Top.Mail.Ru

Без шансов для «Спартака»

Для юношеских команд «Локо» продолжается серия дерби. После игр в «Чертаново» пришла пора домашних матчей со «Спартаком».

064A3334.JPG

Матчи с «красно-белыми» и так всегда максимально принципиальные, а с учётом прямой борьбы за призовые места они и вовсе превосходили пик важности. Вдобавок «Локо»-2011 наверняка не забыл крупное поражение в матче первого круга.

Игра стартовала очень бодро, но сосредоточилась в основном в центре поля. В стартовой десятиминутке единственный момент возник у ворот «Локо», но отличная реакция Кривошеева не позволила ему стать по-настоящему опасным. «Железнодорожники» ответили своим прорывом через левый фланг ближе к середине тайма, но прострел Сибирякова адресата на дальней штанге не нашёл.

А ещё через десять минут всё тот же Сибиряков заработал пенальти, застав лёгким движением врасплох защитника «Спартака». К мячу подошёл Алябьев и элегантно переиграл голкипера.

064A3902.JPG

«Локомотив» тут же на кураже мог забивать ещё. Подача с углового нашла на ближнем углу вратарской голову Люсина, которая и подправила мяч в створ, но удар сильным не вышел. «Красно-зелёные» не успокаивались и продолжали наседать на ворота гостей. Очередной шанс возник у Сибирякова после того, как Бисеров ввёл мяч из аута прямо в штрафную, а Карамышев с Люсиным не без помощи рикошетов довели снаряд до форварда, удару которого не хватило точности.

Мяч Алябьева с «точки» так и остался единственным в первом тайме. А вот вторая половина сразу началась с ещё одного пенальти. И вновь в ворота «Спартака».

Прострел Бисерова с правого фланга нашёл в штрафной Агапова, который зацепился за мяч, укрыл мяч корпусом в окружении защитников и вынудил одного из них нарушать правила. К мячу подошёл Люсин и рикошетом от штанги отправил его в сетку во второй раз в этом матче.

064A4111.JPG

На исходе часа Люсин делал заход на дубль, но с его ударом с острого угла голкипер справился. Заключительная четверть матча прошла с инициативой «Спартака», но оборона хозяев действовала максимально организованно. И удары по воротам Кривошеева были дальними и не особо опасными. 

«Локо»-2011 одерживает важную в эмоциональном и турнирном плане победу. Борьба за призовые места продолжается.


Григорий Михалюк:
— Серьёзно настраивались, потому что понимали, что это будет игра за шесть очков. Если мы хотим претендовать на призовые места, в таких матчах обязательно надо выигрывать. У «Краснодара» выиграли, у «Зенита» выиграли, Последний отрезок из четырёх игр был очень тяжёлый, практически все игры были с прямыми конкурентами, но мы успешно прошли этот этап. Сейчас три недели сможем спокойно  передохнуть, потому что ребята эмоционально тоже очень устали. И на финишный спурт уже зайдём эмоционально подготовленными. Там всё уже будет зависеть только от нас. Ребята взрослеют, и вот это их взросление и позволяет нам добиваться стабильности на данном этапе.


ОБЗОР МАТЧА | ИНТЕРВЬЮ | ФОТООТЧЁТ


Юношеская Футбольная Лига U-15, сезон 2026, 24-й тур
19 сентября 2026 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»

«Локомотив» — «Спартак» — 2:0 (1:0)

Голы: Алябьев, 28' (1:0), Люсин, 43' (2:0)

«Локомотив»: Кривошеев, Агапов, Алябьев, Бисеров (Галушкин, 80'), Карамышев, Кащеев, Люсин, Панов, Сергиенко (Савин, 77'), Серпокрылов, Сибиряков (Рябов, 66')
«Спартак»: Хаутов, Джингазиев (Авдеев, 53'), Егоров, Катаев, Мигаль (Аймалетдинов, 41'), Парфенов, Серкин (Галдин, 58'), Смирнов В., Смирнов Л. (Капалкин, 77'), Стенин, Титаренко

Предупреждения: Кащеев, 53’, Бисеров, 68'

Судья: Иван Пушкин (Северодвинск)

064A4983.JPG


Активно началась и вторая игра дня. Но куда менее удачно для «Локомотива». Не прошло и минуты после стартового свистка, как «Спартак» вышел вперёд.

