88'
104'
75
Александр Серасхов

Всем привет! Всего час остался до старта "Локомотива" в Кубке России-2013/14. И стартуем мы в Волгограде, матчем с "Ротором".

В город-герой Волгоград сегодня не приехали несколько наших основных футболистов, но и этим составом мы, конечно же, обязаны выходить в 1/8 финала.

Приятно отметить, что сегодня официальный матч за "Локо" проведет Алексей Миранчук - он в "старте". А сразу трое игроков "молодежки" - Александр Серасхов, Антон Миранчук и Аршак Корян - в запасе и готовы сегодня дебютировать за "основу".

Еще один интересный момент - Тарас Михалик сегодня, судя по всему, впервые сыграет за "Локомотив" центральным защитником. Хотя все может быть - например, как вам пара защитников Бурлак - Тигорев?

У "Ротора" привлекает внимание Семен Фомин. Экс-игрок "Локомотива" сегодня заправляет центром поля в волгоградском клубе.

Матч нас наверняка ждет непростой. Об этом, к слову, говорит и статистика выступлений нашей команды на этой стадии Кубка.

В прошлом сезоне "Локомотив" сумел дойти в Кубке России до 1/8 финала, где уступил в Грозном "Тереку".

Команды вышли на разминку. "Локомотив" вышел первым.

"Локомотив" постепенно "сворачивает" разминку и уходит в подтрибунное помещение. Замыкающий - Леонид Станиславович.

А на поле начинается красочное шоу с флагами. Ну, как у нас на "Локомотиве". Почти что.

1:00

Матч начался! Поехали!

1:00

Первые минуты матча мяч полностью в распоряжении нашей команды. Контролируем мы его на чужой половине.

2:00

Наброс на Кайседо - неточно.

3:00

Пока катаем мяч, не более того. "Ротор" прессингует очень слабо.

5:00

Продолжается контроль мяча на чужой половине. Была уже пара ударов, но не очень опасно.

7:00

Пчелинцев бежит на мяч аж к линии штрафной и забирает его после длинного заброса.

8:00

К слову, Михалик действительно играет в центре обороны. Тигорев в опорной зоне.

9:00

Пас в штрафную в направлении Обинны - неточно, и Пчелинцев с мячом.

9:00

Михалик сейчас четко играет на перехвате. Пытается огрызаться "Ротор".

9:00

У нас, впрочем, тоже пока не все гладко. Оздоев ошибается в передаче вперед.

10:00

А вот и удар по нашим воротам: Рылов с линии штрафной в дальнюю "девятку". Очень неточно.

11:00

Янбаев угловой зарабатывает. Обинна идет подавать.

12:00

Подача Обинны слева - выносят мяч защитники.

12:00

Еще один навес с фланга - совсем вникуда.

14:00

Григорьев пасует в направлении Оздоева - защитник успевает выброситься на мяч. Следом Шишкин зарабатывает угловой.

15:00

Неудачный корнер.

16:00

Янбаев справляется с соперником, выдерживая скорость. Еще бы Ренат ее не выдерживал.

17:00

"Локомотив" высоко прессингует, но пока моменты от этого не получаются.

17:00

Григорьев проходит по флангу, навешивает на Обинну - не добирается Виктор до мяча. Угловой.

17:00

И снова не выходит у нас розыгрыш "стандарт". Эх, Самедова бы сейчас...

18:00

Заброс на Янбаева - слишком сильно, мяч за лицевую уходит.

19:00

Оздоев и Янбаев пытаются что-то придумать на фланге, но удар у Рената срывается.

20:00

Момент! Григорьев получает мяч в центре штрафной, скидывает под удар Миранчуку, но у Леши не получается подстроиться под мяч.

22:00

Кому-то из волгоградцев оказывают помощь практически на линии нашей штрафной.

25:00

Продолжаем мы много владеть мячом, контролируем его на чужой половине поля, но до голевых моментов дело пока никак не дойдет.

26:00

Григорьев получает мяч на линии штрафной, продвигается дальше и падает в борьбе с защитником. Судья говорит продолжать игру.

28:00

Оздоев ошибается в передаче. Аут в пользу "Ротора".

30:00

Снова Янбаеву устраивают проверку скорости. Ренат не отстает от соперника и выбивает мяч за боковую.

