Женская молодёжка стала чемпионом!

Женская молодёжная команда «Локомотив» в последнем туре Молодёжной лиги-2022 разгромила на своём поле сверстниц из «Ростова» со счётом 5:1 и впервые стала чемпионом первенства! Поздравляем, девушки!

Последний тур Молодёжной лиги по всем законам жанра становился решающим. Команды решили сохранить интригу до самого финала — тем интереснее.

Главный тренер «Локомотива» Александр Заякин сделал одно изменение в стартовом составе по сравнению с матчем против «Краснодара». Вместо Юлии Присяжнюк на поле появилась Валерия Шувалова. Вновь из главной команды подоспел «десант» в лице Натальи Морозовой и Кайлан Уиллиамс. Долгова и Юкляева, которые также регулярно привлекаются к играм за основу, сегодня вышли в числе первых одиннадцати.

Девчонки из «Локо» крайне активно начали матч. Уже на двадцатой секунде игры Наталья Морозова с левого фланга навесила в штрафную, где Кайлан Уиллиамс приняла мяч и пробила в дальний угол ворот! 1:0, красно-зелёные вышли вперёд уже на первой минуте встречи.

На этом «железнодорожницы»  не останавливались, продолжали атаковать, нагнетая обстановку у ворот соперниц. Однако второй гол пришлось ждать вплоть до сорок второй минуты. Несогласованные действия в обороне гостей привели к голу. Ксения Долгова расстреливала уже пустые ворота «Ростова».

Жёлто-синие не успели собраться, как пропустили третий. Прессинг «Локо» у ворот соперниц, и вот уже Анна Соловьёва хлёстким ударом вписала свою фамилию на табло. На перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу «Локо».

Второй тайм начался примерно так же, как и первый — с ошеломительно быстрого гола наших девчонок. Голевую передачу снова на свой счёт записала Наталья Морозова. Она отдала передачи на Долгову прямо на линию штрафной. Ксения приняла мяч и по замысловатой траектории отправила мяч в ворота «Ростова». Голкипер в отчаянном прыжке пыталась достать снаряд, но не сумела. 4:0 — в самом дебюте второй 45-минутки.

На 76-й минуте свой гол, наконец, забила лучший бомбардир команды Полина Юкляева. Полина прошла почти с центра поля, обыграв нескольких соперниц на пути, и хлёстко пробила с линии штрафной — 5:0.

На 87-й минуте «Ростов» заработал право на пробитие 11-метрового. Удар пришелся в «девятку», такие не берутся. Смогли гости забить гол престижа.

Итог — 5:1, женский молодёжный «Локомотив» громит «Ростов» и завоёвывает своё первое золото в Молодёжной лиге! Браво, девчонки! Вы — наша гордость!

BM8I7515.JPG

Молодёжная лига-2022, 26-й тур

«Локомотив» — «Ростов» — 5:1 (3:0)
Голы: Уиллиамс, 1 (1:0). Долгова, 42 (2:0). Соловьёва, 44 (3:0). Долгова, 48 (4:0). Юкляева, 76 (5:0). Винникова, 87 — пен. (5:1).

ЖФК «Локомотив» (мол): Агапкина, Морозова, Савина, Лушникова, Шувалова, Мишурина, Соловьёва, Чижевская, Уиллиамс, Юкляева, Долгова.

5 ноября 2022 года. Москва, «Сапсан Арена».