Молодёжка обыграла «Динамо»!

15 апреля в 23-м туре М-лиги «Локомотив» и «Динамо» померились силами в молодёжном дерби. Встреча проходила на «Сапсан Арене» и завершилась волевой победой наших парней со счётом 2:1 благодаря голам Косогорова и Ларина. Браво, команда!

BM8I4224.JPG

BM8I4268.JPG

Тренерский штаб нашей молодёжки выставил в основу следующих футболистов: Матюнин, Косогоров, Погостнов, Горбунов, Беликов, Заволокин, Даниил Котельников, Чекалин, Валтер, Ларин (капитан) и Матвей Першин. Запасные: Уралёв, Сидоренко, Винников, Тлехугов, Попов и Елисеенко. Отметим, что сегодня Сергей Ефимов исполнял роль главного тренера с бровки — Максим Мишаткин за 4 жёлтые карточки был дисквалифицирован на эту игру.

BM8I8841.JPG

У динамовцев в старте вышли: Купцов, Зайдензаль, Ибрагимов, Япрынцев (капитан), Кузнецов, Ермолин, Михайлин, Донсков, Вязников, Бабаев, Кожин. На скамейке остались: Давыдов, Головачёв, Умаров, Сопромадзе, Смелов, Подгузов, Сидорин, Беликов.

Наша молодёжка играла в домашнем — красно-зелёном комплекте, гости вышли в своей классической сине-белой форме.

BM8I4391.JPG

Дебют первого тайма был отмечен активностью со стороны молодёжки «Динамо», а «Локомотив» поначалу чаще действовал на контратаках. И на 11-й минуте гости вполне заслуженно вышли вперёд. После разрезающей передачи низом в нашу штрафную бил хорошо открывшийся на линии офсайда Ермолин, почти в упор. Никита Матюнин блестяще выручил, отбив мяч в поле, но на добивании первым был игрок динамовцев Матвей Кожин, который и открыл счёт этой встречи, 0:1.

BM8I4816.JPG

BM8I4468.JPG

BM8I5701.JPG

Затем инициатива постепенно перешла к «железнодорожникам». Спустя пару минут после пропущенного мяча с подбора бил капитан Алексей Ларин — плотно, но чуть выше. На 28-й минуте Артемий Косогоров после подачи с углового классно почувствовал ту зону, куда прилетит мяч, и в борьбе пробил головой с довольно близкого расстояния, но вратарь гостей был на месте: удар не вышел сильным.

BM8I5601.JPG

BM8I5611.JPG

На 33-й минуте Матвей Першин открылся на линии офсайда, принял мяч, развернулся и с достаточно острого угла пытался пробить — мяч после небольшого рикошета в итоге достался голкиперу «Динамо» Купцову. Выглядело опасно.

BM8I6302.JPG

Под занавес первого тайма себя проявил и Никита Матюнин, который отбил мяч после опасного удара с левого полуфланга — тот выныривал из гущи игроков, но наш вратарь справился с моментом, отведя угрозу.

BM8I4907.JPG

Счёт в первом тайме так и не изменился. После перерыва на поле у «Локомотива» появился Даниил Попов, заменивший неплохо отыгравшего в первой половине Дмитрия Заволокина. И «железнодорожники» явно выглядели по-бодрее, чаще создавали моменты на чужой половине поля, были активны в прессинге.

BM8I7095.JPG

BM8I7136 (2).JPG

И эта активная 20-минутка принесла свои плоды: на 63-й минуте хозяева забили. После затяжной атаки мяч оказался на левом фланге у Матвея Чекалина. Тот решил подать в штрафную, где борьбу на втором этаже выиграл Артемий Косогоров и сравнял счёт ударом в правый угол ворот, 1:1! Отличный гол от центрального защитника «Локо», отчасти реабилитировавшегося за похожий момент в первом тайме.

BM8I7538.JPG

BM8I7570.JPG

BM8I7600.JPG

А на 76-й минуте «железнодорожники» вышли вперёд. Денис Валтер выполнил классную подачу от правой бровки в центр штрафной, на Алексея Ларина. Наш капитан принял мяч, развернулся, выдержал паузу и с левой ноги пробил в правый от себя угол, 2:1! Команда не скрывала радости от забитого гола.

BM8I8079.JPG

BM8I8092 (2).JPG

BM8I8137.JPG

BM8I8178.JPG

На 83-й минуте Ларин мог оформить дубль ударом, похожим на боковые ножницы, но Купцов отбил мяч в штангу, а тот предательски отскочил в поле. И на 85-й минуте уже после выстрела Елисеенко, вышедшего на замену вместо Першина, вратарь вновь выручил своих партнёров. Как и на последней компенсированной минуте после удара того же Елисеенко.

Итог встречи — 2:1, «Локомотив» одерживает волевую победу над «Динамо» в 23-м туре М-лиги за счёт голов Косогорова и Ларина. Отрываемся от динамовцев на 6 очков!

BM8I9144.JPG

BM8I9171.JPG

Благодарим болельщиков за громкую поддержку на стадионе!

Следующий матч наша команда проведёт в гостях — и в третий раз подряд это будет дерби. Московский «Спартак» 22 апреля примет подопечных Максима Мишаткина на своём поле.