30:00

А в итоге Оздоев выносит мяч куда подальше. Правда, там еще и фол в атаке был.

31:00

Михалик подает на Обинну, тот головой скидывает Кайседо - Фелипао до мяча не добирается.

32:00

А тем временем наши предполагаемые соперники по следующим стадиям Кубка России "Динамо" и "Зенит" проигрывают свои матчи. Бело-голубые уступают к перерыву "Салюту", а "Зенит" проигрывает "Тюмени" уже 0:2.

33:00

Снова Григорьев, используя свой рост, принимает мяч на грудь и скидывает Миранчуку - удар Алексея из-за штрафной блокирован.

34:00

Оздоев помогает Янбаеву разобраться с быстрой атакой "Ротора" в центре.

36:00

Миранчук пытается убежать по флангу в штрафную - ему ставят корпус, и Алексей фолит.

39:00

Бурлак останавливает атаку "Ротора", вынося мяч из штрафной к флангу. А там Михалик.

40:00

Обинна не добирается до мяча на фланге. Многовато брака в передачах.

39:00

Момент у Кайседо!! Янбаев простреливает с фланга, и едва не замыкает в касание передачу наш эквадорец!

41:00

Оздоев как следует лупит по мячу издали - мимо мяч проходит.

43:00

Явно доигрывают команды первый тайм.

45:00

И все, окончена первая половина. Перерыв.

46:00

Начался второй тайм, и у нас замена: Денисов вместо Янбаева.

46:00

Бурлак входит на чужую половину поля и... не лучшим образом распоряжается мячом.

47:00

Миранчук забрасывает мяч в направлении Кайседо - защитник в падении выбивает его головой.

48:00

Пугин врывается в нашу штрафную, убирает мяч под себя и падает - судья на это не реагирует.

48:00

Угловой зарабатываем после прохода с фланга.

48:00

Неудачная подача Обинны от углового флага.

50:00

Штрафной зарабатывает "Локомотив" на фланге.

51:00

Удар Шишкина! Бьет Рома после розыгрыша, блокирован его удар, но мяч отскакивает к Тигореву, и еще опаснее получается! Вытаскивает Пчелинцев мяч после выстрела Яна из самого угла!!

53:00

"Ротор" немного перехватил инициативу. Контролируют мяч хозяева сейчас, даже угловой заработали.

54:00

Контратака "Локо" по левому флангу! Денисов убегает к чужой штрафной, отдает Обинне - навес у Виктора не получается, но мяч мы сохраняем.

56:00

ПЕРЕКЛАДИНА! Шишкин врывается в штрафную после длинного паса и бьет - мяч, задев стойку, улетает за лицевую.

57:00

А у нас Павлюченко готовится выйти.

57:00

Обинна срывает чужую контратаку. Желтая карточка.

58:00

Выходит Павлюченко на поле. Григорьева меняет.

59:00

Опасно у наших ворот! Заброс точно в ноги Ставпецу, но Крешич успевает на перехват и забирает мяч!

60:00

Обинна снабжает Павлюченко мячом на линии штрафной, Рома откатывает под удар Кайседо, выстрел Фелипао! Мимо.

61:00

Миранчук проходит по центру, и сбивают его.

62:00

Подача Обинны со штрафного - уверенный вынос защитников.

63:00

Игра немного успокоилась. Передышку дали себе команды.

64:00

Обинна бьет с отскока после быстрой атаки с участием Денисова и Кайседо! Мимо пролетает мяч.

66:00

А тем временем белгородский "Салют" обыграл "Динамо", и в следующем раунде победителю нашего матча встречаться именно с Белгородом!

67:00

Вот это Михалик!!! Заряжает пушку метров с 35 и лупит в крестовину! Мяч отскакивает в поле. Ну, с третьего-то раза должно залететь?!

68:00

"Ротор" довольно опасно контратакует, но наши успевают вернуться в оборону.

70:00

Обинна закидывает мяч в штрафную на Кайседо - чуть не дотягивается форвард.

71:00

Была желтая Обинны, а теперь желтая на Обинне. Фомин грубоват.

72:00

И снова фол Фомина, и опять на Обинне. Штрафной метрах в 40 от ворот. Разочарую вас: Михалик бить не будет.

72:00

"Ротор" всей командой на своей половине, а то и в своей штрафной.

