Литера Тура. Отпускная

В заключительном матче года «Локомотив» сыграет с «Тосно» и попробует взять реванш за поражение в первом круге.

Что у них

«Тосно» - дебютант премьер-лиги, который проводит типичный для дебютанта сезон с яркими победами (3:2 над «Арсеналом»), сенсациями (2:0 в игре с «Локомотивом») и откровенный провалами (0:5 и 0:6 от «Зенита» и ЦСКА соответственно).

После 19 туров у «Тосно» 20 очков и 14-е место. В прошлом сезоне 20 очков после 19 матчей было у 11-й команды чемпионата.

Что у нас

В четверг «Локомотив» выполнил одну из главных задач этой осени. Победа над «Злином» вывела нашу команду в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе. После травмы восстановился Владислав Игнатьев и в Чехии отыграл блестяще, вновь забил Фарфан, а победная серия «железнодорожников» достигла пяти матчей. В общем, все отлично.

Осталось только узнать соперника по 1/16 финала Лиги Европы - жеребьевка пройдет в понедельник - и взять реванш у «Тосно».

Прошлый матч

13 августа «Тосно» нанес «Локомотиву» первое поражение в сезоне. В начале второго тайма гости забили после рикошета, в конце - после контратаки. «Уступили закономерно, отошли от комбинационной игры, стали играть длинными передачами. Шли в навал, который не мог ни к чему привести», - резюмировал Юрий Сёмин.

До этого «Локомотив» и «Тосно» встречались всего один раз - в марте 2017 года «железнодорожники» победили в четвертьфинале Кубка России 1:0.

Интрига

Сможет ли «Локомотив» взять у «Тосно» реванш и забьет ли Фарфан? Результативная серия Джефферсона насчитывает четыре матча, в которых он забил пять голов, три из которых стали победными.