«Казанка» сыграла дома с «Кайратом»

28 мая «Локомотив-Казанка» встречался с московским «Кайратом» — фарм-клубом команды из Казахстана, выступающем в третьем по силе российском дивизионе. Встреча, проходившая на «Сапсан Арене», завершилась со счётом 0:2. В первом тайме мяч забил Бовкун, а во втором отличился Жиронкин.

BM8I6223.JPG

BM8I6255.JPG

BM8I6305.JPG

Стартовый состав «Казанки» выглядел так: Савин, Шарков (капитан), Кирянин, Ушахин, Костюк, Зарецкий, Иван Котельников, Барабошкин, Касимов, Елисеенко и Хлынов. В запасе остались: Корякин, Абрамов, Винников, Казаринов, Борисенко, Грицак и Безруков.

Гости выбрали следующий стартовый состав: Жомарт, Кургин, Широбоков, Кватания, Киряков, Жиронкин, Савинов, Эмиров (капитан), Маделхан, Бовкун и Айманов. Иванов, Пивкин, Пахомов, Алимжан, Анет Саги и Митрофановначали со скамейки запасных.

BM8I6372.JPG

BM8I6412.JPG

«Железнодорожники» вышли в красно-зелёном, основном комплекте, гости сыграли в жёлто-чёрной форме.

BM8I6430.JPG

BM8I6468.JPG

BM8I6462.JPG

BM8I6470.JPG

BM8I6494.JPG

Активнее начали гости, создав несколько подходов к воротам Савина, а также сразу серию угловых, в основном с правого фланга. И на 9-й минуте встречи счёт был открыт. После тонкой передачи из центра в нашей штрафной открылся Бовкун и плотно пробил низом, прямо под вратарём — 1:0.

BM8I6539.JPG

BM8I6562.JPG

Затем игра немного успокоилась, но инициатива оставалась за «Кайратом» — подопечные Андрея Фёдорова действовали в большей степени на контратаках.

BM8I6691.JPG

BM8I6726.JPG

BM8I6672.JPG

На 24-й минуте своё мастерство показал Андрей Савин, вытащивший мяч после удара в «девятку» метров с 23.

BM8I6995.JPG

BM8I6936.JPG

Спустя три минуты «Казанка» могла счёт сравнять. Сначала Касимов бил в дальний угол, но оттуда совершил вынос защитник соперника, а вторым темпом пошла классная подача справа, после которой от защитников «отклеился» Хлынов и бил в противоход вратарю с очень близкого расстояния, но мяч предательски опустился на сетку с внешней стороны. Красивый эпизод, очень близки были к голу наши ребята.

BM8I7130.JPG

BM8I6956.JPG

BM8I6960.JPG

BM8I7125.JPG

На 33-й минуте Иван Котельников пробил по воротам из-за пределов штрафной после стремительной контратаки, но на месте был Жомарт.

BM8I7112.JPG

BM8I7114.JPG

В дальнейшем команды атаковали обоюдоостро. Самый опасный момент возник под самый конец тайма, когда Жиронкин бил метров с 20, исполняя стандарт, но направил игровой снаряд неточно.

BM8I7026.JPG

BM8I7140.JPG

Во второй половине встречи тренерский штаб хозяев произвёл две замены. Вместо Елисеенко и Барабошкина вышли Борисенко и Грицак.

BM8I8448.JPG

BM8I8219.JPG

BM8I7562.JPG

Тем не менее «Кайрат» смог быстро забить в начале второй 45-минутки. Эмиров протащил мяч через центр, сделал передачу на свободного Жиронкина, ускорившегося справа. Тот сблизился с Савиным и пробил низом в дальний угол, увеличив преимущество своей команды до двух мячей.

BM8I7624.JPG

На 62-й минуте «Казанка» заработала угловой. Исполнять стандарт взялся Котельников, выполнил навес в центр штрафной, где лучше всех на втором этаже сыграл Ушахин. Лев направлял мяч в дальний угол, но мяч разминулся с перекладиной в считанных сантиметрах и пошёл выше.

BM8I7761.JPG

BM8I7764.JPG

Во второй половине заключительного игрового отрезка «железнодорожники» пытались ход встречи переломить, но забить в ворота гостей так и не удалось. А в самой концовке возникла небольшая потасовка: Зарецкий и Кургин были удалены с поля.

BM8I7927.JPG

BM8I8155.JPG

BM8I8292.JPG

BM8I8226.JPG

BM8I8511.JPG

Итог встречи — 0:2, победа «Кайрата». Благодарим болельщиков, которые пришли на «Сапсан Арену» поддержать команду.

BM8I6521.JPG

BM8I8457.JPG

В следующем туре «железнодорожники» сыграют со «Звездой» на выезде. Матч 11-го тура группы 2А ФНЛ II состоится 4 июня в Санкт-Петербурге. О времени начала встречи станет известно позднее.