73:00

Замена у "Ротора". Байрамян вместо Рылова.

74:00

Фомин продолжает играть на грани риска. Сейчас подкат, правда, кристально чист.

75:00

Шишкин сбивает Байрамяна на фланге.

76:00

Подача Ставпеца недурна, но для наших защитников вполне "съедобна".

77:00

Должен был забивать Павлюченко сейчас!! Миранчук катит налево Денисову, тот простреливает, и Рома бьет в упор - Пчелинцев спасает "Ротор"! Мяч снова отскакивает к Павлюченко, но второй удар выше ворот.

79:00

Шишкин навешивает справа - Пчелинцев на выходе.

80:00

Эх, чуть точности не хватает сейчас Кайседо. Рвется он к воротам из центра, вовремя замечает открытого Обинну, но пас слишком сильным получается...

81:00

Получает повреждение Лукьяновс. На газоне полузащитник "Ротора", а у нас небольшая пауза в игре.

83:00

Откровенная возня на поле в последние минуты. "Ротор" сушит игру, как может. Не хотелось бы, конечно, играть дополнительное время...

84:00

Долго катаем мяч у чужой штрафной, переводим его с фланга на фланг, туда-сюда - в общем, навес с левого фланга, и Обинна бьет с близкого расстояния, но прямо в кипера.

85:00

"Ротор" зарабатывает штрафной. Не наделать бы сейчас глупых ошибок.

86:00

Не, все в порядке. Мяч летит в дальний верхний угол. Мимо, но Крешич все контролирует.

84:00

Но у нас же есть Павлюченко! Принимает мяч Рома и лупит с 25 метров - Пчелинцев с трудом дотягивается!

87:00

Ох, как опасно могло быть! Три в три контратаку организует "Ротор", но мешкают с принятием решения волгоградцы, и наши успевают вернуться.

88:00

Замена у нас. Антон Миранчук меняет Обинну! Дебют! Впервые в составе "Локо" - два брата-близнеца Миранчука.

89:00

Мяч-то мы контролируем, но "Ротор" умело действует вторым номером. Массированно обороняется и при случае пытается убегать в контратаки.

90:00

Леша Миранчук навешивает с фланга - безадресно получается.

90:00

Три минуты добавлено. Ну что, не избежать нам еще игрового получаса?

90:00

Павлюченко получает мяч на фланге, смещается в центр и бьет в дальнюю "девять" - и снова перекладина спасает Пчелинцева! У них там партнерский договор, что ли?

90:00

Болельщики "Ротора" свистят, пока мы владеем мячом на чужой половине.

90:00

И все, окончен второй тайм, но не окончен матч! Давненько "Локомотив" не играл дополнительное время - посмотрим, как с этим испытанием справится наша команда.

91:00

Первый дополнительный тайм начался!

91:00

И "Ротор" сразу идет в атаку! Бурлак выносит мяч с линии вратарской - а давление-то было нешуточное!

92:00

Шишкин набрасывает вперед на Кайседо, мяч отскакивает к Антону Миранчуку, но пробить ему не дают.

93:00

Павлюченко скидывает головой мяч в центр, но там защитники успевают сориентироваться.

94:00

Кабутов вместо Пугина у "Ротора".

95:00

Ух! Кабутов, только выйдя на поле, сразу бьет в ближний угол - рядом!

95:00

Немного неловким получается удар у Антона Миранчука.

98:00

Еще одна замена у "Ротора". Малыгин вместо Лукьяновса.

98:00

Малыгин тут же нарушает правила на Леше Миранчуке метрах в 30 от ворот. Нужно постараться по максимуму реализовать этот "стандарт".

99:00

Оздоев и Шишкин у мяча.

99:00

Подача Шишкина - Пчелинцев играет на выходе.

102:00

Кабутов простреливает справа - Денисов легко блокирует пас, но мяч у "Ротора". Аут в пользу волгоградцев.

103:00

Устинов входит в нашу штрафную и падает! Судья фола не дает.

103:00

Но все-таки нарушаем мы правила в паре метров от угла своей штрафной. Быстро разыгрывает "Ротор", Войдель прорывается в штрафную и простреливает - там никого.

104:00

Шишкин подает справа - разбираются защитники "Ротора".

