«Сочи» – «Локомотив» – 2:2. Репортаж

17 апреля «железнодорожники» на «Фиште» встречались с местным «Сочи». Насыщенная игра 25-го тура РПЛ завершилась со счётом 2:2 — настоящая боевая ничья. Сначала отличился Маргасов, затем с пенальти Изидор забил ответный, а в концовке первого тайма Родриго замкнул подачу с углового. А во втором тайме Изидор оформил дубль, забив седьмой мяч в шести играх — достижение воистину уникальное.

BM8I0086 (2).JPG

BM8I0111 (2).JPG

На игру против клуба с юга России наш тренерский штаб выбрал следующих футболистов: Гилерме (капитан), Живоглядов, Мампасси, Едвай, Рыбус, Карпукас, Бека Бека, Марадишвили, Керк, Изидор и Кухта. Запасные: Худяков, Савин, Чёрный, Ненахов, Рыбчинский, Куликов, Бабкин, Петров и Жемалетдинов.

BM8I0187 (2).JPG

BM8I0204 (2).JPG

Отметим возвращение в стартовый состав капитана Гилерме, который в официальных матчах последний раз появлялся на поле осенью прошлого года. Не менее примечательным является и дебют Артёма Карпукаса — и сразу в стартовом составе. Воспитанник нашей Академии занял место дисквалифицированного Дмитрия Баринова, по позиции. А также перед самым началом встречи в основном составе произошла замена: вместо Бабкина на поле со стартовым свистком появился Бека Бека.

BM8I0282.JPG

BM8I0309 (2).JPG

BM8I0230.JPG

У подопечных Владимира Федотова на газон стадиона «Фишт» в старте вышли: Джанаев (капитан), Маргасов, Макарчук, Прохин, Родриго, Дркушич, Юсупов, Цаллагов, Ангбан, Нобоа и Кассьерра. На скамейке запасных остались: Заболотный, Адамов, Терехов, Заика, Юрганов, Бурмистров, Жоаозиньо, Воробьёв и Мелкадзе.

BM8I0379 (2).JPG

BM8I0405 (2).JPG

«Локомотив» играл в зелёно-красном комплекте, хозяева вышли в основной бело-синей форме.

BM8I0444.JPG

BM8I0470 (2).JPG

В дебюте матча обе команды действовали достаточно активно. Первый действительно опасный момент возник на 7-й минуте. Сочинцы развили быструю атаку, перевели мяч на левый фланг — на Макарчука, а тот выполнял прострел на дальнюю штангу, где передачу мог замыкать Кассьерра, но не дотянулся до мяча. Пробить смог Ангбан, но угол был слишком острым — игрок попал в сетку с внешней стороны.

BM8I0904.JPG

В следующей атаке мог забивать уже «Локомотив». Джирано Керк после неразберихи в чужой штрафной бил головой почти в упор, но Сослан Джанаев был на месте, продемонстрировав свою реакцию.

BM8I0905.JPG

BM8I0648.JPG

BM8I0673.JPG

На 11-й минуте хозяева вышли вперёд. Ангбана вновь вывели на ударную позицию — в этот раз футболист южан оказался один на один с Гилерме. Наш капитан справился с плотным выстрелом соперника, но на подборе оказался Маргасов, который первым касанием подработал, а вторым — нанёс удар в створ. И после небольшого рикошета от спины Рыбуса мяч залетел в ворота. Этот гол стал первым для Тимофея за всю карьеру в ТИНЬКОФФ РПЛ.

BM8I0756.JPG

На 18-й минуте после прострельной передачи от Нобоа Кассьерра получил мяч на углу вратарской и пробил по воротам — наш капитан сыграл уверенно и отразил удар с ближней дистанции. На 23-й минуте «Сочи» усилиями Макарчука мог удвоить преимущество — полузащитник хозяев бил по летящему мячу из пределов штрафной «Локомотива», но сильно выше.

BM8I1179.JPG

Спустя пару минут Бека Бека на линии своей штрафной в момент передачи партнёру зацепил ногу Кассьерры, изначально сыграв в мяч. Судья остановил игру для разбора эпизода в VAR. После просмотра видеоповтора (вновь — крайне длительного) арбитр принял решение не фиксировать нарушение правил.

BM8I0932.JPG

А на 35-й минуте Цаллагов в собственной штрафной при выносе промахнулся по мячу, попав по ноге Яну Кухте — тут Василий Казарцев незамедлительно и без сомнений указал на точку. Стандарт, как и в прошлой встрече, взялся исполнять Вильсон Изидор. Француз пробил в левый от себя угол и был точен, 1:1. Это шестой гол форварда в шести матчах подряд! Никто в истории «Локомотива» ранее не забивал в 6 матчах кряду.

BM8I1856.JPG

BM8I1553.JPG

BM8I1583.JPG

BM8I1587.JPG

BM8I1754.JPG

Хозяева с таким положением дел мириться решительно не собирались. На 43-й минуте «Сочи» снова вышел вперёд. Центральный защитник южан Родриго пришёл на стандарт и головой замкнул подачу с углового в исполнении Нобоа — мяч лёг точно в дальний угол, без шансов для Гилерме, 2:1.

