ЖФК «Локомотив» – ЖФК ЦСКА. День матча

Cегодня на стадионе «Сапсан Арена» в рамках 9-го тура Суперлиги состоится московское дерби «Локомотив» — ЦСКА. Начало — в 20:00.

ЦСКА поле восьми туров чемпионата России расположился на второй строчке в турнирной таблице. Это единственная команда из тройки лидеров, которая сыграла все свои матчи (у «Локомотива» и «Зенита» — по игре в запасе). У «армейцев» в активе 21 набранное очко.

Если говорить о матчах ЦСКА с начала сезона подробнее, то в первом туре красно-синие уверенно победили красноярский «Енисей» (2:0), а уже в следующей встрече их ждал крайне сложный поединок с казанским «Рубином». Команда из столицы Татарстана дала настоящий бой красно-синим, пропустив гол лишь в компенсированное арбитром время (1:0). Потом был матч с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, в котором армейские футболистки потерпели пока единственное поражение в сезоне — 0:2. А далее у ЦСКА были две подряд уверенные победы дома над «Рязанью-ВДВ» и «Краснодаром» (3:0 и 4:1 соответственно).

В шестом туре ЦСКА отправился в гости к «Ростову», где жёлто-синие устроили им не самый тёплый приём. Ростовчанки забили первыми под занавес первого тайма, как говорится, гол «в раздевалку». Однако после перерыва армейским футболисткам удалось переломить ход встречи, они сумели вырвать победу благодаря голам Невены Дамьянович (с пенальти) и Габриель Онгене. В седьмом и восьмом туре футболистки ЦСКА набрали ещё шесть очков, поочерёдно одолев пермскую «Звезду-2005» и московский клуб «Чертаново». Возвращаясь к последнему матчу, то тут стоит остановиться поподробнее. К 56-й минуте армейская команда вела со счётом 4:0. Однако то ли ЦСКА упустил концентрацию, то ли соперник сумел собраться, но дальше забивали только футболистки «Чертаново». Сначала Полина Семёнова отквитала один мяч, а на 80-й минуте Юлия Бессолова сократила отставание в счёте до двух. ЦСКА, конечно, довёл встречу до победы, но понервничать заставил всех.

Если говорить о составе, то смело можно утверждать, что основной костяк команды Александру Григоряну удалось сохранить. По сравнению с прошлым сезоном ЦСКА покинуло пять игроков: Анастасия Поздеева перешла в «Зенит», Анастасия Карандашова теперь в «Рубине», Любовь Ященко отправилась на год в аренду в «Звезду-2005». Татьяна Козыренко и Ш'Найа Гордон приостановили действия своих контрактов до 30 июня 2022 года. Большой потерей для «армейцев» стала травма Надежды Смирновой, которая являлась настоящим лидером команды. В её отсутствие эту роль на себя взяла Татьяна Петрова. Сегодня именно она является центральной фигурой в команде: берёт игру на себя, создаёт моменты как для партнёров по команде, так и сама решает. На её счету четыре забитых гола и три результативные передачи — это лучший показатель в ЦСКА. По три мяча в активе имеют Франсиска Ордега и Невена Дамьянович.

«Локомотив»

Путь «Локомотива» до 9-го тура Суперлиги очень похож на путь ЦСКА. Одно поражение от «Зенита», остальное — победы. Только у нашей команды, всё же, есть игра в запасе с «Краснодаром». Сейчас красно-зелёные расположились на третьей строчке в таблице, отставая от второго (ЦСКА) на три балла.

В последнем матче футболистки «Локо» отправились на выезд в Рязань. Стартовый свисток арбитра прозвучал как никогда рано — в 11:30 утра. Но это никоим образом не смутило нашу команду. Уже в самом дебюте встречи Мария Галай исполнила идеальный пас на ход Нелли Коровкиной. Наш бомбардир приняла мяч и убежала от защитников «десантниц», выйдя практически один на один с голкипером хозяев. Нелли хладнокровно разобралась в ситуации и открыла счёт в этой встрече. После перерыва вновь быстрый гол и вновь на табло номер 20. На этот раз Кристина Машкова отправила по флангу Алёну Рузину. Именно Алёна записала на свой счёт голевую передачу: её пас в штрафную площадь был точным, будто на радиоуправлении. Коровкина получила мяч и вновь не оставила шансов вратарю соперниц. Итог встречи — 2:0, уверенная победа «Локомотива».

История противостояний

История противостояний «Локомотива» и ЦСКА выглядит интересной, а встречи — всегда непредсказуемыми. Матчи постоянно проходят «на грани», многое решает характер, настрой и реализация моментов. У «Локо» — семь побед, четыре ничьи и три поражения. Крупных побед не одерживала ни одна из команд (только техническая победа «Локомотива» 3:0).

В прошлом сезоне команды встречались три раза. Дважды сильнее оказывались «железнодорожницы» (2:0 и 1:0). Однако в последнем матче 20 ноября победили именно армейские футболистки (2:0).

Билеты

Билеты на дерби девятого тура Суперлиги «Локомотив» — ЦСКА уже доступны ПО ССЫЛКЕ
Цена билета — 100 рублей.

Для тех, кто приобрел билет и пришёл поддержать ЖФК «Локомотив», будет доступен приятный бонус: 7 мая утром каждый болельщик, посетивший игру, получит по электронной почте ссылку на скидку 50% на билеты на матч ТИНЬКОФФ Российской Премьер-лиги «Локомотив» — «Рубин», который состоится 8 мая на стадионе «РЖД Арена» в 19:00

Трансляция

Матч «Локомотив» — ЦСКА в прямом эфире можно будет посмотреть на телеканале «Матч Премьер», на сайтах «Матч ТВ», SportBox и в группе Суперлиги в VK.