88
Виталий Лисакович
46'
Марко Николич

Здравствуйте, дорогие друзья. Мы рады приветствовать вас на текстовой трансляции матча 27-го тура чемпионата России: "Тамбов" – "Локомотив" . Начало 24 апреля в 19:00 (мск).

Стали известны стартовые составы команд. Начнём с гостей.

«Локомотив»: Коченков, Рыбчинский, Мурило, Пабло, Рыбус, Магкеев, Куликов, Крыховяк, Жемалетдинов, Смолов, Камано. Запасные: Худяков, Савин, Живоглядов, Лысцов, Чорлука, Игнатьев, Баринов, Миранчук, Мухин, Эдер, Зе Луиш, Лисакович.

«Тамбов»: Сычёв, Денисов, Гигашвили, Кайков, Васиев, Карп, Алиев, Бавин, Карапузов, Кабахидзе, Архипов. Запасные: Сямук, Нусуев, Мартынов, Герман, Чабанов, Терехов, Дроздов, Ахмаев, Климов, Минаев.

1:00

Матч начался. Поехали!

2:00

Первый удар по воротам в матче нанёс Фёдор Смолов – Виталий Сычёв на месте.

6:00

Бодро матч начали тамбовчане, соорудили несколько атак, которые закончились без ударов по воротам.

7:00

Франсуа Камано бил в створ – вратарь хозяев легко мяч забирает.

8:00

Бавин бил по воротам Коченкова – капитан "Локомотива" не сразу мяч зафиксировал.

10:00

Перешли "железнодорожники" в первую затяжную позиционную атаку и заработали угловой на правом фланге.

10:00

Рыбус! После подбора мяча на левом фланге ударил в дальний угол – мимо, но очень опасно. Первый момент у красно-зелёных.

15:00

Опаснейшая атака "Тамбова"! Коченков и Архипов столкнулись в этом эпизоде, и Пабло пришлось мяч выносить с линии ворот! Угловой.

16:00

Ещё один угловой с правого фланга подадут хозяева.

17:00

Перспективная контратака удалась "Локомотиву", после прострела Крыховяка пытался Жемалетдинов к мячу дотянуться, но нарушил при этом правила. Фол в атаке.

19:00

Ни у одной из команд нет явного преимущества по игре в первые 20 минут.

19:00

Смолов забил, но нарушил правила, оттолкнув игрока обороны руками. Не засчитан гол.

21:00

Ещё один угловой подал "Тамбов" – удар после подбора оказался неточным.

23:00

Пытаются игроки "Локомотива" обострять атаки более тонкими передачами, пока не все они доходят до адресатов.

24:00

Мощный дождь пошёл на "Мордовии Арене", влияет это и на игру.

25:00

Ещё один удар Рыбуса с подбора – и снова мимо, на этот раз выше.

26:00

Магкеев получил предупреждение за фол в центре поля.

27:00

До удара в створ довели подачу со штрафного тамбовчане – Коченков уверенно мяч забрал.

28:00

Смолов часто смещается на левый фланг и получает мяч у самой бровки. Интересно. Тем временем очередная позиционная атака "железнодорожников" началась.

30:00

Опасный штрафной зарабатывает Рифат Жемалетдинов на правом фланге. Ждём подачу. Куликов и Рыбус у мяча.

31:00

Вынесли мяч хозяева, пробовали разогнать контратаку, но не удалось.

31:00

Пенальти! В руку игрока обороны "Тамбова" попадает мяч!

33:00

VAR пересматривает эпизод. Нет пенальти. Угловой.

37:00

Немного успокоилась игра после эпизода с возможным назначением пенальти.

38:00

На дальний удар решился Рифат Жемалетдинов – сильно, но выше ворот.

40:00

ГООООООЛ! ГЖЕГОЖ КРЫХОВЯК!

40:00

Смолов прострелил с правого фланга – шикарный пас точно на Гжегожа – и 8-й гол поляка в чемпионате!

42:00

VAR минуту проверял взятие ворот на наличие офсайда – всё по правилам. 1:0!

44:00

Коченков! Выручает команду после опасного удара головой от Васиева, угловой!

45:00

Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.

45:00

Гол. Алиев забивает в компенсированное время, Пабло не успел за игроком атаки "Тамбова". 1:1.

45:00

Крыховяк! Бил головой поляк из центра штрафной – и прямо во вратаря бьёт полузащитник! И дан свисток на перерыв. 1:1.

46:00

Двойная замена в перерыве. На поле выходят Баринов и Лисакович.

47:00

Пяткой голевой пас отдал Куликов, красиво! Бодрое начало тайма у "Локомотива".

48:00

КОЧЕНКОВ! С линии ворот после подачи углового ногой отбивает мяч капитан! Опасно!

49:00

Бавин чудом не получает прямую красную – пожалел его арбитр. Крыховяк вырывался к чужим воротам после контратаки, на нём и фолил игрок "Тамбова".

51:00

Крыховяк бил с острого угла после отскока – вынесли мяч хозяева.

52:00

Держит мяч "Локомотив", владеет территориальным преимуществом.

54:00

Дальний удар от Крыховяка – Савин справляется. Начали инициативнее действовать красно-зелёные во второй половине встречи.

56:00

Лисакович катил мяч Жемалетдинову на пустые ворота – не успел Рифат!

59:00

И вновь Коченков в деле! Контратака, Карп бьёт в ближний – Антон надёжно переводит мяч на угловой.

60:00

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Шедеврально закручивает мяч в дальний верхний угол ворот Крыховяк, дубль!

60:00

Жемалетдинов стал автором голевой передачи. 3:1!

61:00

Автор последнего голевого паса с поля уходит.

61:00

Максим Мухин вышел вместо Рифата.

64:00

Не сдаётся "Тамбов" и зарабатывает угловой после дальнего удара Карапузова.

66:00

СЫЧЁВ! После удара Лисаковича спасает команду!

68:00

Двойной сейв Сычёва! Сначала парировал удар Смолова, а затем и добивание Лисаковича!

69:00

У "Тамбова" двойная замена. Алиев и Карп поле покидают.