Девять очков в Казани!
Гостевое турне в ЮФЛ команды Академии «Локо» заканчивали в Казани, где игры далеко не всегда выходили простыми.

Но «Локо» U-15 решил с первых минут эту тенденцию нарушить. И пусть первый же момент к голу не привёл, уже следующий удар по воротам «Рубина» стал голевым.
После передачи с левого фланга Рябов, оказавшийся без какой-либо опеки, нанёс неотразимый удар головой, и мяч влетел в сетку рикошетом от дальней штанги. Быстрый гол сделал задел на итоговый успех.

«Рубин» постарался быстро ответить, но буквально десять минут спустя пропустил второй. Люсин подкараулил передачу защитника назад, своевременно включился и в касание пробросил мяч мимо голкипера, удвоив преимущество «Локо» к середине первой половины.

«Железнодорожники» не успокоились и на этом. Буквально в следующей атаке Сибиряков мог доводить счёт до крупного, но удар успели заблокировать защитники, переведя его на угловой. Именно с него мяч оказался в сетке в третий раз.
Подача на дальний угол вратарской нашла голову Люсина, который по сложной траектории направил мяч в штангу. А вот на отскоке первым оказался Рябов, оформив дубль уже к 23 минуте матча.

Нельзя сказать, что игра была в одни ворота. «Рубин» атаковал, но в завершающей стадии казанцам зачастую не хватало точности. Вдобавок вновь себя проявлял на последнем рубеже Кривошеев, несколько раз выручивший команду.
Ближе к перерыву Рябов имел прекрасную возможность оформить хет-трик, но удар получился слабоватым и пришёл точно в руки голкиперу хозяев. На второй тайм «Рубин» вышел уже совсем другим: тренерский штаб произвёл в перерыве тройную замену.
Впрочем, и после перерыва опаснее атаковал «Локомотив», раз за разом создавая моменты для очередного взятия ворот. Шанс получил, пожалуй, каждый игрок атаки. Сделать это удалось Сибирякову, который воспользовался подарком от защитника и внешней стороной стопы отправил мяч в дальний угол.

Очередная победа «Локо»-2011, которая продлевает беспроигрышную серию «железнодорожников» уже до шести матчей и позволяет уверенно чувствовать себя в лидирующей группе.
Григорий Михалюк:
— Мы серьёзно настраивались на соперника. Во втором тайме нам было сложно, но хочу поблагодарить свою команду за то, что очень качественно выполнили запланированное как в обороне, так и в атаке. Закономерная победа. Футболисты начинают нас слышать, это очень хорошо.
ОБЗОР МАТЧА | ИНТЕРВЬЮ | ФОТООТЧЁТ
Юношеская Футбольная Лига U-15, сезон 2026, 14-й тур
11 июля 2026 года. Казань, стадион академии «Рубин»
«Рубин» — «Локомотив» — 0:4 (0:3)
Голы: Рябов, 8’ (0:1), Люсин, 19’ (0:2), Рябов, 23’ (0:3), Сибиряков, 77' (0:4)
«Рубин»: Кольцов, Цыганков, Бурганов (Васин, 69'), Давыдов (Соболев, 65'), Динуллин (Корягин, 41'), Залялов, Кадиров (Елизарьев, 41'), Коротков, Менькин, Таныгин (Рожевский, 68'), Шакиров (Лосев, 41')
«Локомотив»: Кривошеев (Макарычев, 80'), Агапов (Бисеров, 70'), Карамышев (Адаев, 78'), Кащеев, Люсин, Панов, Рябов (Галушкин, 75'), Савин, Сергиенко (Третяк, 63'), Серпокрылов (Би Джихао, 80'), Сибиряков (Ананчев, 78')
Предупреждения: Гадеев, 43', Сергиенко, 44’
Судья: Екатерина Мубаракшина (Нижнекамск)

«Локо»-2010 не без трудностей вошёл в летнюю часть турнира и выходил с явным желанием ситуацию исправить. Но первый тайм вышел очень непростым. Команды играли на встречных курсах, обоюдно угрожая воротам друг друга.
Первый шанс в матче возник у Мазманяна. Нападающему не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до флангового прострела Ротенберга. «Рубин» ответил рядом своих моментов, заставив проявить себя во всей красе Трофимова. Да и защитники успевали включиться в моменты, когда уже был отыгран голкипер.