104:00

Антон Миранчук срывает контратаку "Ротора" - желтая карточка.

105:00

Устинов перехватывает мяч после не самого удачного паса, и Денисову приходится его останавливать. С нарушением. Желтая Виталию.

105:00

Подача в центр нашей штрафной - Ламанж на ударной позиции, но успевает кто-то из наших подставить голову.

105:00

Угловой "Ротор" разыгрывает неудачно, и звучит свисток. Первый дополнительный тайм окончен.

106:00

Стартуем второй дополнительный тайм! Надо забивать!

106:00

Катаем мяч, Кайседо окончательно обосновался на фланге - но фолим в атаке.

108:00

Шишкин подключается по флангу, но защитник успевает поставить корпус, и мяч от Ромы уходит за лицевую.

109:00

"Ротор" обороняется всей командой. Пытаемся вскрыть.

111:00

Опасный заброс в штрафную "Ротора"! Отбиваются защитники. Угловой.

111:00

Оказывают помощь игроку "Ротора" Гузю. Носилки на поле! Требует судья.

112:00

Похоже, "Ротор" будет вдесятером, пока мы подаем.

112:00

Оздоев - на ближнюю, у Павлюченко зацепиться за мяч не получается.

113:00

Антон Миранчук вроде бы успевает поставить Войделю корпус у нашей лицевой, но тот выпутывается из-под нашего молодого хавбека и заставляет его сфолить! Опасный штрафной может быть.

114:00

Денисов выбивает мяч после подачи!

114:00

Очень нервный матч у нас. Угловой зарабатывает "Ротор".

115:00

Гузь выигрывает борьбу в воздухе и бьет! Выше.

115:00

Не получается у Павлюченко зацепиться за мяч, но сохраняем мы его.

116:00

Обступаем мы чужую штрафную, но все это на подходах только.

117:00

Леша Миранчук решается на удар! Очень высоко летит мяч.

117:00

Денисов от усталости упускает мяч за боковую при приеме.

118:00

Беспорядочная игра у нас, хаотичная, я бы даже сказал. У нас мяч держится, конечно, получше, но тоже без моментов. "Ротор" обороняется грамотно.

118:00

Подача на Павлюченко - очередной вынос от "Ротора".

119:00

Шишкин грузит мяч в штрафную, и получается опасно! Денисов чуть не выцарапывает мяч для удара, но не получается его обработать. У Кайседо и Павлюченко пробить тоже не выходит.

120:00

Дополнительное время истекло. Минута добавлена.

120:00

Все, окончено время матча. Нам предстоит серия пенальти!!

120:00

Погнали! "Локо" бьет первым!

120:00

Пчелинцев отбивает удар Кайседо! Довольно бесхитростно бил Фелипао, и Пчелинцев, сваливаясь в угол, успевает отбить мяч рукой.

120:00

Ставпец против Крешича.

120:00

Под перекладину бьет Ставпец, а Крешич падает в угол. 1:0 ведет "Ротор".

120:00

Павлюченко идет бить!

120:00

Павлюченко уверенно реализует пенальти! 1:1.

120:00

Капитан "Ротора" Войдель бьет.

120:00

Крешич тащит!! Войдель бьет чуть правее центра, и Дарио отбивает!

120:00

Оздоев идет бить.

120:00

Отбивает Пчелинцев удар Оздоева!

120:00

Реализует пенальти Кабутов. 2:1 повел "Ротор".

120:00

Тарас Бурлак будет бить!

120:00

Забивает Тарас! В угол бьет, а Пчелинцев оставался на месте.

120:00

Петр Тен против Дарио Крешича. Дарио, тащи!!

120:00

Забивает Тен, не угадывает Крешич. 3:2 в пользу "Ротора".

120:00

Классно обманывает Шишкин Пчелинцева! Подсекает мяч, который легко укатывается в угол. 3:3!

120:00

Это все. Малыгин бьет и реализует свой решающий пенальти.

120:00

Этот долгий, напряженный и изнурительный матч окончен. Увы, наша команда попала в компанию к "Зениту", "Рубину", "Динамо" и другим клубам премьер-лиги и выбывает из розыгрыша Кубка России.

120:00

Всем спасибо за внимание! Приходите в воскресенье на матч со "Спартаком". Нашей команде нужна поддержка в важнейшей игре чемпионата!