«Локомотив» мог быстро отвечать. Отбор в центре поля привёл к быстрой атаке. Мазманян отыграл направо, откуда Ротенберг в касание сделал разрезающую передачу поперёк поля на Тимакова, но его удар прошёл над перекладиной. К середине тайма «Спартак» провёл ещё пару опасных атак, а затем инициатива перешла уже к хозяевам.

064A5854.JPG

На 23 минуте Ротенберг совершил классный проход по флангу, который закончился смещением в центр и обводящим ударом — вратарь на месте. Но уже следующая атака «Локомотива» стала голевой.

Капшученко своей передачей нашёл между линиями Калинина, который вынудил выдёргиваться на себя защитников, а в свободную зону тут же направились сперва Мазманян, а затем и мяч. Аккуратный удар, и счёт стал равным.

064A6009.JPG

После гола «Локо» игра несколько успокоилась. И до перерыва на двоих команды создали буквально один момент. Мазманян поборолся за мяч после фланговой передачи Левова. Снаряд отскочил к Калинину, который без обработки хлёстко пробил по воротам, заставив снова вступить в игру голкипера. После первого тайма счёт остался равным.

На вторую половину «Локомотив» вышел более заряженным. И это сразу нашло отражение на табло. Потребовалось чуть больше пяти минут. Голевую атаку снова начал Капшученко, разогнал Ишутов, а завершил Мазманян, который сперва здорово откликнулся на проникающую передачу, затем обыграл вратаря, а следом нашёл небольшой коридорчик, в который и направил мяч прямиком в сетку.

064A6447.JPG

На кураже «железнодорожники» помчались развивать успех. Удар Калинина с подхода к штрафной вышел опасным, но немного неточным. А уже в следующей атаке вышедший на замену Пушкин заработал одиннадцатиметровый, но вратарь «Спартака» оставил свою команду в игре.

Впрочем, ненадолго. Буквально пять минут спустя всё тот же Пушкин ворвался в в штрафную со своего левого фланга и выдал передачу во второй темп Ишутову, который со второй попытки всё же затолкал мяч в сетку. 

064A6973.JPG

И сразу же после преимущество стало уже крупным. И в очередной раз сработала связка Калинина и Мазманяна. Первый выдержал гроссмейстерскую паузу и сделал тонкую передачу, а второй раскачал голкипера, оставив его не у дел, и поразил уже пустые ворота, оформив хет-трик — третий в этом сезоне. А общее число голов форварда «Локо» достигло уже 30.

064A7234.JPG

В оставшиеся минуты дважды забил «Спартак». Но первый гол был отменён из-за офсайда, а второй — забит уже в компенсированное время, слишком позднее, чтобы попробовать что-то изменить в этом матче. Беспроигрышная серия «Локо»-2010 начала второй десяток, а команда уверенно продолжает держаться на третьей строчке.


Евгений Жданов:
— Мы довольно плохо вкатились в игру и первые 20 минут просыпались. Вышли с каким-то академическим настроением, но в раздевалке поговорили, немножко дали эмоций команде и без особых проблем во втором тайме довели дело до победы. В принципе, 20 минут, которые были у «Спартака» в начале —  это всё, что они смогли создать сегодня. Поэтому сейчас уходим на перерыв и будем готовиться к концовке чемпионата.


ОБЗОР МАТЧА | ИНТЕРВЬЮ | ФОТООТЧЁТ


Юношеская Футбольная Лига U-16, сезон 2026, 24-й тур
19 сентября 2026 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»

«Локомотив» — «Спартак» — 4:2 (1:1)

Голы: Чиков, 1’ (0:1), Мазманян, 26’ (1:1), Мазманян, 51’ (2:1), Ишутов, 66’ (3:1), Мазманян, 68’ (4:1), Стефаненко, 90’ (4:2)

«Локомотив»: Трофимов, Антонюк, Ефимцев, Ишутов, Калинин (Ильичёв, 76’), Капшученко, Кариев (Журавлёв, 88’), Левов, Мазманян (Дудин, 76’), Ротенберг, Тимаков (Пушкин, 55’)
«Спартак»: Кулинченко, Батунин (Снытко, 69’), Дадыкин, Елисеев, Зиберов, Казаков, Равнейко (Кочетков, 46’), Рухлов, Стефаненко, Ушничков (Зикриеев, 62’), Чиков

Предупреждения: Кочетков, 70’, Стефаненко, 75’, Дадыкин, 88’

Судья: Артём Карпов (Ростов-на-Дону)

064A8042.JPG


Заключительная игра дня стартовала без раскачки под стать первым двум. Уже на восьмой минуте голкиперу «Спартака» пришлось вступать в игру после дальнего выстрела Санарова, который начал эту встречу с первых минут.