Казанцы жёстко встречали гостей в середине поля. Когда же удавалось через неё пройти, тут же появлялась опасность у ворот. Ишутов хитроумно перебрасывал вратаря после выхода на ударную позицию, но тот всё же сумел свою команду спасти. Забить до перерыва ни одной команде так и не вышло.
А вот во втором тайме «железнодорожникам» хватило пяти минут. Кукушкин, ушедший направо, сделал верховую передачу в штрафную, голкипер не сумел зафиксировать мяч, а на дальней штанге тут как тут был Ротенберг, который и открыл счёт в матче.

«Локомотив» с ещё большим рвением полетел вперёд, желая тут же увеличить преимущество. И это удалось. Калинин снова нашёл справа Кукушкина, чью передачу прервал защитник. Но к взмывшему в воздух мячу подоспел Ротенберг, который сделал скидку во второй темп, откуда Калинин с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку.

Казалось бы, после такого должны пробудиться хозяева и постараться переломить ход игры. Но атаковать продолжали именно «красно-зелёные». А опаснее всех был Мазманян, который бил и головой, и ногой, но каждый раз чего-то нападающему «Локо» недоставало.
А за 15 минут до финального свистка «Локо» забил третий. И вновь голевая атака не обошлась без участия Кукушкина и Ротенберга, которые вернулись на свои изначальные бровки. Егор пробросил мяч по левому флангу, корпусом поборолся с защитником и сделал передачу вдоль ворот, которую на дальней штанге замкнул Арон.

После этого игра, по сути, была сделана. Мог ещё забивать Мазманян, забил Дудин из офсайда. Из ложек дёгтя лишь то, что не удалось сыграть «на ноль» — уже в компенсированное время «Рубин» забил гол престижа.
Евгений Жданов:
— Хочу поблагодарить ребят за то, что проявили недюжинные морально-волевые качества. Погодные условия были не самыми приятными для игры. Первый тайм мы не можем занести себе в актив. Надо отдать должное сопернику, который был крайне мотивирован. В начале второго тайма сделали своё дело, и дальше уже пошла игра по накатанной.
ОБЗОР МАТЧА | ИНТЕРВЬЮ | ФОТООТЧЁТ
Юношеская Футбольная Лига U-16, сезон 2026, 14-й тур
11 июля 2026 года. Казань, стадион академии «Рубин»
«Рубин» — «Локомотив» — 1:3 (0:0)
Голы: Ротенберг, 50’ (0:1), Калинин, 53’ (0:2), Ротенберг, 76’ (0:3), Гареев, 90' (1:3)
«Рубин»: Еремин, Анисимов, Бартеньев (Гайнутдинов, 74'), Вержбицкий, Возба (Гумеров, 56'), Гареев, Клименко, Паршин, Подуров, Сыснаев, Шапошник
«Локомотив»: Трофимов (Овчинников, 87'), Антонюк, Борисов Ал. (Платоненков, 17'), Волков (Шамов, 80'), Ишутов (Агабекян, 46'), Калинин (Ефимцев, 80'), Капшученко (Дудин, 83'), Кукушкин (Тимаков, 78'), Мазманян, Ротенберг, Шмаюн
Предупреждения: Кукушкин, 38’, Ишутов, 45’, Овчинников, 90'
Судья: Наиль Шайдуллин (Альметьевск)

С намерением продлить свою беспроигрышную серию вышли на казанский газон и старшие «красно-зелёные». Тем более «Рубин» подходил к этой встрече в роли одного из аутсайдеров турнира.
Накал борьбы зашкаливал с первых минут. Разного рода столкновений на всех участках поля было в раз больше, чем опасных моментов у ворот, хотя и без них не обошлось. Неплохо угрожал с дальней дистанции Косарев, но мяч после его удара прошёл над перекладиной. Казанцы так же дали возможность показать себя Хабрянкину: и в игре на выходе, и в реакции «на ленточке».
После паузы на гидратацию «Локомотив» стал действовать в атаке активнее. Сразу несколько моментов возникло у Косарева, но прицел форварда по-прежнему направлял мячи мимо створа. Поэтому нужно было менять тактику поведения, и это с успехом вышло.
Всё тот же Косарев перехватил передачу голкиперу «Рубина», выдержал паузу и выкатил мяч точно на Минца, которому оставалось лишь катнуть снаряд мимо защитников, что он с успехом и сделал. Этот гол так и остался единственным за тайм.

