного, а Куликов, здорово сыгравший на подборе после углового, пробил в своего одноклубника.

Следующий контрольный матч «Локомотив» проведет 17 июля с «Витессом». Начало игры в 13:00.