Top.Mail.Ru

«Локомотив» готовится к дерби со «Спартаком»

На этой неделе основная команда переместилась на базу в Баковке, где и будет тренироваться вплоть до матча с «Уралом». Однако сейчас, конечно, на повестке дня только одна игра – домашнее дерби со «Спартаком» в воскресенье.

Значимость этой игры понимают не только российские футболисты, но и легионеры команды. Полузащитник Мбарк Буссуфа в интервью клубной пресс-службе заметил, что игра совершенно точно получится непростой.

- Матч со «Спартаком» однозначно будет тяжелым, - сказал Буссуфа. - Я прекрасно это понимаю, потому что мы играли буквально месяц назад, а в последних матчах красно-белые одержали уверенные победы. Это большое московское дерби с потрясающей атмосферой, которое очень важно для нашей команды, для наших болельщиков. Надеюсь, что матч сложится для нас успешно. Тем более что мы играем дома при своих болельщиках, и бояться нам некого.

Тренировка команды в этот день, впрочем, ничем не выдавала приближение принципиального матча. «Локомотив» в обычном режиме размялся, поиграв в «квадраты», после чего футболисты разделились на три группы и отрабатывали поочередно игру в обороне и атаке.

В отличие от прошлой недели, когда в полном составе после матчей сборных команда собралась только за день до игры, на этот раз все футболисты должны подойти к матчу со «Спартаком» в одинаковой степени готовности. А учитывая возвращение в общую группу всех игроков, за исключением проходящих реабилитацию после травм Максима Беляева и Дмитрия Тарасова, у Миодрага Божовича будет полноценный выбор игроков на дерби.
Сергей Томилов, пресс-служба ФК "Локомотив"

6 daysNext match is

24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
2 : 3
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
3 : 2
Lokomotiv
Match center
06.05
20:30 Monday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Buy tickets
12.05
14:00 Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
18.05
16:30 Saturday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Buy tickets
25.05
16:30 Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center