Ещё через пять минут Зоина оказался на газоне после контакта с игроком «красно-белых», но арбитр повода для одиннадцатиметрового не усмотрел. Подхвативший мяч Косарев пытался выйти на ударную позицию, но сделать это не удалось.

Открыть счёт удалось лишь в финальной десятиминутке тайма. Сафину удался невероятный выстрел с дальней дистанции,  и мяч рикошетом от перекладины влетел в сетку.

1064A9250.JPG

Но «Спартак» сумел отыграться ещё до перерыва. Быстрая атака правым флангом привела к прострелу, после которого мяч рикошетом от Изергина оказался в воротах. 1:1 к перерыву в дерби.

21 секунда — именно столько понадобилось «Локомотиву» после перерыва, чтобы вновь выйти вперёд. Зоина сделал нацеленную передачу с левого фланга, а Косарев подстроился под низко летящий мяч и головой поправил его в створ.

1064A9537.JPG

После этого моменты у ворот «Спартака» стали возникать всё чаще. Косарев каким-то чудом не оформил дубль спустя минут после первого своего гола, но голкипер «Спартака» каким-то образом сумел вытащить удар впритык. В ответной атаке уже Козлову пришлось вступать в игру и сохранять преимущество «красно-зелёных».

На исходе часа свою контратаку провёл «Локомотив», причём очень даже успешную. Санаров зацепился за мяч в центре поля после выноса и бросил в прорыв Минца, который дотащил мяч до штрафной, поставил корпус защитнику и пробил мимо вратаря — 3:1.

1064A9863.JPG

Третий гол деморализовал гостей, а добил их уже в концовке Тимошенко. Изергин заблокировал вынос, мяч отскочил к Минцу, который вывел на ударную позицию Санарова. Удар толковым не получился и пришёлся в защитника, но добивание Тимошенко вышло и сильным, и точным.

1064A9834.JPG

«Спартак» мог уходить от крупного поражения, но Козлов не был настроен пропускать ещё в этот вечер. Крупная победа «Локо»-2009 позволяет не только сохранить третью строчку, но и оторваться от ЦСКА уже на четыре очка. 


Сергей Ефимов:
— Побеждать всегда приятно. На «Спартак» особо настраиваться не надо. Выиграли, но, конечно, не без недочётов. Счёт не отражает картины, лёгкости близко не было. «Спартак» — хорошая команда, организованная. Они сегодня вышли в другой схеме, отдали нам мяч и хорошо играли на быстрых ответных атаках. Первый тайм был убаюкивающий. Что мы, что «Спартак» медленно двигали мяч, но мы забили гол. После перерыва чуть быстрее начали двигать мяч и начали образовываться зоны. И хорошо, что забили сразу. 


ОБЗОР МАТЧА | ИНТЕРВЬЮ | ФОТООТЧЁТ


Юношеская Футбольная Лига U-17, сезон 2026, 24-й тур
19 сентября 2026 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»

«Локомотив» — «Спартак» — 4:1 (1:1)

Голы: Сафин, 36’ (1:0), Изергин (а), 40’ (1:1), Косарев, 46’ (2:1), Минец, 60’ (3:1), Тимошенко, 83’ (4:1)

«Локомотив»: Козлов, Барсегян (Сампил, 87’), Ермолаев, Зоина, Изергин, Косарев, Маркин, Минец (Коптев, 83’), Санаров, Сафин, Шакая (Тимошенко, 63’)
«Спартак»: Шилин, Бордачев, Клюкин, Князьков (Остапенко, 64’), Павлов, Рызлейцев, Сабанцев, Сомов, Хайдаров (Рогов, 55’), Чухлеб, Шаяхметов

Предупреждения: Князьков, 6’, Барсегян, 21’, Бордачев, 71’, Маркин, 75’, Остапенко, 89’

Судья: Марсель Гаджиев (Самара)