Вторая половина стартовала с опасных атак хозяев и очередного невероятного спасения от Хабрянкина, который всё увереннее чувствует себя с каждой игрой в старте. Но казанцы захватили инициативу основательно и продолжали накатывать на ворота «Локо».
Тренерский штаб решил добавить свежести в центр поля и выпустил на поле Зоину и Санарова. Именно второй и забил важнейший второй мяч «Локомотива», остудив пыл «Рубина», после сольного прохода и точного удара в угол.

От нервной концовки это всё же не уберегло. Под конец основного времени матча «рубиновые» один мяч отквитали. Но удержать победный счёт «железнодорожникам» удалось. А до третьей строчки в таблице тем временем осталось лишь одно очко.
Сергей Ефимов:
— Очень тяжёлая игра. Во втором тайме соперник нас откровенно поджал. По качеству одна из худших игр для нас за последнее время.
ОБЗОР МАТЧА | ИНТЕРВЬЮ | ФОТООТЧЁТ
Юношеская Футбольная Лига U-17, сезон 2026, 14-й тур
11 июля 2026 года. Казань, стадион академии «Рубин»
«Рубин» — «Локомотив» — 1:2 (0:1)
Голы: Минец, 32’ (0:1), Санаров, 73’ (0:2), Михайлов, 89’ (1:2)
«Рубин»: Цуканов, Бушин (Михайлов, 63'), Козуб, Малинин, Мкоян (Талипов, 46’), Новожилов, Пашин, Рябов (Чукин, 63'), Саетбатталов, Серегин (Мифтахов, 75'), Степанов (Фатыхов, 83')
«Локомотив»: Хабрянкин, Барсегян, Ермолаев, Изергин, Канатчиков, Косарев (Коптев, 87'), Минец (Зоина, 63'), Сампил (Кудзиев, 83'), Сафин, Тарасов, Тимошенко (Санаров, 63')
Предупреждения: Степанов, 79’, Сампил, 81’, Ермолаев, 82’, Пашин, 88’, Талипов, 90’
Судья: Александр Ашаров (Анапа)

