Нелли Коровкина: На день рождения хотела бы победу над «Зенитом»
Нападающая ЖФК «Локомотив» Нелли Коровкина, сегодня отмечающая день рождения, рассказывает о своём знаке Зодиака, игре красно-зелёных и делится ожиданиями от матча с «Зенитом», который состоится 2 ноября на «Сапсан Арене».
— Как обычно ты проводишь день рождения?
— Последние 4-5 лет — в кругу семьи. Хочется отметить его с близкими людьми. В более юном возрасте могли посидеть с подружками в кафе. Сейчас самую праздничную и счастливую атмосферу создаёт семья. Что может быть круче, когда рядом любимые и родные люди?!
— Каких подарков ждёшь?
— Самый большой подарок мне уже подарен на все дни рождения вперёд. Это моя дочка Мишель! На этот день рождения я бы хотела победу над «Зенитом». А ещё каждый год получаю мягкие игрушки от наших болельщиков.

— По знаку Зодиака ты Скорпион. Если верить астрологам, суть натуры Скорпионов — решительность. Благодаря твёрдой воле и настойчивости они умеют защищаться и не боятся атаковать. Всё верно?
— Да. Атаковать — это точно моё. Напор, целеустремлённость, желание ставить амбициозные цели и настойчиво идти к ним — в моём характере есть такие черты.
— Твой день рождения всегда выпадает на конец сезона, пасмурную погоду. Не тянет в тёплые края?
— В тёплые края тянет и летом. (Смеётся.) Но в любом случае сезон продолжается, его нужно доиграть, стараться победить в двух оставшихся матчах. «Вот бы сейчас в отпуск» — таких мыслей нет. Игры с «Зенитом» и «Крыльями» очень важны для нас. Только после них можно будет выдохнуть и подумать о каникулах. А пока в голове настрой и концентрация.
— Для «Локо» это будет уже пятый в году матч с командой из Санкт-Петербурга. Как менялась она по ходу сезона?
— Начнём с того, что «Зенит» трижды выигрывал Суперлигу, причём он действующий чемпион. Видеть клуб на третьем месте для меня удивительно. Подбор игроков там хороший. Легионеры тоже делают своё дело. Особенно выделю Шиншиллу. Очень сильная нападающая. В заключительном матче прошлого сезона она принесла «Зениту» золото. Наверное, смена тренера в начале осени немного подкосила команду. Кто-то из игроков, может быть, что-то недопонимает. Это сказывается на результатах.
— Что за тренер Андрей Богданавичус? Чем его футбол отличается от футбола Ольги Порядиной?
— Можно вспомнить кубковый финал с ЦСКА. «Зенит» очень хорошо атаковал. В плане доставки мяча вперёд всё было отлично. После первого тайма они должны были вести как минимум 2:0. Есть ощущение, что команда раскрепощена, не боится большими силами идти в нападение. Такой открытый футбол интересен, но вместе с тем довольно рискован.
— Нина Матейич пришла в «Зенит» в середине лета и за три месяца стала лучшим бомбардиром команды, наколотив 11 мячей. Что скажешь о сербке?
— Я от многих слышала, что она очень сильная нападающая и поможет «Зениту». Так и получилось. Нина быстро адаптировалась в новом коллективе, в неё поверили. Как говорится, нашла свою команду. Когда на футболиста ничего не давит, он проявляет себя, играет в удовольствие.
— После 4-матчевой победной серии в Суперлиге у «Локо» два поражения. Как отреагировала команда на эти неудачи?
— Всё равно где-то внутри в тебе это сидит. Смотришь на турнирную таблицу и понимаешь: мы могли бы быть на третьем месте. Конечно, это обидно. Но ничего вернуть нельзя: что имеем, то имеем. Надеюсь, перерыв на матчи сборных пошёл нам на пользу, позволил лучше подготовиться к оставшимся играм. Девчонки, уезжавшие в сборные, тоже вернулись в хорошем настроении.
— Какого футбола ждёшь в воскресенье — открытого, как в последнем нашем матче в Санкт-Петербурге, или более осторожного, как в первом кубковом полуфинале с «Зенитом»?
— Наверное, как в первом полуфинале. Тот матч, что называется, запал в душу. Настолько он был интересным, интенсивным. Мы давно так не играли. Просто чуть не хватило, чтобы добиться положительного результата. Надеюсь, добьёмся в воскресенье. Очень ждём болельщиков! Всегда видим и слышим вас, читаем ваши сообщения. Сейчас ваша поддержка на трибунах нам тоже необходима.