2064A1018.JPG

Пресс-служба ФК «Локомотив»
Читайте также
Дополнительный отбор в Академию для детей 2017 года рождения
22.09.2026
Дополнительный отбор в Академию для детей 2017 года рождения
Итоги 21 тура Летнего Первенства Москвы
21.09.2026
Итоги 21 тура Летнего Первенства Москвы
«Локо»-2016 примет участие в «Кубке Яшина»
20.09.2026
«Локо»-2016 примет участие в «Кубке Яшина»
Женская молодёжка возвращается в топ-3
20.09.2026
Женская молодёжка возвращается в топ-3
Итоги отбора в Академию «Локомотив» 13 сентября
20.09.2026
Итоги отбора в Академию «Локомотив» 13 сентября
Два игрока «Локо»-2011 вызваны в сборную России
18.09.2026
Два игрока «Локо»-2011 вызваны в сборную России
Анонс 19 тура Молодёжной Лиги среди девушек
17.09.2026
Анонс 19 тура Молодёжной Лиги среди девушек
«Локо» уступил лидеру ЮФЛ-девушки до 18 лет
17.09.2026
«Локо» уступил лидеру ЮФЛ-девушки до 18 лет
Анонс 21 тура Летнего Первенства Москвы
17.09.2026
Анонс 21 тура Летнего Первенства Москвы
«Локо»-2009 в ложе Академии на матче «Локомотив» – «Крылья Советов»
16.09.2026
«Локо»-2009 в ложе Академии на матче «Локомотив» – «Крылья Советов»
Девушки до 16 лет уступили «Спартаку»
16.09.2026
Девушки до 16 лет уступили «Спартаку»
Анонс 24 тура Юношеской Футбольной Лиги
16.09.2026
Анонс 24 тура Юношеской Футбольной Лиги
Анонс 16 тура ЮФЛ-девушки до 18 лет
15.09.2026
Анонс 16 тура ЮФЛ-девушки до 18 лет
Анонс 17 тура ЮФЛ-девушки до 16 лет
14.09.2026
Анонс 17 тура ЮФЛ-девушки до 16 лет
Итоги 20 тура Летнего Первенства Москвы
14.09.2026
Итоги 20 тура Летнего Первенства Москвы
Шесть мячей для шестой победы кряду
13.09.2026
Шесть мячей для шестой победы кряду
Две победы на «Арене Чертаново»
12.09.2026
Две победы на «Арене Чертаново»
Юрий Щербаков — новый тренер Академии «Локо»
11.09.2026
Юрий Щербаков — новый тренер Академии «Локо»
Анонс 18 тура Молодёжной Лиги среди девушек
10.09.2026
Анонс 18 тура Молодёжной Лиги среди девушек
Анонс 20 тура Летнего Первенства Москвы
10.09.2026
Анонс 20 тура Летнего Первенства Москвы

3 дняДо ближайшего матча

12.09
16:15 Суббота
Россия. Премьер-лига
Тур 8
Зенит
2 : 1
Локомотив
Матч-центр
16.09
20:45 Среда
Россия. Премьер-лига
Тур 9
Локомотив
1 : 1
Крылья Советов
Матч-центр
26.09
16:00 Суббота
Товарищеские матчи
Баковка. Сентябрь
Локомотив
Арсенал
Матч-центр
03.10
11:30 Суббота
Товарищеские матчи
Баковка. Октябрь
Локомотив
Оренбург
Матч-центр
10.10
15:15 Суббота
Россия. Премьер-лига
Тур 10
Факел
Локомотив

П1

2,77

Х

3,29

П2

2,72
Матч-центр
13.10
18:30 Вторник
Fonbet Кубок России
Тур 4
Локомотив
Акрон
Матч-центр
17.10
19:30 Суббота
Россия. Премьер-лига
Тур 11
Локомотив
Краснодар

П1

3,90

Х

3,59

П2

2,01
Матч-центр
25.10
13:45 Воскресенье
Россия. Премьер-лига
Тур 12
Ростов
Локомотив
Матч-центр
29.10
19:30 Четверг
Fonbet Кубок России
Тур 5
ПФК ЦСКА
Локомотив
Матч-центр
01.11
19:45 Воскресенье
Россия. Премьер-лига
Тур 13
Локомотив
Спартак
Матч-центр