Но «Локо» U-15 решил с первых минут эту тенденцию нарушить. И пусть первый же момент к голу не привёл, уже следующий удар по воротам «Рубина» стал голевым.
После передачи с левого фланга Рябов, оказавшийся без какой-либо опеки, нанёс неотразимый удар головой, и мяч влетел в сетку рикошетом от дальней штанги. Быстрый гол сделал задел на итоговый успех.
«Рубин» постарался быстро ответить, но буквально десять минут спустя пропустил второй. Люсин подкараулил передачу защитника назад, своевременно включился и в касание пробросил мяч мимо голкипера, удвоив преимущество «Локо» к середине первой половины.
«Железнодорожники» не успокоились и на этом. Буквально в следующей атаке Сибиряков мог доводить счёт до крупного, но удар успели заблокировать защитники, переведя его на угловой. Именно с него мяч оказался в сетке в третий раз.
Подача на дальний угол вратарской нашла голову Люсина, который по сложной траектории направил мяч в штангу. А вот на отскоке первым оказался Рябов, оформив дубль уже к 23 минуте матча.
Нельзя сказать, что игра была в одни ворота. «Рубин» атаковал, но в завершающей стадии казанцам зачастую не хватало точности. Вдобавок вновь себя проявлял на последнем рубеже Кривошеев, несколько раз выручивший команду.
Ближе к перерыву Рябов имел прекрасную возможность оформить хет-трик, но удар получился слабоватым и пришёл точно в руки голкиперу хозяев. На второй тайм «Рубин» вышел уже совсем другим: тренерский штаб произвёл в перерыве тройную замену.
Впрочем, и после перерыва опаснее атаковал «Локомотив», раз за разом создавая моменты для очередного взятия ворот. Шанс получил, пожалуй, каждый игрок атаки. Сделать это удалось Сибирякову, который воспользовался подарком от защитника и внешней стороной стопы отправил мяч в дальний угол.
Очередная победа «Локо»-2011, которая продлевает беспроигрышную серию «железнодорожников» уже до шести матчей и позволяет уверенно чувствовать себя в лидирующей группе.
Григорий Михалюк:
— Мы серьёзно настраивались на соперника. Во втором тайме нам было сложно, но хочу поблагодарить свою команду за то, что очень качественно выполнили запланированное как в обороне, так и в атаке. Закономерная победа. Футболисты начинают нас слышать, это очень хорошо.
ОБЗОР МАТЧА | ИНТЕРВЬЮ | ФОТООТЧЁТ
Юношеская Футбольная Лига U-15, сезон 2026, 14-й тур
11 июля 2026 года. Казань, стадион академии «Рубин»
«Рубин» — «Локомотив» — 0:4 (0:3)
Голы: Рябов, 8’ (0:1), Люсин, 19’ (0:2), Рябов, 23’ (0:3), Сибиряков, 77' (0:4)
«Рубин»: Кольцов, Цыганков, Бурганов (Васин, 69'), Давыдов (Соболев, 65'), Динуллин (Корягин, 41'), Залялов, Кадиров (Елизарьев, 41'), Коротков, Менькин, Таныгин (Рожевский, 68'), Шакиров (Лосев, 41')
«Локомотив»: Кривошеев (Макарычев, 80'), Агапов (Бисеров, 70'), Карамышев (Адаев, 78'), Кащеев, Люсин, Панов, Рябов (Галушкин, 75'), Савин, Сергиенко (Третяк, 63'), Серпокрылов (Би Джихао, 80'), Сибиряков (Ананчев, 78')
Предупреждения: Гадеев, 43', Сергиенко, 44’
Судья: Екатерина Мубаракшина (Нижнекамск)
«Локо»-2010 не без трудностей вошёл в летнюю часть турнира и выходил с явным желанием ситуацию исправить. Но первый тайм вышел очень непростым. Команды играли на встречных курсах, обоюдно угрожая воротам друг друга.
Первый шанс в матче возник у Мазманяна. Нападающему не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до флангового прострела Ротенберга. «Рубин» ответил рядом своих моментов, заставив проявить себя во всей красе Трофимова. Да и защитники успевали включиться в моменты, когда уже был отыгран голкипер.
Казанцы жёстко встречали гостей в середине поля. Когда же удавалось через неё пройти, тут же появлялась опасность у ворот. Ишутов хитроумно перебрасывал вратаря после выхода на ударную позицию, но тот всё же сумел свою команду спасти. Забить до перерыва ни одной команде так и не вышло.
А вот во втором тайме «железнодорожникам» хватило пяти минут. Кукушкин, ушедший направо, сделал верховую передачу в штрафную, голкипер не сумел зафиксировать мяч, а на дальней штанге тут как тут был Ротенберг, который и открыл счёт в матче.
«Локомотив» с ещё большим рвением полетел вперёд, желая тут же увеличить преимущество. И это удалось. Калинин снова нашёл справа Кукушкина, чью передачу прервал защитник. Но к взмывшему в воздух мячу подоспел Ротенберг, который сделал скидку во второй темп, откуда Калинин с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку.