BM8I1967.JPG

После перерыва «Локомотив» начал очень мощно. И уже на 49-й минуте «железнодорожники» во второй раз за игру счёт сравняли. Изидор принял мяч перед чужой штрафной и выполнил скрытый пас на забегавшего слева Рыбуса. Мацей со второй попытки смог навесить на линию вратарской, где открылся Вильсон и безупречно пробил в дальний угол. Дубль сегодня и 7-й мяч в шести последних матчах — уникальная серия, которая уже вошла в историю клуба!

BM8I2379.JPG

BM8I2579.JPG

BM8I2556.JPG

На 54-й минуте возник спорный эпизод. Ян Кухта, пытаясь зацепиться за мяч во вратарской площади Джанаева, вступил в единоборство с Родриго — зародился конфликт. Главный арбитр встречи отправился смотреть эпизод в VAR и делал это... 5 минут. По итогам очередного длительного просмотра повтора Казарцев удалил обоих, показав игрокам по красной карточке — решение, очевидно, справедливое. Команды остались в усечённых составах на оставшиеся полчаса.

BM8I3013.JPG

BM8I3248.JPG

BM8I3256.JPG

Свободные зоны и сокращённое число полевых футболистов скорее было на руку «Локомотиву» — «железнодорожники» чаще атаковали и в целом продолжили давить. На 65-й минуте шанс был у Керка. После подачи Рыбуса мяч встретил на своём пути игроков гостей, после отскока первым на подборе был Джирано. Нидерландец пробил в ближний угол, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

BM8I2133.JPG

Затем была пятиминутка, когда уже сочинцы получили свои шансы. На 72-й Кассьерра опасно забегал в штрафную с левого края и готов был пробить по воротам — Тин Едвай самоотверженно бросился под мяч, а в следующей атаке уже Мампасси стелился в подкате после прострела слева. Центральные защитники были начеку.

По ходу тайма тренерские штабы обменялись заменами. У «Локо» на поле появились Рыбчинский и Жемалетдинов, заменив Бека Бека и автора дубля Изидора. Ближе к концу встречи со скамейки в игру вошли Куликов и Петров. Для Даниила это возвращение также было долгожданным — Куликов, как и Гилерме, не появлялся на поле с ноября 2021-го.

BM8I3568.JPG

BM8I3602.JPG

BM8I4049.JPG

BM8I3773.JPG

BM8I4496.JPG

На 78-й минуте свежий Жемалетдинов заработал штрафной метрах в 25 от ворот. Левоногий Рыбус пробил со штрафного, но Джанаев был на месте, намертво забрав мяч.

BM8I3879.JPG

BM8I3853.JPG

На 81-й минуте Керк со своей половины поля прорывался к чужим воротам, пробежав с мячом более 60 метров, но в момент удара в подкате сыграл защитник сочинцев, совершив успешный вынос на угловой. Джирано создал этот момент буквально в одиночку. Смотрелось впечатляюще.

BM8I3994.JPG

На 88-й минуте сочинцы забили гол. После удара Жоаозиньо и серии отскоков Нобоа подхватил мяч в штрафной Гилерме и точно пробил в свободный угол, однако после просмотра VAR главный арбитр принял решение взятие ворот не засчитывать — офсайд. Гостевая трибуна выдохнула с облегчением.

BM8I4233.JPG

Рефери добавил без малого 9 минут. И на восьмой из этих девяти Живоглядов подхватил мяч в чужой штрафной, обыграл защитника на ложном замахе и отдал на открывшегося в центре Рыбчинского — и только чудом оказавшийся на линии собственных ворот Дркушич не позволил футбольному снаряду залететь в сетку. «Локо» был в шаге от победы.

BM8I3428.JPG

BM8I4740.JPG

BM8I4778.JPG

Итог — 2:2, «железнодорожники» в непростой и насыщенной событиями встрече играют вничью с «Сочи» и продлевают беспроигрышную серию в матчах с южанами. Дубль — у автора очередного клубного рекорда Вильсона Изидора.

Благодарим болельщиков, поддерживавших команду на выезде!

BM8I5023.JPG

BM8I5168.JPG

BM8I5340.JPG

BM8I1798.JPG

BM8I5246.JPG

В следующем туре дома сыграем с «Нижним Новгородом». Матч состоится 23 апреля на «РЖД Арене» и начнётся в 16:30. Подробную информацию о билетах и посещении игры вы сможете найти по ссылке.
До встречи на стадионе!

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-лига, 25-й тур

«Сочи» — «Локомотив» — 2:2 (2:1)
Голы: Маргасов, 11 (1:0). Изидор, 36 — пенальти (1:1). Родриго, 43 (2:1). Изидор, 49 (2:2).

«Сочи»: Джанаев, Маргасов, Макарчук, Прохин, Родриго, Дркушич, Юсупов (Мелкадзе, 83), Цаллагов, Ангбан (Терехов, 63), Нобоа, Кассьерра (Жоаозиньо, 83).
«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов, Мампасси, Едвай, Рыбус, Карпукас (Куликов, 84), Бека Бека (Жемалетдинов, 75), Марадишвили, Керк (Петров, 84), Изидор (Рыбчинский, 70), Кухта.

Предупреждения: Бородин, 87 (тренер). Маргасов, 90+1.

Удаления: Кухта, 60. Родриго, 60.

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

17 апреля 2022 года. Сочи, стадион «Фишт».

Матчдей-тур по стадиону перед игрой с «Краснодаром»
27.03.2024
ФК «Локомотив» перечислит доходы от матча с «Краснодаром» в Российский Красный Крест
26.03.2024
Аккредитация СМИ на домашний матч РПЛ с «Краснодаром»