«Локомотив» на выезде обыграл «Ротор». Репортаж

Матч 24-го тура чемпионата России в Волгограде должен был дать ответ на вопрос: сможет ли «Локомотив» одержать пятую победу подряд в Премьер-лиге (и шестую – с учётом Кубка), и приблизится ли клуб ко второй строчке, на которой расположился «Спартак».

По сравнению с прошлым матчем чемпионата против «Уфы» состав «железнодорожников» претерпел значительные изменения. Вместо Живоглядова, Пабло, Лисаковича и Куликова в «старте» вышли Рыбчинский, Мурило, Эдер и Баринов.

Первые минуты «Ротор» начал в атаке, однако ни одного опасного момента в течение четверти часа после старта игры ни одна, ни другая команда так и не создали. Первый удар в створ нанёс Дмитрий Баринов на двадцатой минуте.

Вскоре коллектив Марко Николича смог организовать первый гол: благодаря индивидуальному мастерству полузащитника «Локомотива» Гжегожа Крыховяка красно-зелёные вышли вперёд на 21-й минуте. Поляк принял мяч на левом фланге атаки, дошёл до штрафной, сделал ложное движение и аккуратно «положил» мяч в правый нижний угол ворот – мяч от штанги пересёк линию ворот, 0:1. Второй важнейший гол Гжегожа в двух матчах!

В первом тайме ещё несколько опасных моментов создали гости: Чорлука опасно пробил головой после подачи с углового, а Баринов после шикарного паса пяткой от Жемалетдинова имел возможность увеличить преимущество «Локо», но удар из пределов штрафной заблокировал защитник хозяев.

Начало второй половины игры осталось за «Ротором», выход Камиля Муллина обострил игру волгоградцев впереди, но не принёс результата. Борьба шла на каждом участке поля, стало заметно больше фолов и, соответственно, жёлтых карточек. Получил предупреждение и Мацей Рыбус, который теперь пропустит ближайший домашний матч со «Спартаком».

Марко Николич освежил игру заменами, выпустив на поле Куликова и Лисаковича, и это быстро принесло результат: форвард сборной Беларуси, находясь на одиннадцатиметровой отметке, грудью выполнил красивую и аккуратную скидку под удар Жемалетдинову. Рифат подъёмом стопы «вколотил» мяч в левый верхний угол ворот – 0:2!

После забитого мяча эмоции утихли, и москвичи спокойно довели матч до победы. Таким образом, красно-зелёные набирают 43 очка, вплотную приближаются ко второму месту и продолжают победную серию в чемпионате, которая достигла пяти игр кряду.

Стоит отметить и 13-й сухой матч команды в сезоне – по этому показателю «Локомотив» вне конкуренции.

Лучшим игроком матча был признан Гжегож Крыховяк. Поздравляем нашего полузащитника с заслуженной наградой!