«Казанка» сыграла со «Звездой»

Сегодня «Казанка» в рамках первенства ФНЛ II в группе 2А дома играла со «Звездой» из Санкт-Петербурга. Игра 6-го тура второго этапа турнира прошла на «Сапсан Арене» и завершилась победой гостей со счётом 3:1. Сначала мяч забил Никита Хлынов, затем Максим Андреев сравнял счёт с 11-метровой отметки, а под самый занавес встречи он же оформил дубль. В добавленное время забил Ильин.

BM8I4320.JPG

Стартовый состав «Казанки» выглядел следующим образом: Корякин, Шмаков (капитан), Иваньков, Бокоев, Шарков, Зарецкий, Зинович, Грицак, Касимов, Барабошкин и Хлынов. В запасе матч начали: Касьяненко, Костюк, Казаринов, Кирянин, Безруков и Борисенко.

BM8I4340.JPG

Гости выбрали следующий стартовый состав: Мухин, Иванов, Плотников, Игнатович, Вартанян, Андреев (капитан), Троянов, Ильин, Салтыков, Галеев и Запалацкий. Запасные: Пшеничников, Бычков, Комбаров, Корховой, Худогулов, Левин и Ерошенков.

BM8I4389.JPG

«Железнодорожники» вышли в основном, красно-зелёном комплекте, петербуржцы сыграли в чёрно-белой форме.

BM8I4401.JPG

Первый довольно опасный момент создали наши ребята, хотя преимущество во владении было скорее у гостей. На 11-й минуте Марат Бокоев сильно бил с острого угла после углового справа, но мяч высоко взмыл в воздух и не попал в створ.

BM8I4559.JPG

BM8I4565.JPG

В целом первые полчаса встречи прошли без опасных моментов. На 30-й минуте «Звезда» гол забила, но сделала это с нарушением правил — рефери зафиксировал офсайд.

BM8I4728.JPG

BM8I4627.JPG

BM8I4604.JPG

BM8I4623.JPG

На 37-й минуте гости могли забивать, но нападающий петербуржцев Ильин поскользнулся при выходе один на один — нашим ребятам откровенно повезло, а Матюнин в итоге спокойно подобрал мяч.

BM8I5154.JPG

BM8I4426.JPG

На 40-й минуте активный Барабошкин нанёс первый удар своей команды (да и вообще — в матче) в створ после прорыва по правому флангу. Однако на месте был вратарь «Звезды» Владимир Мухин, который справился с выстрелом с близкой дистанции, а на подборе первыми были игроки обороны гостей.

BM8I5218.JPG

Второй удар в створ нанёс Зарецкий, который пробил головой после подачи слева от Грицака, но мяч оказался прямо в руках у голкипера.

Первый тайм завершился без голов — 0:0 на табло.

BM8I4989.JPG

После перерыва команды появились на поле в прежних составах. Той же осталась и нить игры — борьба в центре, редкие попытки обострить и отсутствие явных голевых моментов.

BM8I5490.JPG

BM8I5563.JPG

BM8I5765.JPG

На 59-й минуте после подачи углового слева один на дальней штанге остался футболист гостей, который и пробил с близкого расстояния — но мяч угодил в сетку ворот Корякина с внешней стороны.

BM8I5726.JPG

На 62-й минуте «Звезда» могла забивать. После прострела справа мяч в подкате заблокировал Шмаков, но на подборе первым был форвард гостей Галеев, который бил в касание — «железнодорожников» выручила перекладина.

BM8I5461.JPG

В счёт в матче был открыт на 69-й минуте встречи. Тимофей Барабошкин, получив передачу от Кирилла Зиновича, выполнил классную подачу в центр штрафной, где передачу ждал Никита Хлынов — и наш главный бомбардир отличился ударом головой, 1:0!

BM8I6041.JPG

BM8I6123.JPG

BM8I6142.JPG

Однако гости не сдались и на 78-й минуте заработали пенальти — сфолил Зарецкий. К мячу подошёл капитан «звезды» Андреев и восстановил статус-кво, направив удар в левый для себя угол, 1:1.

По сути в ответной атаке бил Грицак, но Мухин был на высоте, вытащив мяч из дальнего угла.

BM8I6445.JPG

На 87-й минуте «Звезда» исполняла угловой с левого фланга. Подача пошла на дальнюю часть штрафной, откуда головой была выполнена скидка в центр, на Андреева, который и переправил мяч в ворота с близкого расстояния, увы. А на второй компенсированной минуте Ильин реализовал выход один на один.

Итог — 1:3. «Казанка» уступает клубу из Северной столицы. В составе «железнодорожников» отличился Хлынов с передачи Барабошкина.

В следующем туре наша команда на выезде сыграет также с клубом из Санкт-Петербурга — с «Динамо-СПб». Матч 7-го тура группы 2А ФНЛ II состоится 10 мая, точное время начала будет известно позднее.

ОЛИМП-ФНЛ-2, группа 2А, второй этап, тур 6-й

«Локомотив-Казанка» — «Звезда» — 1:3 (0:0)
Голы: Хлынов, 69 (1:0). Андреев, 79 — пенальти (1:1). Андреев, 87 (1:2). Ильин, 90+2 (1:3).

«Локомотив-Казанка» (Москва): Корякин, Шмаков, Иваньков, Бокоев, Шарков, Зарецкий, Зинович, Грицак, Касимов (Костюк, 77), Барабошкин (Борисенко, 77), Хлынов (Безруков, 89).
«Звезда» (Санкт-Петербург): Мухин, Иванов, Плотников (Корховой, 65), Игнатович, Вартанян, Андреев, Троянов (Левин, 72), Ильин, Салтыков (Ерошенков, 86), Галеев, Запалацкий.

Предупреждения: Ильин, 29. Шмаков, 58. Зарецкий, 63. Зинович, 71. Вартанян, 74.

Судья: Вера Опейкина (Сочи).

6 мая 2022 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».