Казалось бы, после такого должны пробудиться хозяева и постараться переломить ход игры. Но атаковать продолжали именно «красно-зелёные». А опаснее всех был Мазманян, который бил и головой, и ногой, но каждый раз чего-то нападающему «Локо» недоставало.
А за 15 минут до финального свистка «Локо» забил третий. И вновь голевая атака не обошлась без участия Кукушкина и Ротенберга, которые вернулись на свои изначальные бровки. Егор пробросил мяч по левому флангу, корпусом поборолся с защитником и сделал передачу вдоль ворот, которую на дальней штанге замкнул Арон.
После этого игра, по сути, была сделана. Мог ещё забивать Мазманян, забил Дудин из офсайда. Из ложек дёгтя лишь то, что не удалось сыграть «на ноль» — уже в компенсированное время «Рубин» забил гол престижа.
Евгений Жданов:
— Хочу поблагодарить ребят за то, что проявили недюжинные морально-волевые качества. Погодные условия были не самыми приятными для игры. Первый тайм мы не можем занести себе в актив. Надо отдать должное сопернику, который был крайне мотивирован. В начале второго тайма сделали своё дело, и дальше уже пошла игра по накатанной.
ОБЗОР МАТЧА | ИНТЕРВЬЮ | ФОТООТЧЁТ
Юношеская Футбольная Лига U-16, сезон 2026, 14-й тур
11 июля 2026 года. Казань, стадион академии «Рубин»
«Рубин» — «Локомотив» — 1:3 (0:0)
Голы: Ротенберг, 50’ (0:1), Калинин, 53’ (0:2), Ротенберг, 76’ (0:3), Гареев, 90' (1:3)
«Рубин»: Еремин, Анисимов, Бартеньев (Гайнутдинов, 74'), Вержбицкий, Возба (Гумеров, 56'), Гареев, Клименко, Паршин, Подуров, Сыснаев, Шапошник
Предупреждения: Кукушкин, 38’, Ишутов, 45’, Овчинников, 90'
Судья: Наиль Шайдуллин (Альметьевск)
С намерением продлить свою беспроигрышную серию вышли на казанский газон и старшие «красно-зелёные». Тем более «Рубин» подходил к этой встрече в роли одного из аутсайдеров турнира.
Накал борьбы зашкаливал с первых минут. Разного рода столкновений на всех участках поля было в раз больше, чем опасных моментов у ворот, хотя и без них не обошлось. Неплохо угрожал с дальней дистанции Косарев, но мяч после его удара прошёл над перекладиной. Казанцы так же дали возможность показать себя Хабрянкину: и в игре на выходе, и в реакции «на ленточке».
После паузы на гидратацию «Локомотив» стал действовать в атаке активнее. Сразу несколько моментов возникло у Косарева, но прицел форварда по-прежнему направлял мячи мимо створа. Поэтому нужно было менять тактику поведения, и это с успехом вышло.
Всё тот же Косарев перехватил передачу голкиперу «Рубина», выдержал паузу и выкатил мяч точно на Минца, которому оставалось лишь катнуть снаряд мимо защитников, что он с успехом и сделал. Этот гол так и остался единственным за тайм.
Вторая половина стартовала с опасных атак хозяев и очередного невероятного спасения от Хабрянкина, который всё увереннее чувствует себя с каждой игрой в старте. Но казанцы захватили инициативу основательно и продолжали накатывать на ворота «Локо».
Тренерский штаб решил добавить свежести в центр поля и выпустил на поле Зоину и Санарова. Именно второй и забил важнейший второй мяч «Локомотива», остудив пыл «Рубина», после сольного прохода и точного удара в угол.
От нервной концовки это всё же не уберегло. Под конец основного времени матча «рубиновые» один мяч отквитали. Но удержать победный счёт «железнодорожникам» удалось. А до третьей строчки в таблице тем временем осталось лишь одно очко.
Сергей Ефимов:
— Очень тяжёлая игра. Во втором тайме соперник нас откровенно поджал. По качеству одна из худших игр для нас за последнее время.
ОБЗОР МАТЧА | ИНТЕРВЬЮ | ФОТООТЧЁТ
Юношеская Футбольная Лига U-17, сезон 2026, 14-й тур
11 июля 2026 года. Казань, стадион академии «Рубин»
«Рубин» — «Локомотив» — 1:2 (0:1)
Голы: Минец, 32’ (0:1), Санаров, 73’ (0:2), Михайлов, 89’ (1:2)
«Рубин»: Цуканов, Бушин (Михайлов, 63'), Козуб, Малинин, Мкоян (Талипов, 46’), Новожилов, Пашин, Рябов (Чукин, 63'), Саетбатталов, Серегин (Мифтахов, 75'), Степанов (Фатыхов, 83')
«Локомотив»: Хабрянкин, Барсегян, Ермолаев, Изергин, Канатчиков, Косарев (Коптев, 87'), Минец (Зоина, 63'), Сампил (Кудзиев, 83'), Сафин, Тарасов, Тимошенко (Санаров, 63')
Предупреждения: Степанов, 79’, Сампил, 81’, Ермолаев, 82’, Пашин, 88’, Талипов, 90’
Судья: Александр Ашаров (Анапа)
Пресс-служба ФК «Локомотив»