Top.Mail.Ru

Футболисты «Локомотива» теперь в игре Sorare

ФК «Локомотив» присоединился к платформе Sorare – новой блокчейн-игре, где болельщики могут обмениваться цифровыми блокчейн-изображениями футболистов и играть в фэнтези-футбол.

Sorare уже лицензирована 40 футбольными клубами по всему миру, включая «Ювентус», «Атлетико» Мадрид, «Рому» и «Лион», и теперь пришла в Россию. В ближайшее время планируется увеличение списка лицензированных клубов – новые команды присоединяются к игре каждую неделю!

В игре болельщик собирает пять карточек футболистов, основываясь на их позициях и статистике в текущем сезоне и заявляет свою команду на турнир. Результаты зависят от реальных игр с участием выбранных футболистов. Карточки невозможно скопировать или украсть, но их можно продавать и покупать или использовать в других открытых приложениях и играх.

Узнать подробности о Sorare и начать игру можно на сайте sorare.com.

Марат Фаттахов, коммерческий директор ФК «Локомотив»:

«Мы постоянно ищем площадки для продвижения бренда ФК «Локомотив» на новую аудиторию, а также новые пути взаимодействия с существующими болельщиками.

Sorare – активно растущая платформа с большим пользовательским сообществом. Мы видим в ней перспективный канал коммуникации с любителями онлайн-игр и возможность для наших болельщиков опробовать новый опыт и стать ещё ближе к команде.

Кроме того, именно сейчас к онлайн-платформам, и прежде всего к играм, обращено самое пристальное внимание людей во всем мире».

Николас Юлия, генеральный директор Sorare:

«Я очень рад нашему соглашению с ФК «Локомотив», одним из ведущих футбольных клубов России. У «Локомотива» много болельщиков по всему миру!

Мы видим большой интерес к жанру «фэнтези футбол» в России: сейчас это наш второй по величине рынок. Также мы считаем, что партнерство с «Локомотивом» станет ключевым шагом в создании глобальной игры «фэнтези футбол».

***

О компании Sorare:

Sorare - игра в жанре «фэнтези футбол», в которой игроки могут торговать цифровыми карточками футболистов. Sorare была основана в марте 2019 года. Главная цель - привлечь внимание фанатов фэнтези-спорта к криптовалюте. К игре уже присоединилось более 5000 пользователей. В среднем, ежемесячный оборот средств в игре составляет около 50 000 долларов. Среди акционеров Sorare есть такие инвесторы как Seedcamp, ConsenSys и KimaVentures.

пресс-служба ФК «Локомотив»

2 daysNext match is

07.04
16:30 Sunday
RPL
Day 23
Akhmat
0 : 2
Lokomotiv
Match center
13.04
19:30 Saturday
RPL
Day 24
Lokomotiv
3 : 3
CSKA
Match center
20.04
14:00 Saturday
RPL
Day 25
Rubin
vs
Lokomotiv
Match center
24.04
18:15 Wednesday
RPL
Day 21
Pari NN
vs
Lokomotiv
Match center
28.04
16:15 Sunday
RPL
Day 26
Spartak
vs
Lokomotiv
Match center
05.05
Sunday
RPL
Day 27
Lokomotiv
vs
Rostov
Match center
12.05
Sunday
RPL
Day 28
Orenburg
vs
Lokomotiv
Match center
19.05
Sunday
RPL
Day 29
Lokomotiv
vs
Fakel
Match center
25.05
Saturday
RPL
Final Day 30
Baltika
vs
Lokomotiv
Match center