Литера Тура. Новая жизнь

В воскресенье «Локомотив» проведет матч третьего тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России с «Тереком». Проведет под руководством нового тренера. Последние новости из стана команд, цифры и цитаты в нашем материале.

Что у них

«Терек» начал сезон с победы, обыграв «Крылья Советов» на родном стадионе. Но первый же выезд обернулся разгромом. Грозненцы получили четыре мяча от «Краснодара».

При этом главный тренер «Терека» Рашид Рахимов пропустил начало чемпионата из-за болезни. Рашид Маматкулович даже улетал подлечиться в Австрию. К стартовому матчу против самарцев футболистов готовил его помощник Игорь Ледяхов.

Что у нас

После матча с «Томью» об уходе заявил главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко. В середине недели исполняющим обязанности назначили Олега Пашинина, произошли и другие изменения в тренерском штабе, а в должность президента клуба вступил Илья Геркус.

Пашинин отлично знает возможности команды, а команда – его требования. Тем не менее, все отмечают, что в Грозном придется нелегко.

Прошлый матч

Прошлая игра открывала весеннюю часть чемпионата. Команды резво начали, забив два гола за восемь минут, но запал быстро иссяк. После гола «Терека» в концовке тайма опасных моментов на поле больше не было.

Эта победа стала лишь четвертой для грозненцев в истории противостояния с «Локомотивом». В 20 матчах «железнодорожники» одержали 12 побед. Еще четыре игры закончились вничью. Разница мячей 37:24.

Факт

Три года назад Олег Пашинин был тренером «Терека». Олег Алексеевич входил в штаб Юрия Красножана, который до этого успел поработать в «Локомотиве».

Главный тренер нашей «молодежки» Денис Клюев выступал за «Терек» в 2004-2005 годах, вместе с гроненцами вышел в премьер-лигу и выиграл Кубок России.

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов с 2007 по 2009-й работал в «Локомотиве», а в середине 90-х защищал цвета «железнодорожников», будучи футболистом.

Цифры

18 783 человека собрал первый матч «Терека» в этом сезоне. Больше пришло только на «Спартак» и «Арсенал» - 28052.

50-м в составе «Локомотива» должен стать матч против «Терека» для Неманьи Пейчиновича.

18 октября 2014 года – в этот день «Локомотив» в последний раз побеждал «Терек».

4:0 – с таким счетом «Локомотив» четыре раза обыгрывал «Терек». При этом всего крупных побед у нашей команды шесть.

3,5 мяча в среднем за игру забивают «Локомотив» и «Терек».

1 гол в среднем за игру забивали «Локомотив» и «Терек» в последних трех матчах.